logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Знает только Бог

Знает только Бог 2014 смотреть онлайн

Постер Знает только Бог
5.9/10 (9 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:28 сентября 2014
Страна:США
Длительность:110 мин. / 01:50
Режиссер:Джеймс Моттерн
Актеры:Бен Барнс, Лейтон Мистер, Слэйн, Тоби Джонс, Харви Кейтель, Ричи Костер, Пол Бен-Виктор, Кенни Вормолд, Джей Джанноне, Талли Банта-Кэйн
Описание кино Знает только Бог

Оказаться в передряге гораздо проще, нежели попытаться из нее выкарабкаться, и в какой-то степени кинофильм «Знает только Бог / С оружием в руках» затрагивает именно эту простую истину. Лента получилась очень драматичной, в ней соединились криминальные и психологические аспекты. Американский режиссер Джеймс Моттерн снял триллер о мафиозной семье, которая дорожит теми людьми, кто предан ей, и, напротив, не щадит изменников. Но, что является характерным, эти самые «изменники» на поверку оказываются вовсе не такими...

Главный герой фильма «Знает только Бог / С оружием в руках» – молодой человек по имени Ник итальянского происхождения, живущий в Бостоне. Район, в котором он проживает, связан с криминалом, и Ник часто размышляет о том, чтобы стать частью итальянской мафии, имеющей контроль над многими сферами данного района. В конечном итоге герой выходит на Сальваторе, мафиози с итальянскими корнями, пользующегося уважением. О его жестокости слагают легенды. Молодой человек категорично заявляет, что хочет стать частью его «семьи», стать полноправным участником преступного сообщества. Пожилому мужчине нравится такая прямота, так что он поручает Нику несколько дел. Наш герой кинофильма «Знает только Бог / С оружием в руках» проявляет себя как нельзя лучше, и мафиози принимает его в семью. Нужно заметить, что последнее поручение, которое должен был выполнить Ник, заключалось в убийстве неугодного мужчине человека, и рука юного мафиози не дрогнула, когда тот спускал курок. Стало понятно, что нет ничего сложного в том, чтобы попасть в мафию, чего не скажешь об обратном: покинуть криминальные ряды крайне проблематично. Молодой человек однажды задумается о том, чтобы уйти из преступного мира, и причина такого кардинального решения кроется в чувствах к самой обыкновенной девушке. Нужно ли говорить о том, что Сальваторе и другие члены банды отнесутся к такому раскладу резко негативно?

Картина «Знает только Бог / С оружием в руках» представляет собой интересную историю о настоящей мафии. Однако невозможно не отметить тот факт, что идея преподнесена излишне пафосно. Взять хотя бы тот момент, когда главного героя принуждают принять присягу и поклясться мафии в абсолютной преданности. Разумеется, мы можем рассуждать о криминальных сообществах, исключительно смотря сквозь призму художественных фильмов, но даже если следовать такой логике, становится ясно, что и самый неискушенный зритель разглядит здесь всю шаблонность созданных образов и прозрачные намеки на «Крестного отца». Это никоим образом не означает, что фильм Джеймса Моттерна целиком и полностью повторяет знаменитую картину Френсиса Форда Копполы, но факт, что внешность, манера общения, поведение и характеры героев во многом будто скопированы оттуда, остается фактом.

В общем и целом, фильм «Знает только Бог / С оружием в руках» как триллер, совмещенный с криминальной драмой, удался, если отбросить общую стандартность сюжета.

Смотреть онлайн фильм Знает только Бог 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com