logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Конец прекрасной эпохи

Конец прекрасной эпохи 2015 смотреть онлайн

Постер Конец прекрасной эпохи
7.4/10 (55 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Комедии
Год:2015
Пpeмьepa:1 октября 2015, «Люксор»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Станислав Говорухин
Актеры:Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан, Светлана Ходченкова, Юлиан Макаров, Лембит Ульфсак, Александра Нижегородова, Юлия Тройникова, Тыну Карк
Описание кино Конец прекрасной эпохи

Работать журналистом в условиях советской цензуры всегда было непросто. Режиссёр Станислав Говорухин предлагает зрителям оценить фильм «Конец прекрасной эпохи», где в основе сюжета как раз лежит достоверная история работника прессы в непростое, советское время.

События фильма «Конец прекрасной эпохи» разворачиваются в Ленинграде в 1965 году. Главный герой – Андрей Лентулов, он молод, талантлив и имеет большие амбиции. Занимается журналистским и писательским трудом, отличаясь честностью, прямотой и свободой мысли. Однако, несмотря на свои отличные профессиональные способности, Андрею трудно найти своё место в этой жизни. Некоторое время молодой журналист трудился в редакции местной газеты, но, как оказалось, главный редактор по иному видит честные новости, которые сильно зависят от политики компартии. Не выдержав такого давления, Лентулову пришлось оставить это место работы и уехать подальше от родного города.

Так он оказался в славном городе – Таллин. Только приехав, Андрею несказанно везёт, его приглашают работать журналистом в газету «Вечерний Таллин». В редакции мужчина знакомится с редактором Мариной и их сразу захлёстывает противоречивый роман. Здесь он планирует начать жизнь сначала, оставив прошлую в другом городе, у него новая работа, друзья и коллеги. Но герой фильма «Конец прекрасной эпохи» быстро разочаровывается, ведь он не уехал из страны, а это значит, что ему продолжают ставить условия: про что можно писать, а про что нет. В этой безвыходной ситуации, Андрей перестаёт верить в себя и свою профессию. Какой будет борьба самого честного и аморального работника против жёсткой цензуры и слежки? И кого ожидает победа в этой борьбе?

Зритель увидит на экране историю человека, который полон нереализованных идей. Он вырос не в той стране, какой хотелось бы, в стране, которая полна запретов и ограничений. Главному герою фильма «Конец прекрасной эпохи» предстоит пройти через многое: беспорядочные связи, рабочие поездки, кутежи, противостояние системе. И это всё необходимо, чтобы обрести себя в этом непростом обществе.

Смотреть онлайн фильм Конец прекрасной эпохи 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com