logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Анита Б.

Анита Б. 2014 смотреть онлайн

Постер Анита Б.
7/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:16 января 2014
Страна:Италия, Венгрия, Чехия
Длительность:88 мин. / 01:28
Режиссер:Роберто Фаэнца
Актеры:Элайн Пауэлл, Роберт Шиэн, Андреа Ошварт, Антонио Цупо, Мони Овадия, Нико Мираллегро, Джейн Александр, Клайв Ричи, Гуэнда Гория, Christian Bianco
Описание кино Анита Б.

События кинокартины под названием «Анита Б.» происходят в 1945 году в Венгерии и эта дата, как известно, ознаменуется концом Великой Отечественной войны. Ведущая героиня, которой посвящена представленная лента и в честь нее была названа, – еврейская молодая особа шестнадцати лет. Девушке Аните посчастливилось остаться в живых в Освенциме. В этом лагере ее разными способами оскорбляли и пытали, старались лишить ее людского достоинства и чести. Бездушным фашистам не удалось сломить дух девушки, но они нанесли раны на ее сердце, и на всю оставшуюся жизнь лишили спокойствия. Вопреки тому, что страшной воне подошел конец, молодая красавица все также смотри на мир встревоженным взглядом, хотя она все также о чем-то мечтает, и эти мечты желает превратить в действительность...

На сегодняшний день Анита проживает в огромном городе, который располагается вблизи Праги, где в былое время находилось поселение немцев. В этом месте живут ее единственные близкие люди – тетушка Моника, ее муж Арон и их ребенок, сыночек Роби. Эти люди ведают, что девушка нуждается в месте жительства и пище и кроме них у нее никого нет, по это причине взяли к ее к себе. В особняк семейки имеет доступ обаятельный юноша Илай, симпатичный и храбрый.

Вопреки своему юному возрасту, Анита перенесла в своей жизни множество горестей и утрат, а по этой причине имеет вполне серьезное и взрослое мировоззрение на все происходящее. Это становится заметным во всяком ее действии, мыслях и желаниях. Между молодым парнем и девушкой завязываются неожиданные и чувственные отношения, пребывание в которых фактически уничтожают психику несчастной Аниты. Несмотря на это, все то, что она испытала на собственной шкуре в юном возрасте, придает ей смелости и твердости духа, чтобы не просто противостоять тому что происходит в ее жизни, но начать абсолютно иную, не на что не похожую, для себя жизнь. С этого момента она смотрит на происходящие события по максимуму реалистично, не разрешая личному «Я» совершать очередные оплошности. Но ни одна душа, в том числе и сама Анита, не ведает, сколько по времени у нее получится держать свои мечты в узде? И правда ли, что ту дорогу, по которой она идет, окажется единственной правильной?

Несмотря на это, с течением времени становится понятно, что безответственный молодой человек не бережет верность для своей девушки. Молодая особа подмечает, как ее парень оказывает знаки внимания с другой представительницей прекрасного пола, тем самым разбивая сердце будущей супруге и принуждая ее нестерпимо страдать. Разве может такое случится, что все существование героини будет заполнено тупой пустотой?! Серостью?! Безрадостностью?! Или еще присутствует вера на великолепное будущее?

Кинокартины «Анита Б.» отчасти основана на автобиографическом произведении Эдит Брак «Как многие звезды мерцают в небе». В целом, кинокартина «Анита Б.» – это драма, в которой демонстрируется трудный жизненный путь обычной молодой девушки, пережившей кошмарные события. Хочется отметить в этой ленте хорошую игру актерского состава и качественную режиссуру, в следствие картина способна недолгое время остаться в памяти и придется многим зрителям по вкусу.

Смотреть онлайн фильм Анита Б. 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лида
    Добавлен: 16 июля 2015 10:44
    Мне нравится, когда название фильма незамысловатое и сразу же становится понятно, о чем речь в картине. Как в фильме "Анита Б", в котором все события разворачиваются вокруг бывшей узницы Освенцима. Девушка такая хрупкая и красивая, даже не верится, что она побывала в столь страшном месте. Но наблюдая за ее поведением, приходишь к мысли, что это правда. Поскольку Анита ведет себя как повидавшая жизнь женщина. Ведь в один день, проведенный в концлагере равен нескольким в обычной жизни.
abuse: hdxasite@gmail.com