logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Племя

Племя 2014 смотреть онлайн

Постер Племя
7.3/10 (49 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Криминал
Год:2014
Пpeмьepa:19 февраля 2015, «Utopia Pictures»
Страна:Нидерланды, Украина
Ограничение возраста:18+
Длительность:126 мин. / 02:06
Режиссер:Мирослав Слабошпицкий
Актеры:Григорий Фесенко, Яна Новикова, Роза Бабий, Александр Дзядевич, Александр Осадчий, Иван Тишко, Александр Сидельников, Александр Паниван, Кирилл Кошик, Татьяна Радченко
Описание кино Племя

Фильм «Племя» это очень шокирующее кино. В этом фильме все роли исполняют актеры, у которых нет, не слуха не голоса, в этом фильме также нет и музыкальной озвучки, здесь есть лишь язык глухонемых, язык жестов и мимика, игра актеров, переворачивающая ваше представление о фильмах. В фильме раскрывается история высоких чувств, любви и ненависти, дружбы и предательства, все эти чувства держат прикованные к экрану взгляды с начала и до конца картины. С одной стороны это не ясный для других мир глухонемых людей, людей с ограниченными возможностями, с другой это большая любовь, которая не остановиться не перед чем, она преодолеет все преграды и ее не возможно не понять.

Фильм «Племя» это рассказ о детях воспитанных в приюте для глухонемых. В подобных учреждениях существует определенная специфика и свои законы и правила. Новому воспитаннику Сергею, благодаря случаю оказавшемуся в интернате с постоянным пребыванием учащихся, приходится жить по этим непонятным и непривычным правилам. В этом образовательной школе находились лишь воспитанники с нарушениями слуха, но из-за преступной группировки внутри заведения, жизнь учеников была совсем непростой. Каждого вновь пришедшего ребенка коллектив принимал очень прохладно и что бы главного героя стали хоть как-то воспринимать, заслужить уважение и доверительное отношение других школьников, ему приходится выполнять приказы местных главарей.

Не все идет хорошо, все внутри героя протестует против подобных поручений, да и далеко не все из них вызывают у него заинтересованность. Парень не собирается вечно быть «принеси, подай», вести какие-либо мирные беседы с детьми из интерната бессмысленно, они не знают, что такое переговоры, и признают лишь политику большей силы. Организация с названием «Племя» занимается грабежами, разбоем и прочей незаконной деятельностью, дети, входящие в ее состав впоследствии становятся матерыми уголовниками, такая же участь ожидает и героя. Он принимает участие в нескольких кражах, изучает тонкости воровского ремесла и постепенно признается участниками шайки. У главаря банды, есть несколько любовниц для наслаждения тела, одну из таких девушек полюбил персонаж. Нехотя не с кем делить возлюбленную, ему придется пойти против племени, нарушить их устои, возникшие много лет назад.

Работая над этой картиной, режиссер экспериментировал, на протяжении всего фильма «Племя» ни один из актеров не издал ни звука, кроме того человеку не знающему языка глухонемых проблематично уловить весь смысл в отличие от людей знающих язык жестов или лиц с ограниченным слухом. Все актеры, задействованные в съемке фильма «Племя» глухонемые и многие из них простых людей, ранее не снимавшихся в профессиональном кинематографе.

Смотреть онлайн фильм Племя 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Valentina
    Добавлен: 16 марта 2015 17:20
    Лично на меня фильм "Племя" произвёл сильнейшие впечатление. Картина без слов, но держит в напряжении от начала до конца. История людей с ограниченными возможностями интересна не темой физических и моральных страданий, а оригинальным сюжетом.
    Игра глухонемых актёров порой просто выворачивала мою душу на изнанку. Огромный респект всем создателям фильма!
  2. irinalev
    Добавлен: 29 марта 2015 18:06
    Совместный проект Украины и Нидерландов "Племя 2014" - это величайший фильм. Оговорюсь, что людей с очень тонкой душевной организацией лучше оградить от такого кино. С первой и до последней минуты фильм держит в диком напряжении. Действия развиваются в интернате для глухонемых. Тут, в этом тихом мире, есть все: и любовь, и предательство, и ложь, и дружба. Абсолютно все. Смысл и боль передаются даже без титров. Эти дети были преданы всеми. На них наплевала, поэтому они стали злыми и жестокими. Фильм с глубоким смыслом.
abuse: hdxasite@gmail.com