logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Шоколад

Шоколад 2000 смотреть онлайн

Постер Шоколад
9/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:
Пpeмьepa:22 марта 2001, «West»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:121 мин. / 02:01
Режиссер:Лассе Халльстрём
Актеры:Жюльет Бинош, Джуди Денч, Альфред Молина, Лена Олин, Джонни Депп, Кэрри-Энн Мосс, Орелин Парент Кениг, Антонио Хиль-Мартинес, Элен Кардона, Харрисон Прэтт
Описание кино Шоколад

В чем кроется чудо и как безнаказанно получить свой кусочек счастья? Пускай маленький, и на первый взгляд, незначительный, но свой? И при этом не надо преодолевать смертельные препятствия, открывать иные миры или выигрывать деньги. До счастья и чуда всего лишь шаг. И этот шаг ведет к... шоколаду. Он и есть то чудо, огранённое в форму сладкой фантазии, сказочного кружева, всего того, что приходит на ум, когда во рту тает этот восхитительный десерт, оставляя после себя ни с чем ни сравнимое послевкусие. Он терпок и сладок, мягок и тверд. Он не умеет врать и способен подарить больше, чем мраморные дворцы и букеты цветов.

Вероятно, именно этим и руководствовалась писательница Джоанн Харрис, создавая роман, который лег в основу фильма с названием «Шоколад» режиссуры Лассе Халльстрёма. Узкие, мощёные улочки, утопающие в солнечном свете, голубое, безоблачное небо и этот витающий в воздухе запах шоколада. Притягательный, таинственный и такой вкусный. Шоколад, сотворенный с душой, ведь все материально в этом мире, и эмоции, вложенные в дело, к которому лежит душа, делают его лучше или хуже (в зависимости от эмоции), нежели оно было, восхитителен и невинен. Поэтому, нет ничего лучше, нежели он, при условии, что он сотворен с любовью ко всему живому.

Съёмки проводились во французском городе Флавиньи-сюр-Озрен в Бургундской провинции. Роли в столь вкусной, нежной и восхитительной картине «Шоколад» исполняют: Гед Бэрри, Лена Олин, Харрисон Прэтт, Кэрри-Энн Мосс, Джонни Депп, Лесли Карон, Хью О’Конор, Жюльет Бинош, Альфред Молина. Фильм был номинирован на несколько премий «Оскар» и «Золотой глобус» за прекрасные музыкальные композиции, гармонично подобранные для фильма и поставленные в точно подходящие для них моменты.

Европа 50-х годов была весьма консервативной «особой». Церковь по выходным, походы в магазины за четко прописанными покупками. Строгость и чопорность – кредо живущих того времени. Вероятно, поэтому молодому кондитеру Виенн и ее маленькой дочурке так и не везло. Женщина-кондитер – нонсенс. Женщина-кондитер с маленькой дочкой, но без мужа – кошмар. Но Виенн не отчаивается. Ведь тогда отчаяние впитает в себя шоколад и станет горьким, а шоколад да дочурка – это все, что у нее есть. Наконец, она обосновываются в небольшом городишке, и вновь открывает свой магазинчик. Что ждет Виенн и удастся ли ей остаться в городе и получить все что желает и даже больше, зритель узнает, посмотрев фильм «Шоколад».

Смотреть онлайн фильм Шоколад 2000 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 18 мая 2015 12:04
    Какое сладкое название фильма (Шоколад), но какие далеко не сладкие перипетии ждут героиню фильма Виенн и её маленькую дочку. В Европе начала 50х с законами и предубеждениями выжить было весьма не просто, ведь Виенн осталась одна без мужа, а это считалось чуть ли не преступлением. И вот в таких условиях нашей героине предстоит отстаивать своё место под солнцем!
  2. aspirinkau
    Добавлен: 21 августа 2015 19:22
    Замечательный фильм с несравненной Жюльет Бинош в главной роли. Немногие могут набраться храбрости и в поисках своего места и своего счастья с чемоданом в руках путешествовать из города в город. А если это всего лишь хрупкая женщина с ребенком? Но умеющая превосходно готовить непривычные шоколадные сладости. Во время просмотра фильма все не верилось в благополучный конец фильма. Слишком много трудностей, слишком много предрассудков на пути главной героини. Но смотреть стоит. И еще - это не одноразовый фильм, его можно пересматривать.
abuse: hdxasite@gmail.com