logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Последний бриллиант

Последний бриллиант 2014 смотреть онлайн

Постер Последний бриллиант
7.3/10 (34 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал
Год:2014
Пpeмьepa:3 апреля 2014
Страна:Франция, Люксембург, Бельгия
Ограничение возраста:16+
Длительность:108 мин. / 01:48
Режиссер:Эрик Барбье
Актеры:Иван Атталь, Беренис Бежо, Жан-Франсуа Стевенен, Антуан Баслер, Жак Списсер, Анни Корди, Мишель Израэль, Шарли Дюпон, Дэниэль Дени, Гене Бервутс
Описание кино Последний бриллиант

Премьера французской киноленты «Последний бриллиант» состоялась весной 2014 года. Однозначно определить жанр фильма сложно, так как вначале в нем можно обнаружить комедийный нотки и уже к концу фильма становится тревожной драмой, увлекающей за собой зрителей в свои переживания. Также эта картина может быть интересна любителям детективов и боевиков – так сказать детектив с французской изящностью. Кинокритики говорят, что режиссеру Эрику Барбье его четвертый фильм вполне удался.

Название «Последний бриллиант» фильм получил из-за бриллианта, о котором здесь идет речь. Считается, что камни такого экономического и исторического значения, как «Флорентиец» исчезли, а может быть и вовсе не существовали. Посыл режиссера через его четвертый фильм – это альтернативная история, один из вариантов развития истории, которая заново для нас открывает блеск кристаллов.

«Последний бриллиант» – это не первый фильм, где похищают драгоценности. Но если обычно зритель участвует с героями в афере – он им сопереживает и радуется их безнаказанности, то здесь Эрик Бабье делает акцент на чувствах людей, которые вольно или невольно становятся участниками обмана. Режиссер показывает переплетение отношений, эмоций, переживаний, что в любой истории, ситуации есть обстоятельства и предыстория, причина и следствие. Что в жизни все куда более переплетено, чем может показаться, и нужно отдавать отчет за каждый свой поступок.

Симон только что вышел из тюрьмы, он – вор на испытательном сроке. Собирается сорвать большой куш – украсть мифический бриллиант «Флорентиец». Для него это афера всей его жизни. Это хитрый и бескомпромиссный аферист, сметающий все на своем пути ради цели своей и своих любимых партнеров. Для того, чтобы подобраться ближе к бриллианту, нужно втереться в доверие к Джулии, эксперту алмазов и собственнице легендарной драгоценности. Джулия – независимая женщина, уверенная в себе, которая сама принимает решения в сложных и неожиданных ситуациях. Ей сейчас как никогда нужна поддержка и сильное плечо рядом – ее мать умерла, а продажа бриллианта – это дело ее семьи. Джулия должна влюбиться в Симона по плану, но мошенник ошибается – притяжение друг к другу становится взаимным. Это влечение игриво и очень привлекательно для зрителя.

Но камень все равно должен быть похищен. И истинное лицо Симона открывается Джулии. Сюжет фильма «Последний бриллиант» многосторонний и неоднозначный. До конца сюжета финал неизвестен. Эмоции зашкаливают и меняют только свою окраску – любовь, разочарование, счастье, отчаяние.

Смотреть онлайн фильм Последний бриллиант 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com