logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Трудно быть Богом

Трудно быть Богом 2013 смотреть онлайн

Постер Трудно быть Богом
6/10 (1 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Фантастика
Год:2013
Пpeмьepa:27 февраля 2014, «Люксор»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:177 мин. / 02:57
Режиссер:Алексей Герман
Актеры:Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Наталья Мотева, Александр Чутко, Евгений Герчаков, Валентин Голубенко, Пётр Меркурьев, Олег Ботин, Константин Быков, Юрий Думчев
Описание кино Трудно быть Богом

В современном мире любой человек когда-нибудь задумывался о существовании других жизней на иных планетах, каждый думает, что заселенные другими расами галактики будут либо превосходить наш уровень развития, либо их этап в развитии будет гораздо ниже нашего Земного. Многие считают, что в какой-то другой, не нашей системе живут разумные существа, у которых может появится мысль посетить нашу Землю в целях ее завоевания. Но редко кто предполагает, что иные существа не будут существенно отличаться от нашего образа, и быть менее развиты чем мы, люди. Совершенно реальным может быть такое развитие событий. Русский фильм «Трудно быть Богом» раскрывает нам сюжет, события которого происходят в аналогичном мире.

В кинофильме «Трудно быть Богом» раскрывается смысл о возможностях человека, которые превысили все границы, то что когда-то было не реальным, сейчас – доступно каждому. Конечно же технологический потенциал человечества развивается с каждой секундой, и мы еще даже не догадываемся, что мы можем изобрести. В итоге самым нужным открытием стал сверхзвуковые космические корабли, преодолевающие невероятные границы. С помощью новейших технологий люди смогли изучать иные планеты космоса. Как раз на очередной планете которую изучали, учёные нашли жизнь, и что самое удивительное она на много веков отставала от нашей.

Обитатели этой планеты идентичны нам, они так же как и мы развиваются в своем мире. Но в тоже время их потенциальные возможности можно сравним с давно уже пройденным этапом Землян – Средним веком, а о технологиях даже не может идти речи. Все они находятся под влиянием и руководством одного человека – монарха. У этой цивилизации развитие зашло в тупик и скорее всего ей ни когда из него не выбраться. Исходя из этого учёные принимают решение отправить туда около трех десятков человек, для исследования и изучения жизни нашедшей цивилизации.

Учёные не под каким предлогом не должны нарушать обыденную жизнь жителей это планеты, они могу только изредка корректировать происходящее. Человека приравнивают к подобию Всевышнего, прибывшего с неразведанных миров. Но в тоже время очень трудным оказывается время исследований, так как наступила война.

Главным героем, кинокартины «Трудно быть Богом», является дон Румата Эсторский, который насквозь прочувствовал свое предназначение в этих научных исследованиях и со всей серьезностью подошёл к важному делу. Война началась между двумя кланами «черное братство» и братство «серых», в которой первые изгоняют последних и забирают всю власть в сои руки. Народ отвергает оба братства, но все же «черное братство» является более жестоким. Случился настоящий переворот, Румата не думая собирается на войну, чтобы достигнуть справедливости.

В тоже время главный герой киноленты «Трудно быть Богом» полностью меняет исторические события обитателей новой планеты. Результаты его поступка несут за собой неведомое развитие событий, непредсказуемым поворотом для всех было вмешательство Румата в чужие дела. Все развития очень непредсказуемые и захватывающие, если настанет крах цивилизации, наш главный герой будет сам отвечать за свои поступки.

Смотреть онлайн фильм Трудно быть Богом 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. danilo
    Добавлен: 8 января 2015 16:22
    Серьезная социальная драма по мотивам замечательного одноименного романа братьев Стругацких. В фильме " Трудно быть Богом " авторы раскрывают муки, смятение и душевные страдания главного героя, который казалось может все, но в отчаянии понимает, что любые его действия, пусть даже с самыми благими намерениями, принесут много горя и страдания простым, ни в ни в чем неповинным людям...
abuse: hdxasite@gmail.com