logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Мамы

Мамы 2012 смотреть онлайн

Постер Мамы
8.2/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Комедии, Мелодрамы
Год:2012
Пpeмьepa:1 марта 2012, «Каропрокат»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:103 мин. / 01:43
Режиссер:Евгений Абызов
Актеры:Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко, Пётр Фёдоров, Федор Добронравов, Иван Добронравов, Игорь Верник, Александр Олешко
Описание кино Мамы

«Мамы» – цикл комедий из восьми фильмов, насквозь пронизанных лирикой. Можно сказать, что этот проект имеет три отличительные черты: идея фильма (он посвящен Международному женскому дню), состав актеров и режиссеров. В научном мире уже давно признали факт существования эмоциональной связи между матерью и ребенком на протяжении жизненного пути обоих. Но, становится ли эти связь сильнее или наоборот ослабевает с годами? Жизнь – это сплошные перемены, меняются не только события вокруг нас, но и мы сами. Человеку свойственно менять круг интересов, общаться с новыми людьми, в разные периоды отдаляться и наоборот становиться ближе к дому. Бывает так, что желание найти свой путь забрасывает людей в другие города и страны. А иногда жизненные обстоятельства складываются так, что нет возможности приехать даже к маме на праздник.

Но, материнская любовь неизменна. Мамы всегда ждут встречи, прощают детям любые проступки, готовы отдать свою жизнь не только за нас, но и за наших детей. Все люди разные, но в праздник 8 Марта мобильные операторы на территории всей России передают сотни тысяч звонком и смс-сообщений с поздравлениями для женщин. А большинство из представительниц женского пола чьи-то мамы. Но, что поделать, если возможности поздравить даже по телефону, нет? Подождать несколько дней, пока связь восстановится? Герои кинофильма «Мамы» не готовы к такому, они лучше изменят свои планы, но поздравят самых дорогих дам именно в этот праздничный день.

Восемь поздравлений и восемь историй жизни, восемь разных женщин. Одна из героинь киноальманаха «Мамы» работает на телевидении, она ведет утреннюю передачу на местном канале. Каждое утро женщина идет на работу раньше, чем просыпается сын и в перерывах между съемками дает ему ценные советы. Но, 8 Марта мобильная связь, не выдержав наплыва поздравлений, дала сбой. У мамы остается только один выход: дать советы сыночку в прямом эфире региональной телепередачи. Дамочка знает, что этот выпуск практически никто не смотрит и решается на небольшую авантюру. Но, разумеется, именно в этот день передачу решил посмотреть очень влиятельный господин из Москвы.

В истории «Мама, положи деньги!» главный герой – мошенник. Его бизнес связан с телефонами. Мужчина считает, что делает вполне благородное дело, позволяя людям позаботиться о близких. Совсем неважно, сколько он на этом зарабатывает. Ведь самое важное, чтобы люди могли понять: семья – это самое главное в жизни. И, конечно же, мошенник думает, что для своей мамы он – самый лучший сын.

В праздник 8 Марта герою части «Я – не Коля» киноальманаха «Мамы» все время звонит какая-то женщина. Мужчина не знает, кто это. Собеседница все время пытается обратиться к своему сыну Коле. А герой фильма никак не может ее убедить, что он не понимает, о ком идет речь. Коля по каким-то причинам оставил матери неправильный номер телефона. Главный герой, решив свои немного криминальные дела, подумал, что может помочь дамочке все-таки дозвониться до своего сына.

Все части фильма «Мамы» стоит посмотреть! Каждая из них по-своему оригинальна и интересна. Киноальманах порадует рядом добрых историй и заставит задуматься о том, что по-настоящему имеет значение на жизненном пути.

Смотреть онлайн фильм Мамы 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. autenzija
    Добавлен: 27 мая 2015 19:13
    "С 8 марта, мамы" - добрый, чуткий, чувственный, светлый, позитивный фильм с толикой печали и ностальжи. Потому что в каждом из сюжетов где-то да найдешь себя и свою маму. Начиная от соперничества старых подруг, заканчивая персонажем Сергея Безрукова. До слез тронул момент, когда он цветы матери на могилу покупал, а на его глазах сын унижал родную мать. Как никогда, понимаешь, что мы не ценим то, что имеем, а ценить начинаем, когда уже поздно, потому что потеряли. Да вообще каждый из сюжетов очень проницательный и волнующий.
    Фильм обязателен к просмотру для всех, у кого еще матери живые и рядом. Опомнитесь, дорожите, цените!
  2. оля
    Добавлен: 30 мая 2015 05:24
    Очень понравился фильм "С восьмым марта, мамы". В каждой из восьми семей, я нашла схожесть с семьями знакомых, да и свою тоже. Очень жалко конечно, что очень часто, особенно в наше время дети забывают про своих родителей. Только мама есть мама, она до последнего дня своей жизни будет любить свое дитя, даже каким плохим оно не было. Не забывайте люди своих мам, они не вечны...
  3. Alex14011988
    Добавлен: 13 августа 2015 15:46
    Мамы - это просто замечательная комедия и очень душевная. Этот фильм по настоящему рассказывает нам о тех ценностях, которые мы возможно уже давно забыли и напоминает нам о том, что же все-таки главное в нашей непростой и без того жизни. В общем, я считаю, очень веселая и забавная кинолента получилась.
abuse: hdxasite@gmail.com