logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Брат

Брат 1997 смотреть онлайн

Постер Брат
9.4/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал
Год:
Пpeмьepa:12 декабря 1997, «СТВ», «Кармен-Премьер»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Алексей Балабанов
Актеры:Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Светлана Письмиченко, Мария Милютина, Юрий Кузнецов, Сергей Мурзин, Ирина Ракшина, Анатолий Журавлев, Андрей Федорцов, Андрей Краско
Описание кино Брат

Фильм режиссёра Алексея Балабанова «Брат» является образцом своей эпохи. Эдаким своеобразным эталоном не агрессивности, и в то же время, непобедимости славянской расы. Герой фильма представлен как молодой и наивный парень, ищущий лучшую жизнь и справедливость, но, к сожалению получающий лишь грязь и разрушение. Его брат – киллер, использующий таланты прошедшего войну героя в своих целях. Но герой рад, что брат не считает его ущербным и даже доверяет ему некоторые свои дела. И парень, по сути своей, будучи простым мечтателем, на деле оказывается настоящим воином, на пути которого лучше не вставать.

Фильм «Брат» снимали на Васильевском острове и в городе Приозерске. Съемки закончились за 31 день, и на них было потрачено всего лишь 20 тыс. долларов. Картина была номинирована на награды 15 раз, причем на абсолютно различных кинофестивалях («Ника», «Кинотавр», кинофестиваль в городе Коттбус, «Карловы вары», «Созвездие», Туринский кинофестиваль). В фильме были использованы песни восьми российских рок-групп и одной из них, к выходу фильма, даже был снят тематический клип. Роли в картине «Брат» исполняют такие российские актеры как: Василиса Стрельникова, Анатолий Горин, Ирина Ракшина, Сергей Бодров младший, Мария Жукова, Андрей Краско, Светлана Письмиченко, Игорь Шибанов, Татьяна Захарова, Алексей Полуян, Лидия Доротенко, Виктор Сухоруков, Сергей Мурзин, Юрий Кузнецов. Так же, в фильме играют самих себя такие звезды как: Вячеслав Бутусов, Сергей Дебижев, Настя Полева, Сергей Чиграков.

Куда уходят военные, когда их увольняют? Не посмертно, а просто. Они уходят по документам в запас, а на деле просто отправляются домой или куда глаза глядят. Именно это и случилось с Данилой Багровым. Он, вернувшись в родной город и сорвав, не нарочно, съемочный процесс группы «Наутилус Помпилиус», по настоянию мамы отправляется в Санкт-Петербург. Там ныне живёт его родственник, Виктор, приходящийся Даниле старшим братом. Уж он поможет устроиться точно. Вот только, ни мать, ни Данила не знают, что Виктор ведет не праведный образ жизни. Он стал наемным убийцей по кличке Татарин. И он недавно получил заказ на криминального авторитета по прозвищу Чечен, что заправляет городским рынком. Но, заказавший дяденьку авторитет по прозвищу Крутой не слишком жалует киллера Багрова. И, когда Даниле наконец, удаётся найти старшего брата, то решает использовать бывшего военного в своих целях. Он убеждает прошедшего войну Данилу, что этот авторитет требует с него денег за простой проход рядом с рынком и просит убрать злодея как можно скорее, пока еще кто-то ему не понравился. Данила справляется, но не все так просто в криминальном мире Петербурга, как казалось бойцу вначале. И теперь, Даниле придется очень постараться, чтобы остаться в живых.

Смотреть онлайн фильм Брат 1997 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ольга
    Добавлен: 28 апреля 2015 09:43
    90-е годы показаны в фильме "Брат". Волею судьбы главный герой попадает в Ленинград. Спасая брата он берется за оружие и начинает свою борьбу со злом. Фильм реалистичен. Он правдиво отображает события того времени. Игра героев прекрасна. Они живут в фильме, отсюда и вера в реальности событий. Кто не смотрел фильм - советую посмотреть. Не пожалеете!
  2. Саня
    Добавлен: 28 апреля 2015 18:57
    Очень хороший и жизненный фильм. Напоминает о том, что в действительности было в те времена, что любой человек мог подставить, нагадить или сделать что-то плохое другим ради своей выгоды или ради выживания. Он рассказывает как простой парень зарабатывал себе на жизнь, как он поднялся и стал серьёзным человеком в том обществе, как он влюбился. В общем смотрите не пожалеете!
  3. Простофиля
    Добавлен: 2 мая 2015 07:27
    Когда ты молод, полон сил, у тебя есть голова на плечах, определенный жизненный опыт за плечами, то попадая в мир людей, где жизнь уже не по уставу, сложно адаптироваться к реальности. Каждый в такой ситуации по-разному решает для себя вопрос примирения с окружающим, главный герой, в частности, решает встать на пути несправедливости, которую он видит. Для него все окружающие живые, поэтому он их любит, не глядя на их недостатки. Да-да, даже уважает бандитов, с которыми ему приходится воевать. Своего рода воинственная интеллигенция :)
  4. mony
    Добавлен: 6 мая 2015 16:41
    Фильм Брат является лучшим фильмом своей эпохи, этаким эталоном не агрессивности и в то же время непобедимости славянской расы. В нем были использованы популярные песни на то время, снялись популярные актеры. Главный герой Данила на самом деле был простым мечтателем, но на деле оказался воином, на пути которого лучше не вставать.
  5. zlodo
    Добавлен: 11 мая 2015 10:02
    Культовый фильм. Я бы даже сказал легендарный. Не смотреть, а тем более не знать об этом фильме, как и о фильме брат 2 просто не возможно. Если кто-то не видел его, то просто обязан посмотреть. В этом фильме много фраз, которые впоследствии стали неотъемлемой частью жизни в те времена, да и сейчас можно услышать много того, что пошло от этого фильма. Однозначно смотреть.
  6. nick1977
    Добавлен: 11 августа 2015 14:50
    Это, в своё время, был для меня действительно фильм-открытие! Первый раз я на Брата наткнулся совершенно случайно, на середину фильма (сцена с трамваем) и не смог оторваться до самых титров! Такого я ещё не видел - он был на удивление близкий и настоящий! Герои, извините за банальность,- живые! Диалоги, как в жизни - пренебрежительно мало фальши и алогичности!

    Фильм - классика современного Российского кино!
abuse: hdxasite@gmail.com