logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Экстрасенс 2: Лабиринты разума

Экстрасенс 2: Лабиринты разума 2013 смотреть онлайн

Постер Экстрасенс 2: Лабиринты разума
8/10 (1 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2013
Пpeмьepa:6 ноября 2014, «West»
Страна:Испания, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:99 мин. / 01:39
Режиссер:Хорхе С. Дорадо
Актеры:Таисса Фармига, Марк Стронг, Брайан Кокс, Саския Ривз, Ричард Диллэйн, Индира Варма, Ноа Тейлор, Альберто Амман, Molly Stein, Марк Падро
Описание кино Экстрасенс 2: Лабиринты разума

Любопытно, от чего отечественная локализация проводит прямую аналогию сего фильма с Великобританским «Экстрасенсом». В картине испанского режиссёра Хорхе Дорадо есть разве что доля мистики, в отличие от произведения Ника Мерфи. В остальном же творения эти никак более не связаны. Поэтому приквела (на данный момент) нет, однако мы можем о нём помечтать. К тому же само призвание главного героя даёт простор для движения сценария во всех направлениях: как вперёд, так в прошлое.

Джон Вашингтон – та самая доля мистики, что присутствует в «Лабиринтах разума». Именно он будет вести нас в течение почти 1,5 часов к разгадке тайны одной богатой семьи. Мир в Minscape показан, как не такое уж далёкое будущее. Популярная отечественная передача про людей с нечеловеческими способностями даже как-то делала замах в этом направлении – экстрасенсы, занимающиеся расследованиями сложных преступлений. Джон – один из таких людей. Не без помощи усиливающих его способности устройств, он проникает в голову к пациенту, обращаясь к его старым воспоминаниям. Так, пресловутый приборчик, отсчитывающий изменения пульса, дыхания и так далее теперь уже окончательно потерял актуальность. Люди, наконец, стали меньше доверять бездушным железякам и, хоть и с опаской, однако всё же понемногу начинают отдавать важную работу чисто в человеческие руки. А ведь живое общение, к тому же с подростком, вещь очень тонкая. Пускай, холодный Джон далёк от уровня квалифицированного психолога и даже не похож просто на доброго дядюшку, в итоге ему всё же удаётся расположить к себе несчастную Анну. Девушку держат взаперти в её собственной комнате. Все острые предметы убраны куда-то далеко, чтобы импульсивный порыв измученной души не заставил её нанести себе вред. После смерти мужа ее мать увлекается горячительным, похоже, с самого рождения Анны. Радует, что хотя бы отчим на жену руку не поднимает за её пристрастие. Это всё, что в фильме сказано прямым текстом. Дальше возникают вопросы.

А вопросов задавать мы будем много. Пускай Джон и не озвучивает свои мысли, а с его умением держаться невозмутимо можно спокойно выходить из покерных заведений богатым человеком, каждый раз, когда он с задумчивостью смотрит на какую-то деталь головоломки, мы словно слышим, о чём он думает. Мы вместе с героем скользим сквозь время, ныряя в самые сокровенные и не совсем приятные воспоминания. Мысли имеют простую особенность – они с лёгкостью поддаются изменениям. От того возникает новая дилемма: а правда ли то, что нам показывает девочка-подросток? Правда ли то, что видит экстрасенс?

Пускай цифра «2» и лишняя в названии представленной картины, однако остальная часть полно и кратко описывает то, с чем предстоит столкнуться зрителю. Блуждать по настоящим «Лабиринтам разума» мы будем вместе с экстрасенсом. Возможно, нам удастся разгадать, в какую сторону катится клубок. Главное, сделать это не слишком поздно.

Смотреть онлайн фильм Экстрасенс 2: Лабиринты разума 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Pravus
    Добавлен: 9 декабря 2014 19:38
    Наконец-то посмотрела действительно достойный фильм! Мне очень понравился! До самого конца сюжет держит в напряжении. У меня даже претензий никаких нет))
  2. Александр
    Добавлен: 17 апреля 2015 13:49
    Всем доброго времени суток, хочу поделиться своими чувствами от просмотра этого фильма. Довольно-таки прикольный психологический триллер. Очень нравятся такие фильмы с загадками, которые не дают тебе до конца фильма понять всю суть происходящего, да если еще и переплетается с мистикой. Рекомендую всем посмотреть этот фильм, вы не будете разочарованы, таких фильмов сейчас мало.
abuse: hdxasite@gmail.com