logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Воровка книг

Воровка книг 2013 смотреть онлайн

Постер Воровка книг
9/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Военные, Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:16 января 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Страна:США, Германия
Ограничение возраста:12+
Длительность:131 мин. / 02:11
Режиссер:Брайан Персивал
Актеры:Софи Нелисс, Джеффри Раш, Эмили Уотсон, Бен Шнетцер, Нико Лирш, Роджер Аллам, Барбара Ауэр, Карина Визе, Оливер Штоковски, Райнер Бок
Описание кино Воровка книг

Фильм "Воровка книг" создан по сюжету одноименной книги знаменитого австралийского романиста, автора многих произведений Маркуса Зузака. События фильма развиваются незадолго до Второй Мировой Воины в Германии. Лизель – главная героиня этого фильма, девятилетняя девочка с непростой жизнью. Ее отец числится без вести пропавшим, а мама не найдя средств для существования и сил поднять детей, решается на сложный поступок, отдать своих отпрысков в приемную семью. Дети едут к усыновителям в Мюнхен и по дороге младший брат Лизель умирает у нее на глазах. Смерть наносит серьезную эмоциональную и психологическую травму маленькому ребенку.

В фильме "Воровка книг" смерть это один из главных персонажей и один из ведущих рассказчиков. Приемная Мать грубовато относится к своей новой дочери, она расстроена гибелью мальчика, а вот отчим души не чает в девочке. Приемный отец научит ее читать и вскоре книги станут самыми лучшими друзьями бедного ребенка. Первая книга прочтенная девочкой это руководство могильщиков, как правильно копать могилы. Из книг она узнает много нового и пытается понять ужас военных годов происходящий вокруг: голод, боль, страх, антисемитское движение, фашизм. Население Германии делится на две группы: те кто считает, что политика Гитлера верна и те, кто категорически против фашизма и истребления народов. Приемная семья девочки придерживается антифашистских взглядов, однако они достаточно осторожны и разумны, чтобы говорить о своем недовольстве политической линией.

Маленький ребенок видит как люди "не чистые кровью" подвергаются ужасным унижениям и боли, страдают за то, что они не арийцы. Евреев преследуют, арестовывают и отправляют в лагеря, откуда никто уже не возвращается. Все книги, которые были у ее родителей давно прочитаны по несколько раз, ведь их было всего несколько. Гитлер издает указ об изъятии книг с неугодной идеологией. Начинаются массовые сожжения изъятой литературы, однако "воровка книг" не может удержаться, она испытывает огромную тягу к знаниям, она рада любой информации, девочка отважно спасает такие запрещенные книги.

Однажды у нее появляется новый знакомый – еврейский парень, их связывает общая любовь к чтению, вместе они крадут книги и разговаривают о прочитанном, строят предположения и делают выводы. Смелая девочка, не испугалась и спрятала в своем подвале друга от фашистских облав и проверок, спасла его жизнь. В этом фильме "Воровка книг" рассказывается потрясающая история об отважной, храброй и смелой девочке, которая приносит свет в сердце каждого, делая людей немного лучше. О ребенке не побоявшемся знаний караемых смертью, она научилась читать, понимать и связывать прочитанное с реальной жизнью и событиями в этой жизни. Все кошмары и страхи военного времени не сделали ее жестокой и злой, а наоборот смогли научить ценить то немногое, что у не есть, любить всем сердцем близких, ценить дружбу. Она осветила своей любовью всех героев этого фильма и пронесла эту любовь через всю свою жизнь. Смелость и отвага маленькой героини поражают и заслуживают уважения. Это потрясающий фильм о людях живших в то не простое время.

Смотреть онлайн фильм Воровка книг 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com