logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Батальонъ

Батальонъ 2014 смотреть онлайн

Постер Батальонъ
8.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:20 февраля 2015, «WDSSPR»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Дмитрий Месхиев
Актеры:Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Янина Малинчик, Евгений Дятлов, Валерия Шкирандо, Николай Аузин, Владимир Зайцев, Мила Макарова
Описание кино Батальонъ

Первая мировая война проходит наточенной косой по континентам. Разногласия внутри некогда великой и могущественной страны лишь ухудшают теперешнее её состояние. Солдаты, более не желая отдавать свои жизни, бросают ружья и отказываются воевать.

Ситуация, когда в столь тяжёлые для отечества времена мужчины перестают защищать свою родину, выглядит совершенно проигрышной. Внутри государства назревают несвоевременные перемены, оказавшие сильное влияние на мотивацию защитников отечества громить врага. Дабы не пасть под напором агрессора, стране нужно возродить павший боевой дух потерявших себя воинов. Именно с этой целью, по инициативе Марии Бочкарёвой, создаются Женские батальоны или как их ещё называют – Батальоны смерти.

В первую такого рода воинскую часть сразу влились немногочисленные женщины-военнослужащие, а немногим позже к ним присоединились и гражданские – от работниц и учительниц до дворянок. Отношение к ним со стороны Советов было немногим лучше, чем со стороны большой части простых солдат. Формирование Женских батальонов смерти воспринималось ими, как проявление буржуазных идей. И, в то же время, руководству пришлось принять в расчёт важность создания таких батальонов. К тому же формированию последних сильно поспособствовала поддержка Верховным Главнокомандующим Брусиловым инициативы Марии Бочкарёвой.

Доброволицам пришлось взвалить на, казалось бы, хрупкие девичьи плечи обязанности сильного пола, дабы тем самым пристыдить мужчин и разжечь патриотическое пламя в сердцах солдат, бросивших на произвол судьбы свою страну. Появление отряда Бочкарёвой послужило цепной реакцией для возникновения аналогичных отрядов в других городах России. С достойным глубокого уважения упорством пройдя военную подготовку, которую даже мужчины выдерживают с большим трудом, «ударницы» получили разрешение для присоединения к действующей армии под Сморгонью.

В июле 1917 года доброволицы в составе полка отбили более дюжины атак германских войск, поднимались в контратаки и успешно освобождали занятые неприятелем позиции. Они вели себя поистине воодушевляюще, словно мать, защищающая своё дитя, с уверенностью бросаясь на недоброжелателя. В результате многочисленных сражений Женский батальон понёс значительные потери. Это послужило поводом для дальнейшего расформирования отряда Марии, а также для ограничения в обязанностях похожих батальонов в других городах...

Стоит отметить, что «Батальон смерти / Батальонъ» рассказывает не «о том, как было», а о людях того времени, об их отношении к дому, к отечеству. Картина передаёт дух эпохи через взгляды, поведение и поступки современников тех тяжёлых, в особенности для нашей страны, годов. Это яркое, запоминающееся и понятное для подрастающего поколения представление истории. Поэтому фильм «Батальон смерти / Батальонъ» хорошо смотреть дружно, всей семьёй.

Смотреть онлайн фильм Батальонъ 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (19)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Наталья
    Добавлен: 17 марта 2015 15:22
    Истинно сказано: "РУССКАЯ ЖЕНЩИНА коня на скаку остановит и в горящую избу войдет!!! СЛАВА РУССКОЙ ЖЕНЩИНЕ!!!
  2. Алёна
    Добавлен: 22 марта 2015 21:42
    И все таки ее расстреляли... в России не любят сильных женщин!!! Фильм с историей... вот что надо смотреть нам и нашим детям!!! Спасибо за большую работу!!!
  3. Ирина
    Добавлен: 23 марта 2015 20:59
    Действительно до слез патриотично.
  4. Alex
    Добавлен: 23 марта 2015 23:34
    Как вообще этот самодовольный козёл Марат Башаров может играть в каком-либо фильме после того, что он сделал со своей женой???!!!

    СЛАВА РУССКОЙ ЖЕНЩИНЕ!!!
  5. щ
    Добавлен: 25 марта 2015 19:29
    Вырубил этот, с позволения сказать фильм, как только там нарисовалась шлюха из сериала "Универ", да еще во главе батальона. Ахаха охереть не встать))) Во учудили...
  6. Надежда Козлова
    Добавлен: 29 марта 2015 18:07
    Фильм очень понравился!!! Слезы вытирала в течение всего просмотра... Олег, зря вырубили, ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!! Мария Кожевникова отлично сыграла... Мария Аронова вообще красотка, я её обожаю!...
  7. sil
    Добавлен: 1 апреля 2015 09:19
    Фильм нормальный! Смотреть можно... и Машка сыграла на 5... малолеткам не смотреть, не поймут.
  8. Игорь Вежин
    Добавлен: 1 апреля 2015 14:26
    Фильм "Батальонъ" - никакой. Смысла НЕТ вообще, может детей ещё на войну отправлять? Если кому-то хочется немного реалий - посмотрите "чистилище".
  9. Владимир
    Добавлен: 1 апреля 2015 17:03
    Господи, пусть минует нас чаша сия.
  10. times05
    Добавлен: 3 апреля 2015 05:41
    Цитата: Игорь Вежин
    Фильм "Батальонъ" - никакой. Смысла НЕТ вообще, может детей ещё на войну отправлять? Если кому-то хочется немного реалий - посмотрите "чистилище".


    Смысл был. Любой нормальный мужик у бабы за спиной прятаться не будет и пойдёт воевать. На то и было рассчитано. Конечно к новому поколению дебилов, России и особенно Украины, последние лет 20 это не относиться, так что тебе не понять.
  11. Мария
    Добавлен: 3 апреля 2015 14:08
    Как здесь отключить эту долбанную рекламную музыку???
  12. master
    Добавлен: 3 апреля 2015 17:58
    Цитата: Мария
    Как здесь отключить эту долбанную рекламную музыку???


    Зарегистрируйтесь и вся надоедливая реклама пропадет

    😊

  13. Марина
    Добавлен: 3 апреля 2015 23:21
    Фильм отличный, советую всем! Очень понравилась М.Аронова, отлично сыграла.
  14. Рома
    Добавлен: 9 апреля 2015 17:52
    Тяжелое кино! Все-таки наши выпускают самые лучшие фильмы в мире!
  15. X
    Добавлен: 10 апреля 2015 06:41
    Такие сильные, а под мужиками ползаем.
  16. Николай
    Добавлен: 20 апреля 2015 05:08
    Цитата: Алёна
    И все таки ее расстреляли... в России не любят сильных женщин!!! Фильм с историей... вот что надо смотреть нам и нашим детям!!! Спасибо за большую работу!!!
    Разве сильных женщин любят где-то вообще? Может быть, французы любили Жанну и завалили её наградами и почестями? Или Екатерина Медичи заслужила благодарность потомков? А в России любят сильных женщин: св. вмч. Екатерину, княгиню Ольгу, св. вмч. Софию с дочерьми...
  17. Artem Karetskiy
    Добавлен: 18 мая 2015 14:16
    А почему "особенно Украины"!? Вы себя почувствовали высшей нацией или у вас дебилов меньше?
  18. ira
    Добавлен: 14 июня 2015 18:09
    Фильм очень захватывающий и в то же время шокирующий... очень печальный, не для слабонервных, очень затрагивает душу... Фильм с историей, жалко что ее расстреляли, Кожевникова просто великолепна. Персонажи подобраны в самую тему!
    Эти Женщины просто Легенды, больше нечего сказать.
  19. shanna
    Добавлен: 17 июня 2015 11:00
    Русский военный фильм "Батальонъ" снят по реальным историческим событиям в годы первой мировой войны. Тогда действительно принимал участие в бою женский батальон Марии Бочкарёвой. Девушки принимались независимо от социального положения, проходили боевую подготовку. Всё это режиссёр постарался выразить в своей картине, но то ли актёры подкачали, то ли режиссёр не доработал. Не хватило души, настоящих эмоций и переживаний. Кое-где актёры просто переигрывали, может, опыта не хватило. Саму же Марию Бочкарёву режиссёр в начале показывает железной леди, сильной, мужественной, которая может дать отпор любому мужику. А при стычке с бывшим мужем сделал из неё тряпку. Фильм заслуживает оценку 5 из 10.
abuse: hdxasite@gmail.com