logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Призраки Марса

Призраки Марса 2001 смотреть онлайн

Постер Призраки Марса
6.1/10 (77 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Ужасы, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:26 октября 2001
Страна:США
Ограничение возраста:18+
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Джон Карпентер
Актеры:Наташа Хенстридж, Айс Кьюб, Джейсон Стэйтем, Клеа ДюВалл, Пэм Гриер, Джоанна Кэссиди, Ричард Цетрон, Розмари Форсайт, Лайам Вейт, Дуан Дэвис
Описание кино Призраки Марса

Что ждет человечество в далеком будущем? Кто-то считает, что разруха, угасание цивилизации, а кто-то пророчит гармонию и расцвет для людей. Но, все сходятся в одном: жить, имея в запасе одну планету Земля, не будут ни в одном из случаев. Космос ждет освоение и колонизация множества планет, которые будут пригодны для жизни хотя бы наполовину. Конечно, сейчас никто не возьмется спрогнозировать, сколько будет открыто и освоено планет, пригодных для человеческого существования, но все сходятся на том, что при достаточном уровне развития технологий одной из таких планет в скором времени может стать ближайший сосед Земли: Марс. Режиссёр Джон Карпентер решил показать зрителю, с чем могут столкнуться колонисты на «красной планете» в своей картине «Призраки Марса». Когда сталкиваешься с чем-то неизведанным, всегда страшно. Страшно от того, что приходит осознание того, что ты не знаешь, что это неизведанное несет тебе. Куда бежать? Как спастись, если все же неизведанное несет тебе погибель? И, при этом ты не дома. И никто не придет на помощь на четвертой планете от Солнца, ведь именно Марс в фильме становится ареной для действий этого фантастического боевика с элементами хоррора.

В картине несколько слабоватые спецэффекты и примитивная для нынешнего времени графика, но, если учесть, что съемки производились не на Марсе, а в гипсовой шахте в городе Нью-Мексико, окрашенной тысячами литров красной краски для воссоздания марсианского ландшафта то вышло вполне пристойно. Вторым же плюсом является наличие в картине Джейсона Стэтхема, что отыгрывает свою роль так, что все несуразности ландшафта просто меркнут на его фоне. Но, это Стэтхем. Человек, которому играть героев, оказавшихся в непростых ситуациях так же привычно, как и дышать. Других же актеров съемки в гипсовых декорациях несколько смущали, и выложится на полную у них не вышло. Но, это не значит, что они не играли! Играли, просто чуточку хуже, нежели маэстро. В картине «Призраки Марса» задействованы: Роберт Кэрредин, Марджин Холден, Родни А. Грант, Розмари Форсайт, Рекс Линн, Наташа Хенстридж, Ричард Цетрон, Ванда Де Хесус, Айс Кьюб, Эйлин Вейзингер, Лайам Вейт, Клеа ДюВалл.

На дворе уж давно не век холодного оружия. Многие планеты колонизированы землянами. Конечно же, согласия у обитателей этих планет никто не спрашивал, но пока колонисты ведут себя смирно, и исконные обитатели планет ведут себя смирно. Но, что будет, если обнаглевшие гости будут совать свой нос всюду? А будут проблемы, причем не детские. Во всяком случае, лейтенанту Мелани Баллард и ее подчиненным мало не показалось. А все ведь начиналось так невинно: поймать в маленьком шахтерском городке на колонизированном Марсе беглого преступника, убившего, по непонятным причинам, своих друзей.

Смотреть онлайн фильм Призраки Марса 2001 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. grecka1993
    Добавлен: 13 мая 2015 15:44
    В принципе не плохой боевичок, и старина Стетем и негр который не умер в первые 5 минут да и в принципе актерский состав нормальный, но вот сюжетная линия... Оставляет желать лучшего, какой-то дух (призрак) вселяется в человека и он становиться замбаком, по мне это чистый бред! В общем фильм по моему мнению заслуживает 6 из 10. 4 за актерский состав, 2 за сюжет.
  2. zlodo
    Добавлен: 29 мая 2015 07:13
    Доброго времени суток, посетители! Если Вас интересует мое мнение о картине под названием Призраки Марса 2001, то должен сказать, что мне абсолютно не понравилось. Сюжет фильма, а, впрочем, какой сюжет, он просто отсутствует напрочь. Актерский состав, о котором писал в комментариях grecka1993... Лично я никакого актерского состава тут не увидел. Толпа неизвестных людей - вот и весь актерский состав этого фильма. Мой вердикт - трэш для особых ценителей.
abuse: hdxasite@gmail.com