logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Новая Земля

Новая Земля 2008 смотреть онлайн

Постер Новая Земля
8/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:28 августа 2008, «Наше Кино»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Александр Мельник
Актеры:Константин Лавроненко, Марат Башаров, Андрей Феськов, Павел Сборщиков, Александр Самойленко, Сергей Колтаков, Евгений Титов, Владислав Абашин, Заза Чичинадзе, Виктор Жалсанов
Описание кино Новая Земля

Трудно отрицать тот факт, что законопослушные граждане не испытывают к преступникам пылкой, всепоглощающей любви. Многие, будь у них возможность, с радостью отомстили бы им за все их деяния. Трудно так же отрицать тот факт, что не все преступники – законченные моральные уроды, и за решетку, порой, попадают и те, кто кому-то чем-то не угодил. И как же быть? Вроде бы и преступники, которым самое место в преисподней, а не на этом свете. Вроде бы есть и те, в чье положение после длительной беседы можно войти и поняв его мотивы, вполне отпустить. Но как узнать, кто есть кто? Люди – создания лживые и обожающие притворяться. Плохишу не составит труда прикинуться паинькой, а добряк, чтобы его не «растерзала» свора плохишей, будет сам изображать его и не удостоится внимания. Все в таком случае просто: поместить всех преступников в сложные условия, с которыми они ранее не сталкивались.

Фильм «Новая земля» режиссёра Александра Мельника как раз таки и знакомит зрителя с ситуаций, в которой убийцы-рецидивисты и серийные маньяки ввиду отмены смертной казни приговариваются к новому испытанию: жизни на неосвоенных человечеством островах в качестве первопроходцев. Первоначальный срок – три месяца и, если преступники сумеют прийти к согласию, то для них будет введены некоторые послабления. Но преступники, по одиночке спокойные, вместе довольно опасны и непредсказуемы. Когда у человека отбирают надежду у него не остается ничего человеческого. Только звериные инстинкты и инстинкт самосохранения. Жизнь островитян делает весьма неприятные повороты.

Роли в картине «Новая земля» исполняют: Александр Самойленко, Виктор Жалсанов, Марат Башаров, Рамис Ибрагимов, Ингеборга Дапкунайте, Константин Лавроненко, Андрей Феськов, Сергей Жигунов, Евгений Титов, Павел Сборщиков.

Смертная казнь упразднена, но никто не упразднял преступления и от преступников не продохнуть. Еще чуть-чуть и оголтелые маньяки вырвутся на свободу и начнут бесчинствовать направо и налево. Но, выход найден – необитаемые острова посреди океана рядом с одним из полюсов в рамках проекта «Новая земля». Необитаемые, суровые территории, которые добровольно обживать никому неохота. А у зеков просто для этого нет выбора. Первой участие в проекте принимает Россия, отправляя на один из таких островов двести шесть особо опасных преступников сроком на три месяца. Им оставляют еды и одежды на этот период, но не дают инструментов для постройки плавсредств и, как следствие, побега с острова. Научить отбросы общества жить нормально – главная задача проекта. Но преступники со стажем на мирное сосуществование в равных условиях просто не способны.

Смотреть онлайн фильм Новая Земля 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алексей2759
    Добавлен: 25 мая 2015 15:16
    Один из очень немногих российских фильмов, который я посмотрел действительно с очень большим интересом и после просмотра не пожалел о потраченном времени. Все на уровне: и актерский состав, и режиссерская работа, и сюжет (особенно понравилась концовка). Хотя кое-кому фильм наверняка покажется чрезмерно жестоким, но без этого обойтись было невозможно. Рекомендую посмотреть, кто еще не видел.
  2. Олег
    Добавлен: 16 ноября 2015 22:26
    Неплохой фильм о сущности человека. О том каким стоит быть и каким можно стать...
    Больше одного раза не посмотришь.
abuse: hdxasite@gmail.com