logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Вий

Вий 2014 смотреть онлайн

Постер Вий
6.4/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Приключения, Триллеры, Фэнтези
Год:2014
Пpeмьepa:30 января 2014, «UPI» 3D
Страна:Россия, Украина, Германия, Великобритания, Чехия
Ограничение возраста:12+
Длительность:128 мин. / 02:08
Режиссер:Олег Степченко
Актеры:Джейсон Флеминг, Андрей Смоляков, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Юрий Цурило, Ольга Зайцева, Александр Яковлев, Игорь Жижикин, Валерий Золотухин, Нина Русланова
Описание кино Вий

Весь этот фильм сделан не на оригинальной повести «Вий», а на более ранней версии, которая была напечатана в сборке «Миргород». Более того, режиссеры кино ленты добавили в нее еще одного участника – ученого из Англии Грина Джонатана. Этот персонаж странствует по странам и, пройдя горы, наталкивается на хуторок, где когда-то запропастился Хома Брут. Наш друг от людей узнает о том, что здесь случаются странные события. Так как молодой человек по своей натуре материалист, он не реагирует на слухи о самом Вий. Что здесь случилось такого? Вот так телезрители, смогут лицезреть все происходящее глазами путника. Как заявляет автор фильма, Петрухин Алексей, никто со скуки не помрет. В картине присутствует много спец эффектов и трюков.

Но любители ужастиков будут слегка разочарованы, так как картина будет относиться к жанру приключений и мистики. Но это не означает, что картина будет не страшная. Все дело в зарубежных кинокомпаниях, они заинтересовались этим фильмом и его сюжетом, но когда узнали, что это будут ужасы, хотели отказаться от его проката, так как такой жанр в будущем будет не популярен. Поэтому творцам фильма пришлось пойти на некоторые уступки. Так что смотрите и наслаждайтесь просмотром.

Смотреть онлайн фильм Вий 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (8)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Руслан
    Добавлен: 16 ноября 2014 12:25
    Старый фильм "Вий" лучше и страшнее. А этот совсем не тот Вий. В наши времена таким уже никого не удивишь и не напугаешь. Теперь народ такой стал закоренелый-всё нипочём. А фильм как бы и ни о чём - мура одним словом. Пусть Гоголь не обижается и не переворачивается в труне.
  2. yalca
    Добавлен: 3 декабря 2014 04:19
    Отличный фильм "Вий", с кем то я точно не согласен что старый фильм лучше этого, наоборот этот именно про страшное, этим он и взял что самое интересное это в церкви начинается, а в том только гроб летал и крышка хлопала. А в этом фильме прикольные персонажи лазили, фильм страшилка!
  3. Ork
    Добавлен: 7 декабря 2014 07:39
    Очередная экранизация Гоголя. Но фильм с Куравлевым еще советский лучше.
    Здесь в фильм вложили не сюжет, побольше ужастиков и спецэффектов пытаясь замазать подбором неплохих известных актеров.
    А вообще кто не читал книгу, лучше прочесть и сравнить с фильмом
  4. mony
    Добавлен: 9 января 2015 15:20
    фильм обалденный специфекты но очень страшный по сравнению со своим предшественником
  5. Валерий
    Добавлен: 13 февраля 2015 16:43
    Смотрел фильм в кинотеатре, ожидал конечно большего, но скажу так, по задумки довольно таки неплохо, были интересные моменты, правда самих ужасов маловато.

    Развязка конечно немного удивила, как оказалось все гораздо проще чем казалось, хотя в конце некоторых моментов, я так и не понял, по этому советую смотреть предельно внимательно)

    Но в общем фильм очень даже не плохой, на 4+
    Приятного просмотра!)
  6. GrundiG
    Добавлен: 24 февраля 2015 07:50
    Старались фильм снять пострашней, почему-то не вышло, кино не совсем страшное и Гоголевское, есть большие расхождения с оригиналом, но на то оно и сиквел, чтобы влепить что-то свое от режиссера. В целом можно поглядеть для успокоения души, Гоголь хватит шевелиться, будем поспокойней
  7. Оксана
    Добавлен: 24 февраля 2015 11:24
    Посмотрела этот фильм еще до гражданской войны на Украине, хочу сказать, что фильм не оправдал той моих надежд. До презентации фильма на широкую публику было столько интриги! Если верить актерам они до конца съемок не знали чем окончится сюжет. И вот сейчас могу с уверенностью сказать, что фильм это политический заказ Запада. Прослеживается параллель между сюжетом фильма и сегодняшним событиями на Украине!!! Что делает добрый, благородный джентльмен на Украине! Он спасает ее! Не знаю, может кто-то не согласен со мной, но смотреть этот фильм я точно больше не буду, уж лучше пересмотр старого доброго "Вия" в исполнении любимых актеров, чего и вам желаю!
  8. nick1977
    Добавлен: 15 июня 2015 14:53
    Коммерция губит кинематограф! Это не просто плохой фильм - это фильм ужасный! Если бы он назывался как-то по-другому, то было бы куда ни шло... Но он называется Вий, а это как известно - Гоголь, а если так, то этот фильм не может так называться!!!

    Фильм бездарен во всём - и сценарий негодный, и актёры никуда, включая иностранных, ну и режиссёр окончательно фильм докончил!

    Пересматривать не хочется совершенно!
abuse: hdxasite@gmail.com