logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » В лабиринте молчания

В лабиринте молчания 2014 смотреть онлайн

Постер В лабиринте молчания
8.4/10 (37 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:6 сентября 2014
Страна:Германия
Длительность:123 мин. / 02:03
Режиссер:Джулио Риччиарелли
Актеры:Александр Фелинг, Андре Шиманьски, Фредерике Бехт, Йоханнес Криш, Йохан фон Бюлов, Роберт Хунгер-Бюлер, Ханси Йохман, Лукас Мико, Герт Фосс, Тим Уильямс
Описание кино В лабиринте молчания

Прошлое не вернуть, однако, иногда его хочется просто забыть. Забыть, будто ничего и не было, даже если виновные никогда не поплатятся за свои грехи. В 60-е годы прошлого столетия в немецком городе Франкфурт-на-Майне проходили «Освенцимские процессы», суды над надзирателями, охранниками и прочим персоналом концлагеря времен Второй Мировой войны «Освенцим». Лагерь «Освенцим» стал известным за самое безжалостное обращение с заключенными во всей фашисткой Германии. Тысячи представителей еврейского народа принуждали изготавливать оружие для фронта, строить заводы и фабрики. Их морили голодом и холодом. А затем просто сжигали, не оставляя никакой памяти. Начальник лагеря, его окружение, охранники – весь персонал работал, принося в жертвы тысячи жизни невинных людей. Задумывались ли они о правильности своих действий? Испытали ли жалость и сочувствие?

Фильм «В лабиринте молчания» немецкого производства режиссера Джулио Риччиарелли повествует о совсем еще молодом прокуроре Йоханне Родманне, занявшемся расследованием кровавых событий пятнадцатилетней давности. При поддержке главного прокурора Фрица Бауэра главный герой изучает сведения и выявляет страшные факты уничтожения еврейского народа. На скамье подсудимых целая группа людей, от простых охранников до надзирателей. Три громких судебных процесса, разоблачивших всю преступную деятельность бывшего персонала концентрационного лагеря. И каждый из процессов вызывал волну скандалов и возмущений. Как поступить с людьми, совершавших ужасные действия, считая это своей работой? Наказать по всей строгости? Или простить во имя мира и согласия? Люди разделились на две части. Одни настаивали на том, что палачи должны понести наказание. Среди таких людей были и свидетели, а также бывшие заключенные. Глубокие шрамы терзали их души и требовали справедливого суда. Однако появились и сторонники другого мнения. Зачем вспоминать то, что заставляет людей снова бояться и ненавидеть? Нужно жить ради светлого будущего и позабыть о прошлом. О прошлом, которое уже не исправить.

Фильм «В лабиринте молчания» рассказывает о событиях имевших место в прошлом. О жестоком прошлом и споре, между теми, кто хочет его забыть и теми, кто забыть не может.

Смотреть онлайн фильм В лабиринте молчания 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 8 сентября 2015 20:09
    Тема концлагерей, геноцида - это вообще всегда сложно и тяжело. А в обществе, где все пытаются забыть неприятную часть своей истории, идти против ветра сложнее. Восстановить часть истории и добиться справедливого возмездия - это одно, а столкнуться лицом к лицу с огромным преступлением против человечества, ощутить враз масштабы злодейства - это нечто. Вот так и молодой прокурор - начал расследование против учителя истории - бывшего СС-овца, а узнал об убийстве сотен тысяч людей.
abuse: hdxasite@gmail.com