logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Территория

Территория 2014 смотреть онлайн

Постер Территория
8/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Приключения
Год:2014
Пpeмьepa:16 апреля 2015, «Вольга»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:157 мин. / 02:37
Режиссер:Александр Мельник
Актеры:Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Ксения Кутепова, Евгений Цыганов, Владислав Абашин, Герасим Васильев, Константин Шелестун, Константин Балакирев, Олег Шапков
Описание кино Территория

Российский кинорежиссер Александр Мельник за свою историю существования на киноактерском поприще выпускает лишь второй фильм. Эта кинолента именуется как «Территория», она включает в себя драматизм, приключенческие моменты и все это подпитывается нашей с вами историей. Разносторонние герои позволяют нам окунуться в реальность и прожить вместе с героем его эмоциональное состояние. Чтобы представить себе картину нужно отмотать 50 лет назад и постараться вникнуть в ситуацию, происходящую вокруг героев кинофильма.

В середине 20 века, наша страна СССР, ныне Россия, нуждалась в наполнении золотом. Но на северо-востоке СССР обнародовали только олово. Не имея никаких перспектив, государство приказывает закончить поисковые работы, так это не приносит ни каких результатов, кроме убытков. Все как послушные граждане соглашаются с этой точкой зрения, за исключением одного инженера Ильи Чинкова. Он пытается доказать свою правоту в том, что здесь есть золото, нужно просто приложить максимум усилий и найти его. Для главного героя это вовсе не личный интерес к богатству страны, это всего лишь дело каждого помочь своей стране, когда она нуждается в этом.

Далее мы наблюдаем такую сюжетную линию, когда простой советский инженер поднимает свои старые связи, умело уговаривает власть, дать ему время на доказательство. План срабатывает, ему выделяют всего один сезон, чтобы разыскать золото. Собирает команду из таких же смелых и отважных как он сам.

Стоит напомнить, что фильм «Территория» снят по одноименному роману Олега Куваева, подобие этого фильма было снято еще в 1978 году Александром Суриным, однако нынешний фильм Мельника побил все рекорды и завоевал весомость среди людей. Это и не удивительно ведь спустя сорок лет в кинематографии все уже давно поменялось, и появились новые возможности подачи этой картины.

В заостренном внимании на советском времени все же акцент делается на патриотизме и, конечно же, на драматизме. Приключение сумело пройти через весь фильм и умело перейти в реальность. Линия героизма затаилась в нашем главном герое Илье Чинкове, и если вдруг он не сможет найти золото то он станет всего ли насмешкой среди людей, а все его инженерские заслуги на фоне этого просто улетучатся. Рискуя своим достоинством и честью, он отправляется на территорию искать золото для своей страны.

Фильм «Территория» переписывался не раз, но по меркам нашего сегодняшнего кинематографа он полностью удался. Теперь уже известная история приобрела новую и совершенно неповторимую сюжетную линию. Безусловно огромную роль в этом кинофильме сыграли и сами актеры, которые преподнесли себя как знатоки того самого времени и бытия. Константин Лавроненко, сыгравший роль Ильи Чинкова, получил золотую пальмовую ветвь за самую лучшую роль в этом фильме.

Смотреть онлайн фильм Территория 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. solomin
    Добавлен: 12 февраля 2015 10:37
    Хороший фильм в стиле приключенческой производственной драмы с патриотическим уклоном про человека с большой буквы, сумевшего доказать себе и другим правильность своего, однажды выбранного пути и для которого слова "раньше думай о Родине а потом о себе" не являлись пустым звуком. Конечно, в современном понимании главный герой картины "Территория 2015 "может показаться упертым лошарой, но именно благодаря таким людям страна в те времена постепенно достигала небывалой мощи и процветания...
abuse: hdxasite@gmail.com