logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Парклэнд

Парклэнд 2013 смотреть онлайн

Постер Парклэнд
6.8/10 (69 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Исторические фильмы, Триллеры
Год:2013
Пpeмьepa:9 января 2014, «Парадиз»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:93 мин. / 01:33
Режиссер:Питер Ландесман
Актеры:Зак Эфрон, Марша Гей Харден, Билли Боб Торнтон, Джеки Уивер, Пол Джаматти, Дэвид Харбор, Джеймс Бэдж Дэйл, Джеки Эрл Хейли, Колин Хэнкс, Рон Ливингстон
Описание кино Парклэнд

Название фильма «Парклэнд» легко собьет с толку зрителя, особенно если он не знает о чем пойдет речь. Парклэнд – это не город в США, это название госпиталя в Далласе. Именно в нем 22 ноября 1963 года оказывается смертельно раненный Джон Кеннеди, здесь же он и скончался, так и не придя в создание. Вначале кинофильма показан приезд Джона в Даллас примерно в 12 часов пополудни. Около 12.30 неизвестный стреляет в президентский кортеж. Кеннеди увозят в ближайшую больницу, врачи в шоке. Спустя час, пятый президент Соединенных Штатов умер от ранений не совместимых с жизнью. И, после этого начинается следствие. Оно приведет спецагентов к Ли Харви Освальду.

«Парклэнд» почти полностью снят по книге Винсента Буглиози. Режиссеры постарались показать главную версию убийства президента. Одной из особенностей кинофильма можно назвать огромное количество деталей. Создатели фильма приложили много усилий, чтобы как можно точнее воссоздать шокирующие события того ужасного для всех американцев дня. Еще одна отличительная черта: главными персонажами в фильме становятся обычные горожане. Те, кто ненароком стал свидетелем произошедшего, сотрудники больницы, полицейские и другие.

В кинофильме очень ярко показан весь трагизм, который ощутила тогда страна. Каждый американец понял: убийство Кеннеди приведет к кардинальным изменениям в жизни страны. Хочется обратить внимание зрителя и на поведение родни Ли Харви Освальда, они тоже показаны в киноленте. Семья парня осуждают его поступок. А следователи, кажется, даже испытывают жалость к преступнику и считают, что юноша не в себе. Ли Харви Освальду было всего 24 года. И, сам он судя по всему ни о чем не жалеет. Юноша явно понимал, что делает и какие последствия его ждут.

Режиссерам кроме хорошо продуманного сюжета кинофильма «Парклэнд», удалось подобрать прекрасных актеров, которые сумели максимально передать характеры своих персонажей. Все герои киноленты достаточно специфичные и по-своему яркие. Авраам Запрудер – один из патриотов США случайно снимает на видео покушение на президента. Мужчина в шоке от произошедшего, но находит в себе мужество передать запись в полицию, чем сильно облегчает работу следователей. Доктор Малкольм О.Перри – начинающий врач, именно он оперировал Джона. Это событие на долгие годы осталось для него одним из самых сильных потрясений. Агент Форрест – человек, явно повидавший многое. Он пытался сохранить безразличное спокойствие, чтобы ни происходило. Эта способность казалась почти удивительной. Кинолента «Парклэнд» не претендует на звание исторического фильма. Но, режиссеры сделали все, чтобы передать ту атмосферу трагедии, которая спустилась на Америку после смерти Кеннеди. Кинокартину однозначно стоит посмотреть.

Смотреть онлайн фильм Парклэнд 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com