logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Путешествия Гулливера

Путешествия Гулливера 2010 смотреть онлайн

Постер Путешествия Гулливера
6.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Комедии, Приключения, Фэнтези
Год:2010
Пpeмьepa:6 января 2011, «Двадцатый Век Фокс СНГ» 3D
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:85 мин. / 01:25
Режиссер:Роб Леттерман
Актеры:Джек Блэк, Джейсон Сигел, Эмили Блант, Аманда Пит, Билли Коннолли, Крис О'Дауд, ТиДжей Миллер, Джеймс Корден, Кэтрин Тейт, Эмманюэль Куатра
Описание кино Путешествия Гулливера

В скучной жизни обычного служащего отдела писем Лемюэля Гулливера есть две мечты – повышение по службе и завоевание внимания редактора отдела путешествий – Дарси Сильверстоун, в которую он уже давно влюблен. Пока ему до этих целей как до Луны: начальство не видит его предприимчивости и огромного потенциала, которые скрываются за маской шута и комплекса «маленького человека», а Дарси даже не обращает на него внимания.

Даже молодому и не слишком одаренному подопечному, проработавшему в редакции один день, удается стать для Гулливера новым начальником. Судьба шутит над ним и возможно сама подталкивает его к активным действиям, чтобы изменить что-то в жизни. Теряясь в своей внутренней неуверенности и не замечая соей находчивости, смышлености и уникальности, Гулливер не верит, что может добиться очень многого и все, что для этого нужно – лишь поверить в себя.

Когда чаша неудовлетворенности и отчаяния переполнилась, Гулливер решается использовать еще один шанс и поймать покинувшую его удачу. Он рассказывает Дарси о своем увлечении написания путеводителей и заметок о приключениях в путешествиях. Девушка верит каждому его слову и без тени сомнения предлагает ему шикарный проект – совместное путешествие в Бермудский треугольник для того, чтобы рассеять слухи и мифы о мистических событиях и таинственных исчезновениях кораблей. Гулливер окрылен новой задачей и, несмотря на то, что он не написал в жизни ни одной статьи, отправляется в опасное путешествие. Но ему не могло прийти в голову, что некоторые рассказы об этом злополучном месте могут оказаться правдой. Так начинаются путешествия Гулливера и он попадает в Лилипутию.

Кинофильм изначально не претендовал на полное совпадение с романом Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера». Добрый и наивный Гулливер в исполнении Джека Блека порадует всех неутомимым позитивным настроем, веселостью и добрым юмором. Ему действительно подходит это амплуа комика, так что часто перестаешь видеть грань между актером и героем. Также хочется отметить принцессу – Эмили Блант, которая ради этой роли отказалась от участия в фильме «Железный человек 2» и ни сколько не пожалела о сделанном выборе. Кроме того, интересно представлены мудрые диалоги с другом Горацием, товарищем по несчастью, у которого нет звания и титула, но есть мечта.

Фильм «Путешествия Гулливера» – это история о том, как важно не терять веру в себя, в свои силы, потому что на карту может быть поставлена жизнь и счастье любимых. Желание быть уважаемым и успешным есть у каждого, но цель не всегда оправдывает средства, в погоне за мечтой ложь не лучший помощник. Настоящую пользу приносят не слова, а реальные поступки, усилия над собой и для достижения цели. Только тогда мы сможем свернуть горы, объять необъятное и быть теми, кто есть на самом деле.

Смотреть онлайн фильм Путешествия Гулливера 2010 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 28 июля 2015 17:53
    До экранизации всей книги, мировой кинематограф, мне кажется, еще никогда не доходил. Но все же попытка неплохая. Появление Гуливера среди лилипутов, а затем среди великанов, его знакомство с королевской семьей и его нововведения, и, конечно же, пожарная защита - это все стоило просмотра удачно и легкой комедии. Фильм снят лишь по мотивам, без старания передать моральную часть истории, обличающую лживую публичность власти и мнительные пороки общества среднего класса. Мне все же хотелось увидеть на экране гуингмов.
  2. Танюшка
    Добавлен: 10 декабря 2015 10:03
    Очень веселая и увлекательная комедия Путешествие Гуливера, мне очень понравилось. Здесь есть над чем посмеяться, над чем призадуматься. Такой фильм нужно иметь в своей фильмотеке и время от времени пересматривать. Что примечательно, что с каждым просмотром комедии вы будете открывать для себя все новые и новые грани. Рекомендую, я не секунды не пожалела))))
abuse: hdxasite@gmail.com