logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Терминатор

Терминатор 1984 смотреть онлайн

Постер Терминатор
9.5/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Триллеры, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:26 октября 1984
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:108 мин. / 01:48
Режиссер:Джеймс Кэмерон
Актеры:Арнольд Шварценеггер, Майкл Бин, Линда Хэмилтон, Пол Уинфилд, Лэнс Хенриксен, Рик Россович, Бесс Мотта, Эрл Боэн, Дик Миллер, Шон Шеппс
Описание кино Терминатор

Впервые зрители увидели художественный кинофильм «Терминатор» в 1984 году. В своей научно-фантастической киноленте режиссёр Джеймс Кэмерон затронул тему создания человечеством компьютерного интеллекта.

В будущем люди создали мощный компьютер – «Скайнет». Однажды компьютерная программа изменилась и подчинила себе все имеющиеся в мире механизмы. «Скайнет» развязал ядерную войну, а затем, создав роботов-убийц Терминаторов, начал уничтожать оставшихся в живых людей. Последняя надежда человечества – Джон Коннор, лидер Сопротивления. Он сумел в 2029 году победить роботов. Чтобы не дать людям выиграть войну, «Скайнет» засылает в прошлое терминатора (Арнольд Шварценеггер). Робот должен убить мать лидера Сопротивления, пока тот ещё не появился на свет. Сам Джон, узнав об этом, посылает своего сержанта Кайла Риза (Майкл Бин) в 1984 год. Кайл влюблён в Сару Коннор по единственной уцелевшей фотографии, и Джон уверен, что тот сумеет сохранить жизнь его матери.

Терминатор-убийца появляется в 1984 году, но у него нет информации о жертве, только имя. Найдя в адресной книге координаты трёх женщин с нужным именем, он убивает двоих и начинает погоню за третьей, нужной ему девушкой. Сара Коннор (Линда Хэмилтон) работает официанткой, она милая и весёлая девушка, не помышляющая ни о каких подвигах. Узнав о гибели двух женщин с таким же именем, Сара идёт в полицию. Там её и находят оба посланника из будущего. После перестрелки и пожара, Кайлу Ризу удаётся увезти девушку из полицейского участка. С трудом оторвавшись от Терминатора, беглецам удаётся укрыться в убежище и спокойно поговорить. Кайл рассказывает Саре всю правду. Девушка шокирована и не верит своему спасителю. Только через некоторое время, пройдя вместе через трудности и опасности в борьбе с терминатором-убийцей, она верит Кайлу и отвечает взаимностью на его любовь. Так становится известно, кто отец лидера Сопротивления, Джона.

Машина-убийца не оставляет влюблённых в покое. Киборг узнаёт, где скрываются Кайл и Сара, и продолжает погоню. Все, кто встаёт на пути у Терминатора, погибают. В бесконечной погоне, беглецы пытаются остановить своего преследователя, но безуспешно. Киборг получает некоторые повреждения, но ничто не в состоянии его остановить. Укрывшись в здании завода от компании «Кибердайн Системс», влюблённым удаётся нанести серьёзные увечья роботу. Но это стоило жизни Кайлу Ризу, а сама Сара ранена. В последнем поединке, изнемогающая от боли и усталости, Сара заманивает преследующего её Терминатора под пресс и уничтожает его. От киборга остаётся лишь небольшая деталь механической руки, которая позже попадёт к учёным «Кибердайн Системс».

Повзрослевшая Сара Коннор, потеряв своего любимого, решила всю свою последующую жизнь посветить сыну, Джону Коннору, его воспитанию и защите. Путешествуя на автомобиле, Сара записывает всё на диктофон, чтобы потом передать сыну, то что он должен знать. На одной автозаправке мальчик делает девушке фотографию, ту самую, по которой её полюбил Кайл Риз.

Смотреть онлайн фильм Терминатор 1984 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Мишаня
    Добавлен: 17 октября 2015 06:33
    Нереальный блокбастер, первая часть довольно глубоко засела в головах у фанатов этой эпичной фантастической серии фильмов о полетах во времени железных чудовищ, шедевр мирового масштаба однозначно! Фильм не устареет и через время, Арни Спасибо!
  2. rombal
    Добавлен: 18 октября 2015 06:11
    Перед Вами дорогие видеоманы фильм "Терминатор" - кино икона своего времени. Я думаю нет людей, которые никогда не слышали про этот фильм. Начинали смотреть его еще в видеосалонах в конце 80-х и по сей день его смотрят на мощных телевизорах в качестве HD. Этот фильм познакомил Совок с Арнольдом Шварцниггером. Сюжет неинтересен по сравнению с сценарием и наполнением-искусственный разум воплощенный в теле человека - это был прорыв.
  3. Олег
    Добавлен: 18 октября 2015 18:32
    Этот фильм я смотрел уже не один раз и готов посмотреть его еще. Качество видео не такое как сегодня, в 2015 году. Но все же, сюжет фильма очень таки увлекательный. Каждый год я вижу, как его транслируют по телевизору, смотрел несколько раз даже и в интернете. Я думаю что об этом фильме слышал каждый, но если вы тот человек, который не видел еще этот фильм, то я советую вам обязательно его просмотреть.
  4. Vlad
    Добавлен: 22 октября 2015 12:32
    Это очень хороший фильм. Просматривая подобные произведения, всегда удивляюсь, почему теперь все спецэффекты - нелепое произведение компьютерных неудачников. Сюжет, актеры, исполнение - все на самом высшем уровне. Именно такими и должны быть фантастические фильмы. Отдельное спасибо режиссеру за Арнольда, идеальный подбор главного героя. Короче, браво всем!
  5. kitevgeni
    Добавлен: 5 мая 2016 04:17
    Первая часть терминатора снятого в 80-х годах оставила шквал эмоций. Фильм можно пересматривать и в наше время и радоваться знаменитому актеру Шварценегеру, который сыграл на 5+, хот и играл роль негативного героя которого в конце убивают. Смотрел много раз и пересмотрю еще. Оценка 8/10
abuse: hdxasite@gmail.com