logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Водная жизнь

Водная жизнь 2004 смотреть онлайн

Постер Водная жизнь
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Комедии, Мелодрамы, Приключения
Год:
Пpeмьepa:20 ноября 2004
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:119 мин. / 01:59
Режиссер:Уэс Андерсон
Актеры:Билл Мюррей, Оуэн Уилсон, Кейт Бланшетт, Анжелика Хьюстон, Уиллем Дефо, Джефф Голдблюм, Майкл Гэмбон, Ноа Тейлор, Бад Корт, Сеу Жоржи
Описание кино Водная жизнь

Пародии. Пародии голосов, манер, произношения, стиля одежды, внешности, рода занятия. Пародии наполняют человеческую жизнь на каждом шагу. Они бывают как хорошими, так и плохими, природными и искусственными (сотворенными человеком). Но они были, есть и будут еще неоднократно в этом бренном мире. Пародируется все, что возможно. В природе живые существа пародируют хищников или своих ядовитых собратьев ради выживания, а в социуме пародии, в основном, создаются человеком ради развлечения. При этом больше всего пародий приходится на долю кинематографа. Примеры найти не тяжело и за ними даже ходить далеко не стоит. Просто достаточно вспомнить такие фильмы как: «Очень страшное кино», «Ненормальное явление», «Агент Джонни Инглиш», «Неистребимый шпион», «Голый пистолет». Штампы, некачественное копирование, глупости в кадре. Это же, в сущности, так смешно. Это – пародия. Фильм режиссёра Уэса Андерсона «Водная жизнь» повествующий о пожилом океанографе, старающимся с честью завершить дело своей жизни и открыть последнее, не изученное чудо, тоже является пародией. Пародией, но не на какой-либо фильм, а на жизнь и работу самого известного подводника – Жака-Ива Кусто и его команду. Хотя, в полной мере «Водная жизнь» все же не является полноценной пародией, и имеет собственные сюжетные мелочи, не подпадающие под категорию «штамп». Смех сквозь слезы, кровь и юмор, отсылки к делу великого дайвера и тут же озвучивание собственных мотивов и чаяний. Этот фильм с блеском сумел совместить в себе все, став уникальным среди подобных ему пародий.

Роли в фильме «Водная жизнь» исполняют такие актеры как: Джефф Голдблюм, Робин Коэн, Билл Мюррей, Анжелика Хьюстон, Майкл Гэмбон, Изабелла Блоу, Оуэн Уилсон, Анна Орсо, Уиллем Дефо, Кейт Бланшетт. Благодаря самостоятельному во многом сюжету, картина получила премию «Золотой медведь» на кинофестивале в Берлине. У фильма есть и другое название – «Утомленные морем».

Когда-то основатель общества «Зиссу», океанограф Стив был молод и полон сил для поисков неизведанного. Открывал новые виды живых существ, наставлял молодых исследователей, продавал свои образовательные фильмы. Ныне все не так хорошо, как в те времена: находить новые виды все сложнее, с родными отношения все напряженнее, а фильмы уже не столь охотно приобретают обычные обыватели. Да еще и лучшего друга и верного напарника сожрала во время плаванья какая-то тварь. Стив уверен, что это была легендарная ягуаровая акула, но, чтобы доказать ее причастность к гибели товарища, зверюгу вначале поймать надо. На это нужны деньги, а никто не дает. Как же быть? Миссия Стива благородна, но вот найдет ли он деньги на нее, зритель узнает после просмотра.

Смотреть онлайн фильм Водная жизнь 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алексей2759
    Добавлен: 12 мая 2015 15:16
    Очень оригинальный и своеобразный фильм. Понравиться может далеко не каждому. Жанр тоже обозначить непросто, я бы назвал это приключенческой трагикомедией. Есть и смешные моменты, но юмор здесь такой же своеобразный и оригинальный, как и весь фильм в целом. Словом, рекомендую посмотреть любителям интеллектуального кино.
abuse: hdxasite@gmail.com