logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Игра в имитацию

Игра в имитацию 2014 смотреть онлайн

Постер Игра в имитацию
8.7/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Военные, Драмы, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:5 февраля 2015, «Централ Партнершип Classic»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:114 мин. / 01:54
Режиссер:Мортен Тильдум
Актеры:Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Рори Киннер, Аллен Лич, Мэттью Бирд, Чарльз Дэнс, Марк Стронг, Джеймс Норткот, Том Гудман-Хилл
Описание кино Игра в имитацию

Долгожданный выход исторической драмы Мортена Тильдума «Игра в имитацию», в которой главную роль сыграл Бенедикт Камбербетч, состоялась в ноябре 2014 года. При этом фильм уже назван лучшим британским фильмом 2014 по версии британских СМИ и завоевал главную награду Кинофестиваля в Торонто. Представить такой успех картины несложно. И причина кроется не только в молодом талантливом Камбербетче, который номинирован на Emmy за роль Шерлока Холмса, и не в сходстве сюжета к таким звездным обладателям «Оскара» как «Король говорит» и «Играм разума».

Решающим фактором, делающим картину «Игра в имитацию» шедевром и обладателем верхних строчек в рейтингах по популярности, скорее всего является то, что он основан на реальной истории реального человека – английского математика и криптографа Алана Тьюринга, его трагической судьбе и его роли в победе во Второй мировой войне.

Но все-таки кинофильм «Игра в имитацию» не о войне. Она является лишь фоном, на котором происходит гибель городов, народов, стран и тяжелая жизнь каждого отдельного человека. Война предстает перед нами в кадрах исторических хроник, бомбежек и пылающих разрушенных домов. Но на первом плане находится жизнь Алана Тьюринга – создателя первой вычислительной машины, прообраза современного компьютера. Его биография вызывает чувство простого человеческого сострадания, сострадания человеку, попавшему под опалу мнения общества и жестокую руку Британского правосудия.

Фильм «Игра в имитацию» снят по исторической драме Андрю Годжеса под названием «Алан Тюринг: Энигма». Главный герой – молодой британский ученый, служащий в Секретной службе разведки и занимающийся расшифровкой перехваченных сообщений от Гитлеровских захватчиков во время Второй мировой войны. На долю Тьюринга выпадает просто немыслимая задача – взломать машину шифрования секретных данных Третьего Рейха «Enigma».

В Тьюринге соединились невероятный пытливый ум и сложный характер, многие исследователи считают, что он страдал Синдромом Аспергера, из-за чего он был аутистом, ему было трудно общаться с людьми. Естественно, он был белой вороной и не был обласкан мнением окружающих. И тем больше игра Бенедикта Камбербэтча вызывает восхищение – настолько живо и правдоподобно переданы характер, чувства, эмоции и манера поведения гения.

Роль преданного друга и помощника Джоан Кларк сыграла Кира Найтли, вместе с Камбербетчем создав прекрасный актерский дуэт. Ее героиня сказала, что от людей, которых мы порой не замечаем можно ждать очень многого, того, что никто даже не мог представить.

«Игра в имитацию» – картина о гениальном ученом, математике и человеке, который смог сделать практически невозможное – повлиять на ход мировой истории, сократить продолжительность войны и спасти миллионы жизней и самому стать жертвой жестокости и власти людей.

Смотреть онлайн фильм Игра в имитацию 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Mendez
    Добавлен: 9 марта 2015 16:57
    Нормальный фильм Игра в имитацию. Интересным стало решение после того как ребята смогли взломать «Enigma» - спасать и предупреждать только некоторые цели, а не всех подряд, чтобы не дать немцам понять что«Enigma» взломана. Кстати несильно понятно, что стало разгадкой, фраза хай Гитлер что ли, надо будет концовку глянуть ещё раз. Разведка советов в фильме выставлена в свете дилетантства. Типа знали, что агент СССР и специально сливали ему информацию.
  2. Алексей 2759
    Добавлен: 13 марта 2015 06:10
    Фильм начал смотреть из-за великолепного актерского состава и не пожалел. Главное, что "цепляет" в этом фильме - рассказ о личной драме гениального, но очень неоднозначного и противоречивого человек. Камбербэтч в главной роли очень убедителен и как всегда на высоте. Рекомендую посмотреть всем любителям действительно хорошего кино...
abuse: hdxasite@gmail.com