logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » 42 Сорок два

42 Сорок два 2013 смотреть онлайн

Постер 42 Сорок два
9/10 (1 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:9 апреля 2013
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:128 мин. / 02:08
Режиссер:Брайан Хелгеленд
Актеры:Чедвик Боузман, Харрисон Форд, Николь Бахари, Лукас Блэк, Андре Холланд, Хамиш Линклэйтер, Райан Мерриман, Кристофер Мелони, Алан Тьюдик, Т.Р. Найт
Описание кино 42 Сорок два

«42 Сорок два» (2013 года выпуска) картина для спортсменов и просто любителей спорта, в частности, бейсбола. Вам когда-нибудь приходилось присутствовать на бейсболе? Знаете ли вы правила игры? Нет? Тогда вам сюда. Хоть бейсбол и не наш вид спорта, а фильм стоит вашего внимания. Эта живая игра покорит вас, а актеры Алан Тьюдик, Чэдвик Боузман, Харрисон Форд, Кристофер Мелони и многие другие этому поспособствуют. Биографическая драма, снятая американским режиссером Грайаном Хегелендом, рассказывает о лучшем бейсболисте своего времени Джеки Робинсоне. Хотелось бы отметить, история основана на реальных событиях.

Американцы, как мы знаем, обожают бейсбол и жить не могут без этой, непонятной для нас, игры. Но именно о бейсболе пойдет речь в этом фильме. Главный герой этого потрясающего фильма «42 Сорок два» чернокожий питчер бейсбольной команды Джеки Робинсон, прошедший нелегкий путь на пути к славе, осуществлению мечты всей жизни. В те годы черному населению Америки приходилось сложно, их всюду дискриминировали, для них открывали отдельные школы, гостиницы, кафе и даже бейсбольные товарищества. Но этому афроамериканцу было суждено все изменить и оставить неизгладимый след в истории американского бейсбола. Он сломал стереотипы о том, что в команде белых игроков не может быть темнокожих.

Впервые в 1947 году ему предложили играть в Высшей Лиге. Ему помог менеджер Лиги Бренч Рики, который поверил в этого сильного человека и дал шанс стать известным на всю Америку. Игроки новой команды не сразу приняли его, они заставляли его услуживать им. Все были ошеломлены тем, что темнокожий играет с белыми. Но своей игрой Джеки Робинсон сломил расовый барьер и стал известным всей Америке. И не зря ему поверил его наставник Бренч Рики. Джеки не подвел его, принес огромные деньги. Нужно быть очень сильным человеком, чтобы преодолеть все тяготы тогдашней ситуации с дискриминацией темнокожих.

Вам понравится герой фильма «42 Сорок два», за него хочется болеть всем сердцем и желать только победы. Скучать вам точно не придется, напряженная игра, атмосфера бейсбола, борьбы передадутся и вам. Воля к победе, сила духа персонажа покорит любого зрителя и поклонника настоящего спорта. Желаем приятного просмотра киноленты «42 Сорок два».

Смотреть онлайн фильм 42 Сорок два 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com