logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Красная армия

Красная армия 2014 смотреть онлайн

Постер Красная армия
8.2/10 (31 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Документальные фильмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:27 августа 2015, «Артхаус»
Страна:США, Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:84 мин. / 01:24
Режиссер:Гейб Польски
Актеры:Скотти Боуман, Херб Брукс, Дон Черри, Марк Дикинс, Alan Eagleson, Лада Фетисова, Вячеслав Фетисов, Анатолий Карпов, Алексей Касатонов, Vladimir Krutov
Описание кино Красная армия

Их боялись и уважали. Конец XX века ознаменовался для нашей страны большими потрясениями. Перемены, что происходили в государстве, и сегодня сложно приуменьшить. Однако до того, как система затрещала вслух, суровая родина воспитывала настоящих патриотов и непобедимых бойцов в каждом гражданине Советского Союза. Современники событий не задумываясь ответят на вопрос, для чего всё это было нужно. Каждый понимал значимость происходящего, каждый душой верил в то, что с детства взращивалось в его сознании. Наверное, от того наша страна была непобедима. Наверное, от того мы были лучшими во всём.

Документальный фильм «Красная армия» расскажет и наглядно покажет, как вошедшие в историю социальные и культурные перемены отразились на спорте и его самых ярких представителях. Это кино о самом важном в истории Советского Союза спорте – о хоккее. Картина получила название «Красная армия» неспроста. Люди, представлявшие страну в годы Холодной войны, были настоящими солдатами ледового фронта. Противостояние разделившегося на две части мира являло собой изощрённую систему взаимного давления, тонкого влияния и использования самого мощного во все времена оружия – человеческого духа.

Фамилии, что были на слуху каждого человека того времени, стали символом нашей страны. Герои, так их называли в народе. Только чего стоило им стать непобедимыми? Документальная история о суровых испытаниях, что пришлось пройти людям, всей душей и сердцем преданным своей родине, даже очевидцам тех событий поведает много нового, а интересные кадры из Советской хроники, поднятые из архивов, пробудят у зрителя естественное любопытство.

«Красная армия» состояла из знаменитой пятёрки: Фетисов, Ларионов, Касатонов, Крутов, Макаров. Эти люди, взявшиеся однажды за дело, с которым немногие могли справиться, выиграли не одно сражение на скользком поле брани. Их заслуги перед Отечеством были неоценимы. Но какая судьба ждала тех, кто принёс стране такую славу?

История в картине «Красная армия» построена на диалоге режиссёра с Вячеславом Фетисовым, капитаном хоккейной команды ЦСКА. Будучи в составе сборной, он принёс стране семь побед в чемпионатах мира. Ныне Вячеслав Фетисов, однажды покинувший родные края, вернулся домой.

Но на экране мы увидим другого человека. Настоящий боец, прирождённый лидер, он прошёл все невзгоды, все пороги судьбы и добился того, что от него требовали государство и собственное сердце. Благодарный своим тренерам, Вячеслав с придыханием вспоминает о своём тренере Анатолии Тарасове, как о настоящем человеке и отличном тренере. В то же время, его отношение к другому своему наставнику также нескрываемо определено: Виктора Тихонова он уважает как тренера, однако не как человека. В своё время тот успел немало попортить жизнь Вячеславу. Однако герой своего времени, ставший основным рассказчиком в документальном фильме «Красная армия», не стремится ругать или хвалить кого-то. Он говорит обо всём происходящим так, как подобает Советскому человеку – с уважением и гордостью за свой колоссальный опыт, и, в то же время, объективно и спокойно. Смотреть фильм «Красная армия» можно онлайн и в отличном качестве. Желаем приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Красная армия 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Добавлен: 19 июля 2015 06:56
    Спасибо за отличный фильм. "Красная армия" увела меня в далекие годы, когда сидел перед экраном, затаив дыхания. А наша хоккейная команда во главе с лучшей пятеркой Ларионова громила одного за другим американцев, канадцев, чехов. Столько радости и гордости доставляли нам ребята. Очень интересно было увидеть и узнать о теперешней их жизни. Они для меня навсегда остались игроками, лучше которых никто не может обращаться с клюшкой.
abuse: hdxasite@gmail.com