logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Сельма

Сельма 2014 смотреть онлайн

Постер Сельма
7.8/10 (78 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:11 ноября 2014
Страна:Великобритания, США, Франция
Длительность:128 мин. / 02:08
Режиссер:Ава ДюВерней
Актеры:Дэвид Ойелоуо, Кармен Эджого, Том Уилкинсон, Тим Рот, Лоррейн Туссен, Коммон, Джованни Рибизи, Рубен Сантьяго-Хадсон, Опра Уинфри, Кьюба Гудинг мл.
Описание кино Сельма

Этот исторический и занимательный фильм создала настоящий мастер кино Ава Дюверней. Именитые люди продюсировали данную киноленту, так например, Брэд Питт и Опра Уинфри. В драме «Сельма» рассказывается об американском марше, который обрушился на город Сельма в 1965 году, отсюда завязалось и название этой кинокартины. В марше масса людей отстаивала права темнокожих.

Одним из ярых борцов оказался Мартин Лютер Кинг, он считал, что люди любого цвета кожи равны и одинаково заслуживают доверие, уважение и почет. С возгласами, чернокожие ликуют и всячески поддерживают своего спасителя, наставника. Они готовы идти за ним вперед и поддерживать во всех ситуациях. На носу у граждан США избрание президента, но дело в том, что люди с черной кожей отстранены от того чтобы идти и выбирать будущего руководителя страны. И Мартина это сильно волнует и тревожит, одним словом, его просто разрывает на части от этой несправедливости по отношению к таким же людям.

Впереди сюжет будет настолько интересным, что вы забудете про свои дела и окунетесь в мир настоящего борца. Вся планета будет шокирована протестом, которого страна никогда и не видела. На улицах городка соберутся не только чернокожие, но и белолицые и все вместе воедино будут бороться за правду и право.

Жестокость фильма «Сельма», никого из зрителей не оставит равнодушным. Реалистичность и драматизм только усилят чувства кинозрителя и заставят сопереживать и надеяться на лучший финал. Режиссер при основании своей картины, вложил глубокую мысль, о том, что не стоит повторять старых ошибок и забывать свою историю.

Поэтому сегодня так важны в кинематографе подобные фильмы, способные заставить человека взглянуть на мир иначе. Стоит только вспомнить, что в США долгие времена люди с темной кожей были изгоями и не жили они, а просто существовали в своей стране. Все это длилось долгие годы и даже тогда, когда рабовладельчество было изгнано из страны. В лице Кинга олицетворяются те люди, способные доказать миру свою правоту и внести поправку в законодательство США.

Кинг не пошел убивать президента или применять насильственные методы. Слово – вот что способно перевернуть с ног на голову. Он своими ораторскими хитростями сумел достичь своих целей и достучаться до правительства США. И пусть автор киноленты «Сельма» полностью не раскрыл Мартина, но те моменты, показанные в фильме, заставляют нас думать о том, что он это герой нашего времени. Великий человек, борец за справедливость и просто хороший человек, заставит зрителя соответствовать ему во всем.

В фильме «Сельма» главную роль борца профессионально сыграл Дэвид Ойелоуо, а вот его жена Кармен Эджого тоже была номинирована на одну из основных ролей этой картины. Острые вопросы, повседневные проблемы общества стали основой для «Сельма», невероятно, но исторические моменты помогли создать картину реалистичной и правдивой, что даже актеры сами поверили в существование тех людей, которых они сыграли. Поэтому так важно суметь при просмотре сделать правильные выводы и применить их в своей жизни.

Смотреть онлайн фильм Сельма 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Roman
    Добавлен: 28 апреля 2015 18:56
    Посмотрел фильм "Сельма", мне лично фильм очень понравился. Фильм очень реалистично снят, и смотря его сопереживаешь герою. Кстати главного героя в фильме блистательно сыграл Дэвид Ойелоуо. Он буквально воплотил все черты главного героя, которые были по сюжету. Словом респект.
    Жаль только что таких фильмов, подобных этому, кране мало. Но это и повышает привлекательность фильма. Словом, рекомендую посмотреть фильм.
abuse: hdxasite@gmail.com