logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Бёрдмэн

Бёрдмэн 2014 смотреть онлайн

Постер Бёрдмэн
8.7/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:22 января 2015, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:119 мин. / 01:59
Режиссер:Алехандро Гонсалес Иньярриту
Актеры:Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис, Андреа Райзборо, Эми Райан, Линдси Дункан, Дэмиэн Янг, Джереми Шамос
Описание кино Бёрдмэн

«О чём мы говорим, когда говорим о любви к себе». Прославившийся своей ролью пернатого супергероя Ригган Томпсон всю жизнь провёл в лучах угасающей славы. Стареющий актёр вышел не самым лучшим мужем и отцом, а единственным, что вызывало в его душе благословенный покой, была игра. Томпсон выступал актёром кино, и ни разу театральным. И всё же он затевает театральную постановку на Бродвее по мотивам рассказов Реймонда Карвера. Пойти на столь рискованный шаг его толкает собственное неприятие себя, как носителя ярлыка «той единственной роли».

Сюжет кинофильма «Бёрдмана» целиком выстроен вокруг Риггана и его подготовки к выступлению. Алехандро Гонсалес Иньярриту – режиссёр и сценарист «Бёрдмана» – гармонично вписывает в картину и второстепенных героев. Причём делает он это так, что персонажи, появляющиеся даже в короткой сцене, крепко оседают в памяти зрителя, оставляя глубокий след в душе героя и оказывая значимое влияние на сюжет.

Пожалуй, одной из самых больших особенностей фильма «Бёрдмен» выступает продолжительная съёмка одним планом. Что, несомненно, оказало значительное влияние на игру актёров, ведь цена любой ошибки – потерянные часы записи. Конечно, два часа фильма вряд ли были сняты одним махом, пускай и с (условно) пятисотого дубля. Поэтому, определённо, швы есть. Однако монтаж сделан так, что самый дотошный критик едва ли сможет углядеть хотя бы один из них. А сам факт безостановочной игры приблизил актёров к условиям театра, в которых находились их герои.

Как говорилось выше, фильм сосредотачивает внимание зрителя на Риггане, целиком захваченного своими эгоцентричными побуждениями. Убеждённый в чрезвычайной значимость всех своих начинаний, он раз за разом наталкивается на противоречия собственных взглядов и окружающей его действительности. И всё же герой киноленты «Бёрдмен» с упорством продолжает двигаться в выбранном им направлении.

Его сознание рассекается на двое. Поместив себя в театральный хаос, подпитываемый проблемами с дочерью и с актёрским составом, Ригган невольно пробуждает в себе альтер-эго Бёрдмана. Глас из прошлого настойчиво твердит Томпсону об ошибочности выбранного им пути и, словно змей-искуситель, напоминает о возможности его возвращения в сердца поклонников в качестве прославленного крылатого супергероя. Это лёгкий и беспроигрышный путь. Однако снимет ли он с «Человека-птицы» клятый ярлык?

«Бёрдмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту осел в сердцах зрителей, как один из лучших фильмов 2014 года. Текст, представленный выше, описывает лишь то, что сразу бросается в глаза. В действительности, сюжет фильма «Бёрдмен» вряд ли стоит пытаться интерпретировать однозначно, о чём уже сейчас можно судить по многочисленным обсуждениям посмотревших эту картину. Открытый финал, персона главного героя и его мотивы толкают зрителя к разным выводам и к повторному лицезрению фильма.

Смотреть онлайн фильм Бёрдмэн 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. GrundiG
    Добавлен: 18 марта 2015 08:24
    Интересное описание, заставило посмотреть фильм Бердмэна, оказалось это какая-то мыльная пьеса, с психически нездоровым режиссером и психопатом актером - это сюжет фильма) Правда было в фильме действительно пару смешных моментов))) И полетел ли он в конце? Странно как-то))) Я думал он в лепешку все таки, не птица как-никак.
abuse: hdxasite@gmail.com