logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Обливион

Обливион 2013 смотреть онлайн

Постер Обливион
8.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Мелодрамы, Приключения, Триллеры, Фантастика
Год:2013
Пpeмьepa:11 апреля 2013, «UPI»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:125 мин. / 02:05
Режиссер:Джозеф Косински
Актеры:Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Морган Фриман, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео, Зои Белл, Эбигейл Лоу, Изабель Лоу, Джон Л. Армихо
Описание кино Обливион

Все, что только есть в этом фильме «Обливион / Забвение», является уникальным, и выделить что-то одно, за что можно было бы зацепиться, буквально невозможно, будет необходимо углубиться в детали, и только после этого вы сможете заочно подготовиться к тому, что нас ожидает, окунуться в эту атмосферу.

Давайте начнем с главного, а именно с названия. В оригинале (на английском языке) «обливион» можно перевести как «забвение». Чаще всего при поступлении зарубежных картин в русский прокат переводчики адаптируют названия к отечественным реалиям. Стоит отметить, что такие переводы редко действительно бывают удачными, а зачастую от оригинального варианта совсем ничего не остается, и это становится предметом критики, так как подобная замена может исказить весь вкладываемый в название смысл.

Теперь обратимся к самому интересному – непосредственно сюжету. События фильма развернуться в будущем, в котором от некогда прекрасной, цветущей, благоухающей планеты, населенной людьми остались лишь воспоминания – все лежит в руинах. Тем не менее, этот фильм посвящен не Апокалипсису, а изменению привычного порядка жизни на Земле. Человечество никуда не исчезло, но теперь оно населяет облака... Одна только эта задумка уже интригует. Создатели выделяют именно саму идею, а постановочные моменты считают лишь подспорьем. Все, что напоминает о старой планете – некоторые полезные ископаемые, добываемые жителями облачных городов.

Главного героя фильма зовут Джек. Он ремонтирует космические корабли, на которых люди летают на заброшенную Землю. Как-то раз среди обломков он нашел то, что уж никак не ожидал здесь обнаружить, а именно девушку необычайной красоты. И все же любовная линия является второстепенной. Вопреки своей внеземной внешности, незнакомка оказалась землянкой. Вернувшись домой после долгой экспедиции на Марс, она поняла, что привычного ей мира уже нет и в помине...

Это была неслучайная встреча, она, вне всякого сомнения, закономерна, и смысл ее является не менее глубоким и значимым, как и суть всего фильма в целом. Именно эта девушка смогла открыть Джеку глаза на многие вещи. Общаясь с ней, герой все больше и больше стремится к самопознанию, находит новые цели и стимулы. Бюджет «Обливиона / Забвения» составил внушительную сумму в более чем 100 миллионов долларов, что само по себе немало, но, творцы кинокартины убеждены, что после просмотра зритель посчитает, что бюджет должен быть в несколько раз больше.

Смотреть онлайн фильм Обливион 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com