logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Василиса

Василиса 2013 смотреть онлайн

Постер Василиса
6.6/10 (46 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Исторические фильмы, Мелодрамы
Год:2013
Пpeмьepa:4 декабря 2014, «Парадиз»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Антон Сиверс
Актеры:Светлана Ходченкова, Дмитрий Соломыкин, Жером Кузан, Кристина Кузьмина, Игорь Черневич, Андрей Ильин, Ирина Розанова, Илья Носков, Андрей Носков, Жоанн Морио
Описание кино Василиса

Действие картины происходит в 1812 году, на редкость теплом и спокойном. Обеспеченный российский дворянин сильно и пылко влюбляется в молодую и скромную крепостную крестьянку по имени Василиса. Очаровательная белокурая девушка не оставила чувства дворянина без ответа, и теперь их страстной любви необходимо пройти испытание. Разница в общественном положении не мешала, пусть и какое-то время тщательно скрываемому от общества, счастью влюбленных. До наступления темноты они играли свои привычные роли, будучи просто крестьянкой и барином, но потом, под покровом ночи, давали волю взаимным и таким искренним чувствам.

Казалось бы, эту любовную идиллию ничто не может омрачить, если бы не неминуемо приближающаяся война, новость о которой стала просто громом среди ясного неба. Люди были шокированы вторжением Наполеона в Россию. Это породило море волнений и предрассудков, общество пришло в смятение. Каждый понимал, что жить так, как прежде, уже не представится возможным, кровопролитная война срубит всё на корню и никто не вернется к привычному укладу. Кто-то в страхе за российскую землю укрывался в доме, а кто-то и вовсе покинул родную страну.

Французская армия леденила кровь многих, но Василиса оказалась отважной и бесстрашной. Этой смелой девушке было не занимать силы духа, воли и целеустремлённости. Она не выказывала паники, сумела взять себя в руки и сражаться за Россию наряду с доблестными солдатами. Для крепостной было бы дико и абсолютно неприемлемо остаться в стороне, когда родина находится в тяжелейшем состоянии. Героиня смогла вселить веру во многих людей, как крепостных, так и солдат, ее бойкие речи отозвались в человеческих душах. Василиса призывала бороться и ни за что не сдаваться, ведь речь шла о таком великом государстве. От уверенности армии Наполеона не осталось и следа, крестьянка просто сразила их наповал своей твердостью и неотступностью. Они не могли понять, как крепостная, традиционно находящаяся в рабстве, может не только высказываться о свободе России, но и собственноручно бороться за нее, поднимая страну с колен. Главной заслугой героини является то, что она собственном примере показала, каким сильным может быть русский дух.

У противников эта удивительная девушка вызывала не просто опаску, но самый настоящий страх. Необыкновенный патриотизм Василисы во многом повлиял на события этого серьезного этапа российской истории. Воодушевляя солдат, она также по-настоящему любила барина, и это придавало ей сил. Любовь тоже имеет дело с борьбой, как и война, и теперь главным героям предстояло бороться и за страну, и за собственные светлые, настоящие, человеческие чувства.

Смотреть онлайн фильм Василиса 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 4 февраля 2015 11:54
    Фильм ( Василиса) необычайно привлекателен с исторической точки зрения, показана история о которой многие и не подозревали. Действительно имя Василисы на фоне таких имён как Денис Давыдов, Фигнер и других как то прошло незаметным а ведь она являлась такой же великой героиней войны 1812 года как и они. Ну и конечно сам образ который сумела так блистательно раскрыть Светлана Ходченкова, надолго оставит в памяти людей эту забытую и великую героиню!
  2. Kitch
    Добавлен: 4 октября 2015 10:56
    Кто не в курсе, этот фильм сняли настоящие российские реконструкторы. Не какие-нибудь там толкиенисты, или еще кто-то, а именно люди, которые реконструируют костюмы и быт разных эпох. Как и ожидалось, декорации в фильме "Василиса" на высоте. Сюжет чуть хуже, но тоже достоин внимания и вполне смотрибелен. Мне бы хотелось поменьше мелодрамы и побольше экшена, ну тут уж как получилось. Женской половине зрителей понравится однозначно.
abuse: hdxasite@gmail.com