logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Король Артур

Король Артур 2004 смотреть онлайн

Постер Король Артур
8.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Военные, Драмы, Исторические фильмы, Приключения
Год:
Пpeмьepa:12 августа 2004, «Каскад фильм»
Страна:США, Великобритания, Ирландия
Ограничение возраста:12+
Длительность:126 мин. / 02:06
Режиссер:Антуан Фукуа
Актеры:Клайв Оуэн, Кира Найтли, Мадс Миккельсен, Рэй Уинстон, Стеллан Скарсгард, Тиль Швайгер, Йоан Гриффит, Джоэл Эдгертон, Хью Дэнси, Рэй Стивенсон
Описание кино Король Артур

Кого не манит век рыцарства? Век отважных воинов в стальной броне, прекрасных принцесс мнущих кружевные платки в руках, яростных драконов и кротких единорогов. Век чудес, любви и доблести. Век, в котором рождались с мечом и с ним же и умирали. Манит многих. Надо заметить, что манит именно мир, что был воспет в балладах, эпосах и легендах, а не та неприглядная действительность, что реально царила в то время. Болезни, антисанитария, голод, разруха, варварские набеги на поселения, постоянные ссоры князьков за лакомые куски территории. Кого вдохновит такое? Вот и воспевали барды мир, опуская суровые подробности.

Век рыцарства манит всегда. О нем написано немало книг, снято немало фильмов. Фэнтезийных, в исконном духе менестрелей, абсурдных, высмеивающих рыцарей и реалии того времени, а так же исторические, без вымысла показывающие зрителю, что действительно творилось во времена, когда правил клинок. Больше всего исторических картин приходится на период с X по XII век. Это и не мудрено: крестовые походы, поиски Грааля, дележ территорий, интриги властолюбцев и прочее. Раскрыть в новом свете то или иное событие, не добавив в него и толики сказки почетно и окупаемо. Остальным векам средневековья остаются фильмы только сказочного содержания. Больше всего их приходится на V-VI века, а именно на предположительное время правления легендарного человека, обладавшего клинком истинной справедливости – Экскалибуром, короля Артура. Сказочные фильмы и мультфильмы, короткометражки, комедии и сериалы. Чего только не снято про этого исторического деятеля, кроме действительно исторических хроник. И ирландский режиссёр Антуан Фукуа решился исправить эту несправедливость, сняв историю становления Артура королем в истинно историческом контексте, не добавляя сказочных элементов, но рассказывая подлинную историю того времени. Его фильм «Король Артур» повествует о войне между римлянами и саксами и месте римского командира Луция Артория Каста или, сокращенно, Артура в этих событиях. В картине нет магии, старинных пророчеств и сказочных существ: только люди, с их стремлениями и амбициями.

Роли в картине «Король Артур» исполняют: Хью Дэнси, Стефания Орсола Гарелло, Йоан Гриффит, Мария Гладковска, Клайв Оуэн, Джоэл Эдгертон, Стивен Диллэйн, Кира Найтли.

Не справившись с Римской империей гордое племя сарматов, было вынуждено им служить. Каждый представитель мужского рода обязан был провести на службе 15 лет, только после этого получая вольную. Служба была не из легких, но тем, кому повезло быть под командованием Артура, доживали до ее окончания. А между тем, пока Артур обучает сарматов благородству и рыцарским идеям, у римского духовенства и отчаянных пиктов, противостоящих воинственным сарматам, на этот загон свои планы. И, чью сторону выберет Артур со своими людьми: епископа Германия или друида Мерлина, не знает никто.

Смотреть онлайн фильм Король Артур 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Добавлен: 16 мая 2015 17:03
    Король Артур - личность, которая настолько обросла легендами, что никто не берется точно сказать, а существовал ли он на самом деле. Для валлийцев он народный освободитель, как Кухулин для ирландцев, поэтому англичане во время завоеваний для подавления сопротивлений всячески старались стереть все упоминания о них, остались в основном устные предания. В фильме "Король Артур" выдвинули весьма смелую идею появления этого легендарного человека. Сложно сказать, насколько исторически она оправдана, но с художественной точки зрения получился интересная картина о тех древних временах.
  2. vova5555
    Добавлен: 17 мая 2015 10:01
    Просто восхитительный исторический фильм. Главный герои просто восхищает, хорош в сражениях и правлении. Рыцарская эпоха просто идеально подходит для таких фильмов, много сюжетных сцен , которые заставляют задуматься об эпохе средник веков. Сюжет в фильме полностью посвящён истории и прекрасно отражает картинку того времени. В общем фильм вполне классный.
  3. mony
    Добавлен: 17 мая 2015 16:17
    Фильм Король Артур не плохой, красочный, со своими спецэфектами. Мир рыцарей манил всегда, сколько написано книг, снято фильмов... Фильм повествует о войне между римлянами и саксами и мести римского командира Луция Артория Каста сокращено Артура, в фильме нет магии, старинных пророчеств и сказочных персонажей, только люди с их стремлениями и амбициями.
  4. lusine
    Добавлен: 18 мая 2015 09:51
    И я и мой муж обожаем исторические фильмы и всегда вместе смотрим. Это наверное тот жанр, про который у нас всегда есть о чём поговорить и обсудить после фильма. Король Артур - это великолепный исторический фильм, который смотрели - знают и любят разные поколения несмотря на возраст.
  5. алла
    Добавлен: 20 мая 2015 15:08
    Исторический фильм всегда очень зрелищный, благодаря костюмерам и спецэффектам. Английская история манит своей загадочностью. Иноземный колорит других полей, домов, замков. "Король Артур" - фильм про сильных духом мужчин рыцарской эпохи со своими традициями чести, достоинства, мести, отваги, смелости. Красивые актеры с хорошей физической подготовкой. Женщины с высоким чувством своего достоинства и пониманием, какую миссию выполняют их мужчины. Идея победы одной власти над другой выше того, чего было лишено население в те времена, когда не было элементарных бытовых услуг. Нет элементов, изрядно украшающих повествование, все предельно натуралистично.
  6. Лида
    Добавлен: 25 мая 2015 13:16
    Хотя фильм "Король Артур" снят более 10 лет назад, но я о нем узнала именно из этого сайта. Спасибо за прекрасную возможность, тема рыцарства - в числе моих любимых. Особенно картина понравилась тем, что наконец-то с экрана показали более реальную жизнь короля Артура, который являлся неординарной личностью и стоит особняком в английской истории. Фильм удался и режиссурой, актерская игра тоже на высоте. Спецэффекты картины не оставляют в тени диалоги, что очень ценю в любой киноленте.
  7. cuba61
    Добавлен: 27 мая 2015 16:28
    "Король Артур" - прекрасный исторический фильм. Это легенда о Короле Артуре и рыцарях Круглого стола. При просмотре картины можно почувствовать дыхание старины и представить себе, что эти люди действительно жили на свете. Пейзажи восхитительны, музыкальное сопровождение на высоком уровне. Посмотрев данную картину можно получить удовольствие, и впечатления.
abuse: hdxasite@gmail.com