logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » 8 миля

8 миля 2002 смотреть онлайн

Постер 8 миля
8.9/10 (7 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы
Год:
Пpeмьepa:6 марта 2003, «Ист-Вест»
Страна:США
Ограничение возраста:18+
Длительность:110 мин. / 01:50
Режиссер:Кёртис Хэнсон
Актеры:Эминем, Ким Бейсингер, Бриттани Мерфи, Мекхай Файфер, Ивэн Джонс, Омар Бенсон Миллер, Де'Анджело Уилсон, Юджин Бирд, Тэрин Мэннинг, Ларри Хадсон
Описание кино 8 миля

Картина режиссёра Кёртиса Хэнсона «8 миля» повествует об уличной музыке рвущейся наружу сквозь расовую дискриминацию и о дружбе, которой ничто не способно стать помехой. И, пускай героям придется преодолеть многие людские пороки, в итоге отважное сердце и верная душа возьмут верх над тьмой. Ведь, когда у человека есть мечта, то она обязательно сбудется, нужно только приложить к этому усилие. Сценарий к данному произведению был написан сценаристом Скоттом Сильвером, благодаря чему картина обладает неповторимым драматическим стилем, показывая мир уличных певцов без приукрашивания и сглаживания деталей.

Съемки фильма «8 миля» проводились в городе Детройт и заняли пятьдесят восемь дней. Так как по сюжету речь идет о музыке, в картине было задействовано очень много песен и музыкальных композиций. Роли в фильме исполняют: Тэрин Мэннинг, Пруф, Хлоя Гринфилд, Эминем, На’Кейя Снодди, Ларри Хадсон, Ким Бейсингер, Юджин Бирд, Бриттани Мерфи, Мекхай Файфер. Было задействовано рекордное количество людей в массовке – около двух с половиной тысяч человек. Картина получила «Оскар», «Золотой глобус» и была дважды номинирована на премию фестиваля MTV Movie Awards.

О, Америка, страна бесконечных противоречий. Толерантная ныне страна в 90-х годах ХХ века «горела в пожаре» расизма. Эпицентром стал город Детройт, в котором американцы четко делили территории на зоны только для белых и только для черных. Условной границей деления было шоссе «Восьмая миля». И, хотя расизм – вещь заразная, не все им «заболели». Жить. Просто любить. Ходить по своим делам и на работу, не оглядываясь по сторонам. Это необходимо каждому как воздух, но возможности всех очень ограничены. И, все что происходит в городе, находит себе выход. Появляются рэперы – уличные певцы, что рассказывают о непростой жизни с ограничениями, в доступных для понимания выражениях. Казалось бы, хоть сюда не проникнет яд расизма. Но нет, рэп – только для чернокожих жителей Америки. Вот только, с этим не согласен белый парень Джимми Смит, до начала свар бывший рэпером по прозвищу «Кролик». Белые не хуже черных способны читать рэп и, чтобы доказать это Джимми решает стать профессиональным рэпером и выступать для всех. И, пускай сей путь тернист, он не отступит. Ведь мир не монохромен, и делить его на черное и белое не стоит нигде. Ни в жизни, ни в музыке. Сумеет ли добиться Джимми успеха, можно узнать, посмотрев фильм «8 миля».

Смотреть онлайн фильм 8 миля 2002 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com