logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Проклятое место

Проклятое место 2013 смотреть онлайн

Постер Проклятое место
4.4/10 (21 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Триллеры, Ужасы
Год:2013
Пpeмьepa:21 ноября 2013, «Каравелла DDC» 3D
Страна:Германия
Ограничение возраста:16+
Длительность:101 мин. / 01:41
Режиссер:Торстен Клайн
Актеры:Франсуа Геск, Ютта-Мерле Бёрнсен, Пит Буковски, Йозефина Пройсс, Анатоль Таубман, Бьорн Бугри, Георг Каммерер, Рике Экерман, Oliver Koch, Jennifer Bins
Описание кино Проклятое место

Компания друзей внезапно получила достаточно неплохую сумму свободных денег. Теперь нужно придумать, как их потратить? Ребята решают поехать на природу, провести время на озере, возле костра и на время забыть о домашних заботах и суете повседневной жизни. Вокруг приключений этих ребят и построен сюжет фильма «Проклятое место».

Молодые люди берут с собой только самое необходимое и хотят с помощью навигатора найти в лесу укромный уголок, где их точно никто не найдет и не побеспокоит. Посмотрим, не станет ли такая скрытность роковой ошибкой? Едва ребята установили лагерь, как начинают происходить странные вещи. Одна из девушек теряет сознание, а электрические и навигационные приборы перестают работать. Так все началось...

Проходит немного времени и ребята узнают, что недалеко от их лагеря находится секретный военный объект. Оказалось, это лаборатория, где проходили эксперименты по изучению электромагнитного излучения. Даже после окончания Холодной войны они не прекратились. Смогут ли теперь подростки выбраться из леса и снова увидеть дом и родных?

Для режиссера Торстена Клайна фильм «Проклятое место» стал дебютом. Прорабатывая сюжет, он обратился к беспроигрышному варианту – проекту HAARP. Эта аббревиатура начала появляться в СМИ с завидной регулярностью с 1997 года. Именно тогда на Аляске в Гаконе американцы начали проводить научно-исследовательские разработки в области исследования ионосферы и полярных сияний. С того времени, HAARP очень часто пытаются связать с теорией мирового заговора, разработкой геофизического, психотронного, климатического оружия. Торстен Клайн понял, что для его фильма ужасов будет достаточно первых двух предположений.

Кинолента «Проклятое место» начинается как обычный банальный триллер с очень ограниченным бюджетом. Первые 30 минут режиссер изо всех сил пытается заинтересовать и заинтриговать зрителя, не только привлечь, но и удержать его внимание. Можно сказать, что ему это удалось.

Киноленту «Проклятое место» начали снимать в 2011 году осенью. Съемки проходили в Рейнланд-Пфальце, Тюрингии, Берлине. Все было отснято примерно за полтора месяца, дальше следовала достаточно долгая работа над спецэффектами и озвучкой. Бюджет фильма «Проклятое место» составил меньше двух миллионов евро. В начале премьера была запланирована на апрель 2013 года, но в итоге она состоялась в сентябре. Это произошло из-за затянувшегося периода пост-продакшн.

Смотреть онлайн фильм Проклятое место 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. cuba61
    Добавлен: 12 июня 2015 06:31
    Фильм "Проклятое место" показывает нам приключение четверки молодых людей, которые берут участие в популярной игре по поискам спрятанного другими участниками ящика. Картина держит зрителя в интриге, хотя к жанру ужасов сюжет не отнесешь, вскоре всего к фантастике. Точно скажу, - на одном дыхании не смотрится, но в хорошей компании за кружкой пива, смотреть можно!
abuse: hdxasite@gmail.com