logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Партизан

Партизан 2015 смотреть онлайн

Постер Партизан
6.9/10 (20 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:25 января 2015
Страна:Австралия
Длительность:94 мин. / 01:34
Режиссер:Ариел Кляйман
Актеры:Венсан Кассель, Florence Mezzara, Esther Blaser-Tokarev, Charlotte Miller, Jeremy Chabriel, Katalin Hegedus, Daniel Vernikovski, Samuel Eydlish, Csenge Birloni, Sapidah Kian
Описание кино Партизан

Когда человек слепо верит в величие авторитета – это всегда печально. А если твой кумир снимает печать неприкосновенности, ты перестаешь ему доверять безоговорочно, то становишься «Партизаном».

В уединенной коммуне жизнь течет своим чередом. Глава общины – отец Грегори, единственный мужчина. Множество беспомощных женщин и детей ведут хозяйство, растят овощи, разводят кур. Общее у них одно – отец их детей. Самому старшему ребенку в коммуне, Александру, только исполнилось одиннадцать лет, он счастлив среди братьев и сестер, у него любящая мать и внимательный отец. Подросток, как и все дети живущие рядом, обучается в домашних условиях, потому что отец Грегорий знает все – от точных наук до философских законов. У ребят есть еще особые задания от учителя, они учатся метко стрелять, врать и драться. Для каких нужд отец учит своих детей убивать?

Никто не может оспорить лидерство Грегори, он властен и силен, делает все, что ему хочется в своем «царстве». Но и в его мирке зреет конфликт, дети подрастают и не всегда принимают отца как бога. Лев, мальчик, чуть младше Александра, не приемлет насилия. Он верит в хорошее и готов на все, чтобы отстаивать свою правду. Даже убийство кур вызывает в нем прилив жалости и гнева. Как справиться отец Грегори с бунтом?

«Партизан» очень сложный фильм. Александр является воплощением борьбы против тирании и деспотии. Притом, что авторитет показан мягкий, но твердый, гасящий все сомнения на корню. Как Сталин управлял Россией с улыбкой и горящей трубкой, отец Грегори руководит общиной. В кругу детей он идеальный отец, а вот с инакомыслящими – жесток и беспощаден. «Партизан» заставляет задуматься каждого над устройством мира, над правом сильных и силой молодого поколения.

Эриель Клейман достойно справился с задачей снять артхаусное кино. Венсан Кассель прекрасно справился с ролью отца Грегория, с непроницаемым лицом обговаривая выполнение заказа, и расплываясь в улыбку в окружении детей. В роли «Партизана» дебютировал Джереми Хабриел, очень чутко показав все эмоции и переживания при крахе авторитета.

«Партизан» отличное решение для просмотра в кругу друзей и дальнейшего обсуждения. А поговорить о фильме захочется каждому.

Смотреть онлайн фильм Партизан 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com