logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Тимбукту

Тимбукту 2014 смотреть онлайн

Постер Тимбукту
7.3/10 (24 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:15 мая 2014
Страна:Мавритания, Франция
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Абдеррахман Сиссако
Актеры:Ибрахим Ахмед, Абель Жафри, Тулу Кики, Лайла Валет Мохамед, Мехди А. Мохамед, Хайсем Якуби, Кеттли Ноэль, Фатумата Диавара, Адель Махмуд Шериф, Салем Денду
Описание кино Тимбукту

Драматическая, кинолента "Тимбукту", созданная талантливым мавританским режиссёром Абдеррахманом Сиссако, выпущена на широкие экраны и теперь доступна для свободного просмотра кинолюбителей. Эта картина получила награды в таких номинациях, как: "Лучший звук", "Лучшая музыка", "Лучшая операторская работа", "Лучший монтаж", так же "Лучший сценарий". Этот режиссёр был единогласно признан лучшим и пока единственным представителем Африки. Этот фильм уникален в этом роде, попавший в шорт-лист "Оскара" и претендующий на звание лучшего фильма 2014 года на иностранном языке.

Сюжет этой остросюжетной кинокартины развивается недалеко от древнего, Малийского города Тимбукту. Все события описанные в ней, повествуют нашему зрителю о зверском режиме исламских экстремистов, безнаказанно бесчинствующих среди живущих там людей. Неся в безропотные, народные массы чересчур строгие порядки и сплошной беспредел, они превратили жизнь простых жителей в неизбежный, кромешный ад, необъяснимое безумие, запрещающее абсолютно все земные радости. Запрет был наложен на практически всё, сигареты, спиртное. Одним словом повсюду царит страшный террор властей, где жёстко наказываются любые попытки инакомыслия, идущего вразрез с устоями власть имущих.

Главный герой Кидейн, простой пастух, мирно проживает там со своей семьёй, поселяясь вдалеке от всей суеты, чтобы оградить родных людей от ужаса царящего повсюду. Любимая жена Сатима, дочь Тоя и двенадцатилетний сынишка Иссан, вот всё его богатство, нужное для счастья. Он не желает ни видеть, ни тем более вмешиваться каким то образом в тот кошмар, который приходится терпеть всем живущим в Тимбукту. Жизнь его любимой семьи течёт спокойно и безмятежно.

Но пути Господни неисповедимы и в один ничем не отличающийся от других день, происходит нечто страшное, изменившее их жизнь раз и навсегда, всё злодейство так тщательно избегаемое от того чуждого мира обрушивается на домочадцев с сокрушительной скоростью. Их судьба резко меняется, рай становится адом, когда Кидан случайно убивает простого, местного рыбака, по имени Амаду. Что последует далее, вслед за этим невольным убийством героя кинофильма "Тимбукту", какие испытания выпадут на долю этой счастливой ранее семьи, вы сможете, дорогие зрители узнать после просмотра этого сложного, но жизненно важного фильма.

Смотреть онлайн фильм Тимбукту 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com