logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Барбекю

Барбекю 2014 смотреть онлайн

Постер Барбекю
7.2/10 (11 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:1 апреля 2014
Страна:Франция
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Эрик Лавэн
Актеры:Ламбер Вильсон, Франк Дюбоск, Флоренс Форести, Гийом де Тонкедек, Лионель Абелански, Жером Коммандёр, Софи Дюэз, Лисиан Мейс, Валери Крузе, Лукас Лавэн
Описание кино Барбекю

Простой французский мужчина Антуан Шевалье пятидесяти лет живет размеренной и правильной жизнью. Кушает, что полезно для здоровья, не поет даже пятьдесят грамм, как принято у французов, не курит, занимается спортом, даже принимает участие в массовых спортивных мероприятиях, в общем, всячески чтит здоровый образ жизни. Его жизнь распланирована, он покупает продукты по списку, каждый день по расписную, которое распространяется на годы вперёд. Скучно и правильно. Но, несмотря на это, в день своего пятидесятилетия, во время общественного кросса, он получает остановку сердца. Ему повезло, его во время спасли. Антуан рассмотрел свои жизненны приоритеты и понял, что он прожил жизнь не так как хотел бы.

После инфаркта месье Шевалье оставляет свою нервозную работу, которую он к тому же осуществлял с родственниками, становится ценителем вина и сигар, и употреблять в пищу все, в чем раньше себе отказывал. И все это несмотря на то, что врачи в голос убеждают его ни пить, ни курить, придерживаться диеты и избегать душевных потрясений. Ему безразлично, что его жена Вероника беспокоится за него, опасаясь нового сердечного приступа. Даже характер Антуана изменился. Если раньше он был дружелюбным приятелем, то теперь говорит всем о том, что думает. Продолжает дружить со своими друзьями, даже помогает им, но говорит в лицо нелицеприятные вещи. Разумеется, друзьям это не нравится и они стараются ограничить свое общение с Антуаном. Гениальная идея приходит в голову месье Шевалье. Собрать своих друзей на замечательное барбекю... и не просто на природе в лесу. Он приглашает их в прекрасный особняк с бассейном.

Хотя вначале вечеринка и начинается скучно и обыденно, то затем, после всеобщей ссоры, она приобретает вид форменного безобразия. На этом барбекю его друзья перенимают бесшабашность Антуана, его новый взгляд на жизнь. Постепенно вроде бы спокойный вечер на природе превращается в бедлам. Несмотря на возраст компания веселится по полной, позабыв про возраст, жизненные принципы, болезнях, и даже о приличиях. Каждый из них знакомится, так сказать, со своим и срытыми талантами.

Фильм «Барбекю» весьма забавный и поучительный. Но! Лишь для тех, кто ценит французское кино и понимает французский юмор. Вряд ли любители американских комедий поймут всю соль происходящего, оценят диалоги и игру актёров. А она, надо заметить, замечательная. Тонко преданы все нюансы перехода от цивильности и культурности, к пониманию, что жизнь не бесконечно и нужно ловить момент.

Рекомендую «Барбекю» всем ценителям французского кино. Вы получите незабываемый позитивный заряд и еще раз посмеетесь над тонким, специфическим и неординарным французским юмором.

Смотреть онлайн фильм Барбекю 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Alex14011988
    Добавлен: 26 сентября 2015 05:59
    Барбекю 2014 - этот замечательный фильм рассказывает нам о простом мужчине Антуане Шевалье, у которого в жизни все просто прекрасно, он занимается активным спортом, ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Как то утром на очередной пробежке ему становиться плохо и его чудом спасают врачи и ему приходиться взглянуть на жизнь по новой.
  2. Инна
    Добавлен: 30 сентября 2015 05:34
    Люблю французский юмор за его тонкость и философию, поэтому с удовольствием просмотрела комедию "Барбекю". Мне Антуан Шевалье симпатичен, понимаю его превращение из правильного человека в того, которому море по колено. Так бывает с людьми, которые разочаровываются в своих жизненных принципах. Всю жизнь жить не оступаясь на шаг, и вот на тебе заработать инфаркт, конечно же, изменишься до неузнаваемости.
abuse: hdxasite@gmail.com