logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Сталинград

Сталинград 2013 смотреть онлайн

Постер Сталинград
6.6/10 (7 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Боевики, Военные, Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:10 октября 2013, «WDSSPR» 3D
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:135 мин. / 02:15
Режиссер:Фёдор Бондарчук
Актеры:Мария Смольникова, Янина Студилина, Пётр Фёдоров, Томас Кречман, Сергей Бондарчук, Дмитрий Лысенков, Андрей Смоляков, Алексей Барабаш, Олег Волку, Хайнер Лаутербах
Описание кино Сталинград

Российский художественный полнометражный кинофильм Сталинград литературного источника не имеет. Оригинальный сценарий появляется на свет при изучении дневников тех, кто участвовал в Сталинградской битве, рассказов ее участников, изучения документов и музейных архивов. Фильм Сталинград является драматической картиной, в сюжете которой история о любви вспыхнувшей в момент грандиозного сражения.

Событие описанные в кино ленте происходят в 1942 году на берегу реки Волга, который оккупировали фашисты. А наши советские войска хотели перейти Волгу, но их попытка оказалась неудачной. Они претерпели поражение при контрнаступлении на армию Германии. Поэтому единственное, что им осталось – это отступление. Но несколько наших солдат все-таки сумели перейти на вражеский берег.

Они укрываются в домике у переправы, где им встречается молоденькая девушка. Она лишилась всех своих дорогих людей и не успела убежать от линии фронта. В соседнем доме обосновались немцы. У русских солдат теперь единственная задача, чтобы то не стало, защитить от вражеских оккупантов эту молодую девчонку. На фоне этой грандиозной битвы, самой кровавой в истории рода человеческого, есть место для возникновения новой истории о любви. Прототипом здания в кино, становится легендарный Дом Павлова, который и по сей день расположен в Сталинграде.

Смотреть онлайн фильм Сталинград 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (11)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Сергей
    Добавлен: 24 октября 2014 20:32
    Да скажем так фильм не оправдал моих ожиданий. Еще раз убеждаешься в том, что историю никак нельзя переставить на современный лад. В общем можно не ничего полезного из этого не выйдет. Старые фильмы про те события гораздо интереснее и естественнее.
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 29 октября 2014 14:03
    Чесно говоря посмотрев этот фильм стало даже как то обидно. Создалось такое впечатление, что Бондарчуку интересно было снять не столько саму битву, сколько взаимоотношения главных героев. Даже сам фильм по духу кажется каким то недостоверным и многие факты явно не соответствуют действительности. Спецэффекты которыми так изобилует картина тоже недостигают цели в плане зрелищности. Я считаю прежде чем браться за столь ответственную тему нужно перечитать массу литературы!!!

    😡

  3. golik
    Добавлен: 30 октября 2014 19:39
    Фильм прямо скажем удивил и озадачил. Мне кажется, Федор Бондарчук еще не совсем отошел от переосмысливания в своем, ведомом только ему виде произведений братьев Стругацких, а тут замахнулся на фильм о самой грандиозной битве за всю историю человечества и подал нам странную историю то ли любви, то ли ненависти, то ли еще чего то, что большинство зрителей так и не поняли. В общем картина рассчитана явно на западных киноманов и на мой взгляд не нашла путь к сердцу обыкновенного российского человека...
  4. cuba61
    Добавлен: 31 октября 2014 10:06
    Достойная картина! Фильм затронул, тем, что показали чувства людей их мысли, в то сложное время. Вот о чем фильм. Спецэффектов в фильме много и смотрится картина зрелищно.
  5. Ork
    Добавлен: 4 ноября 2014 13:17
    Фильм произвёл сильное впечатление. Очень хорошо описан быт и тыл войны. Приходилось бороться не только с врагом, но и с грязью и вшами. Вши весь день впиваются в тело, грязь килограммами липнет к ботинкам и это лишние 4-5 килограммов.
  6. Turtles
    Добавлен: 29 ноября 2014 09:37
    Тяжелый фильм для просмотра. В конце текли слезы.
    Показана суровая правда войны с предельством, героизмом, спасение жизни любыми способами.
    Очень много крови и грязи как на любой войне. Не понимаю людей кто критикует данный фильм
  7. yalca
    Добавлен: 1 декабря 2014 00:06
    Фильм классный. Кому нравится киношко про войну, то это то что нужно. Смотрится не плохо, в конце даже на слезу может пробить от патриотизма который проявляют наши солдаты. Хорошие съёмки, подбор артистов качественный. Восемь с плюсом баллов из десяти...

    😲

  8. Сергей
    Добавлен: 5 декабря 2014 23:05
    Фильм вызывает неоднозначное мнение, масштабные съёмки, много спецэффектов, хорошая актёрская команда, но за всем этим не до конца раскрыта воля к победе простых людей, тружеников Сталинграда. Нет внутренней связки между военными и гражданскими, хотя это было единое целое. А так фильм стоит посмотреть, чтобы составить своё мнение, и поделиться на этой странице.
  9. Дмитрий
    Добавлен: 30 декабря 2014 20:08
    Не знаю мне понравился. Смысл исторических событий второй мировой передан на 85% достоверно. Это обычно редкость. Актеры сыграли хорошо. на 5+. Концовка жесткая. А вообще я доволен.
  10. Сергей Медведев
    Добавлен: 1 января 2015 15:31
    В "Сталинграде" Бондарчук ,по-моему , подражает Голливуду , полностью отказавшись от традиций советского кино. Упор делается на зрелищность , на спецэффекты и прочие средства воздействия на примитивные человеческие эмоции. По-американски фильм растянут и если бы не соседка я бы наверное заснул. Единственный "плюс" фильма - в нем впервые показана трагедия мирных жителей Сталинграда ( а в городе их оставалось несколько сотен тысяч). Ни один из героев фильма не вызывает симпатии , что с немецкой что с нашей стороны. Это не живые люди , а персонажи. Нет той задушевности которая была в советских фильмах про войну . А уж авария на атомной станции в Фукусиме , при которой пострадали немецкие туристы - это уж совсем извращение. Так же как и сотрудник МЧС пенсионного возраста.
  11. Лилия
    Добавлен: 19 сентября 2016 08:50
    Фильм "Сталинград" для меня не просто фильм, а как маленькая попытка перенестись в те события, которые там происходили во времена войны. Мой дедушка участвовал в Сталинградской битве. Увы, мне не удалось услышать рассказ об этом сражении из его уст. Поэтому был особый интерес посмотреть через фильм через что же прошел мой дед. Фильм конечно впечатлил, особенно сцена в самом начала фильма, где наши солдаты бегут в огонь (горит Волга). Очень страшно. Даже в такие страшные дни люди находили время на любовь. Очень интересна сцена, как солдаты организовали своей общей любимице возможность помыться. Думаю неплохо показана и та разруха, которая присутствовала в городе во время войны. Советую фильм к просмотру.
abuse: hdxasite@gmail.com