logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Толстая тетрадь

Толстая тетрадь 2013 смотреть онлайн

Постер Толстая тетрадь
7.6/10 (14 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:3 июля 2013
Страна:Венгрия, Германия, Австрия, Франция
Длительность:112 мин. / 01:52
Режиссер:Янош Сас
Актеры:Ласло Дьемант, Андраш Дьемант, Пирошка Мольнар, Ульрих Томсен, Ульрих Маттес, Гьёндьвер Боньяр, Сабин Тамбреа, Петер Андораи, Диана Кишш, Оршойя Тот
Описание кино Толстая тетрадь

Фильм под руководством известного венгерского режиссера Яноша Саса снята при участии четырех стран: Германия, Венгрия, Франция, Австрия.

Картина «Толстая тетрадь» повествует о судьбе двух отпрысков-близнецов – Клауса и Лукаса. Дети, чьи родители отправили их в деревушку к бабушке во время Второй мировой войны. В целях безопасности мать решает отвезти избалованных детей в приграничное венгерское селение. Перед расставанием отец дает сыновьям толстую тетрадь, в которую просит записывать и зарисовывать все, что они увидят. В деревне их ждет не самый теплый прием. Бабушка известна в селе своей жестокостью и склонностью к алкоголизму. Поговаривают, что она ведьма и когда-то отравила своего мужа. Местная детвора также не благосклонна к новичкам. Проявляя к братьям агрессию, сельские мальчики всячески пытаются их задеть. Для того, чтобы поесть, дети вынуждены воровать. Как выжить в чужом жестоком мире?

Лукас и Клаус вынуждены приспосабливаться к лишениям, постоянно голодать. Постоянное психологическое давление испытывают 13 летние мальчики все свое пребывание в их новом доме. Дети видят только насилие и жестокость, которые заставляют детские сердца мертветь, а души черстветь. Близнецы записывают в толстую тетрадь всю реальность военного времени в Восточной Европе. Чтобы выжить в этом мире ребята вынуждены стать жестокими и беспощадными. В тяжелых условиях дети пытаются закалить свое тело и душу, придумывая еще больше мучений. Голодовка, отключение чувств, самоистязание – так, по мнению близнецов, им будет легче справиться с абсурдным миром взрослых.

Данная кинокартина является экранизацией романа венгерско-шведской писательницы Аготы Кристоф. «Толстая тетрадь» – это 1 часть из трех, написанных автором. Далее следуют романы «Доказательство» и «Третья ложь». Критики назвали эту часть как «стилизованный под детский дневник постницшеанский кошмар». В фильме полностью отсутствует потетика и героика. Снятая в мрачных черных тонах, кинокартина показывает гиперреалистический мир войны.

Смотреть онлайн фильм Толстая тетрадь 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ezroller
    Добавлен: 21 сентября 2015 22:31
    "Толстая тетрадь" - фильм о выживании и о том, как меняются ценности и жизненные ориентиры простых людей в непростое военное время. И увидеть все это предлагается глазами двух тринадцатилетних братьев-близнецов, переживающих войну в приграничном городке у своей бабки, которой они были навязаны ее дочерью. И тут им приходится натурально выживать, борясь с голодом, холодом и болью. Тут мы увидим как закалялись их тела и души, и как они сами превращались между тем из двух детей в нечто страшное, но способное выжить в любых условиях. Фильм интересный и вполне не плохо смотрится в ряду других, рассказывающих о войне устами детей.
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 4 октября 2015 08:31
    Фильм (толстая тетрадь) повествует о Второй мировой войне, а именно о двух братьях близнецах по воле судьбы оказавшихся в том страшном и жестоком времени. Я бы даже назвал данный фильм как некое пособие по выживанию в экстремальных ситуациях, а что ещё может быть экстемальней войны. Фильм в первую очередь стоит посмотреть подрастающему поколению не знающему что такое лишения и голод!
abuse: hdxasite@gmail.com