logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Эффи

Эффи 2014 смотреть онлайн

Постер Эффи
7.2/10 (32 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:5 октября 2014
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:12+
Длительность:104 мин. / 01:44
Режиссер:Ричард Лэкстон
Актеры:Дакота Фаннинг, Полли Дартфорд, Грег Уайз, Том Стёрридж, Том Херриотт, Сэм Черчилль, Martin Keatman, Крис Хаггарт, Нима Дабестани, Джордж Лэйн
Описание кино Эффи

Кинолента «Эффи» – история о жене критика Джона Рескина, Эффи. Девушка всегда отличалась довольно милой внешностью и приятным характером. К тому же, и ее семейная жизнь сложилась довольно удачно: муж знаменит, богат, казалось бы, чего еще желать? Но за внешним благополучием скрывается страшная трагедия семьи молодой женщины. Нет, речь не идет о какой-то болезни или измене. Просто муж Эффи не воспринимает ее как женщину. Она для него подобна дорогой вещи, которую достаточно просто приобрести и поставить в угол полки.

Джона Рескина сыграл Грег Уайз. Критик в его исполнении выглядит не только самовлюбленным созданием, но и изрядным трудоголиком. Он создал семью просто ради приличия, а всю свою энергию тратит на работу. О чем можно говорить, если он даже не хочет от жены детей, а желать ее как женщину для него вообще на грани фантастики.

Действие фильма «Эффи» происходит в те времена, когда расторгнуть брак было не так-то просто. Для всех Эффи – счастливица, которая буквально купается в роскоши. Но на самом деле, девчонка глубоко несчастна. Но однажды, в ее жизни появляется возможность все изменить, почувствовать себя настоящей женщиной и наконец-то стать счастливой. Сможет ли героиня воспользоваться этим шансом вопреки общественной морали?

Режиссер кинофильма «Эффи» Ричард Лэкстон прославился другой своей киноработой «Бертон и Тейлор». По сути, фильм «Эффи» основан на реальных событиях. Идея сюжета зародилась, когда Эмма Томпсон решила написать историю жизни Эффи Грей. Девушка с таким именем реально существовала. Она жила в эпоху королевы Виктории. Когда мисс Грей было 17 лет, ее насильно выдали замуж за арт-критика Рескина. Молодые люди были несчастливы в браке, потому что абсолютно ничего не чувствовали друг к другу. И если Джон, как мужчина, имел какие-то возможности для самореализации, то Эффи должна была просто смириться со своей ролью нелюбимой жены. Но девушка оказалась не так покорна судьбе, как могут подумать зрители. Еще, будучи замужней, она влюбляется в художника Джона Милле. После этого Эффи решается на развод с арт-критиком и выходит замуж во второй раз.

Ричард Лэкстон постарался как можно полнее изобразить историю жизни Эффи в период ее первого брака. Бесспорно, стоит отдать должное таланту Эммы Томпсон. Всемирную славу ей принесла роль Говардс Энд, которая была даже отмечена Оскаром в 1992 году. Второй Оскар девушка получила в 1995, номинация «Лучший адаптированный сценарий к «Разуму и чувствам». Киноистория «Эффи» скорее всего, будет интересна женской аудитории. Главную роль в фильме сыграла Дакота Фаннинг, ее партнерами по съемочной площадке стали Имельда Стонтон, Дерек Джейкоби, Том Старридж и Джули Уолтерс.

Смотреть онлайн фильм Эффи 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Елена
    Добавлен: 25 июня 2015 04:57
    Фильм "Эффи" мне понравился с первых же кадров, поскольку люблю смотреть ленты, где показывают Англию прошлых веков. Но, конечно, работа должна быть достойной, плохой фильм я не буду смотреть до конца. Приятно, что картина о жизни девушки Эффи не разочаровала. Очень переживала за героиню, возмущалась нравами старого мира. Радовалась за Эффи, что она не из робкого десятка. Одним словом, фильм тронул меня до глубины души.
abuse: hdxasite@gmail.com