logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Два дня, одна ночь

Два дня, одна ночь 2014 смотреть онлайн

Постер Два дня, одна ночь
7.4/10 (74 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:9 октября 2014, «Премиум Фильм»
Страна:Бельгия, Франция, Италия
Ограничение возраста:16+
Длительность:95 мин. / 01:35
Режиссер:Жан-Пьер Дарденн
Актеры:Марион Котийяр, Фабрицио Ронджоне, Катрин Сале, Батисте Сорнен, Пили Груан, Саймон Кодри, Лара Персейн, Ален Элуа, Мириам Акеддиу, Фабьен Шаша
Описание кино Два дня, одна ночь

Кино о простой жизненной ситуации «Два дня, одна ночь», затрагивает самые насущные жизненные проблемы, и его можно посмотреть без сожаления о потраченном времени, попутно поняв заложенную автором мораль – «Не следует поддаваться решению большинства или ставить свою личную финансовую выгоду во превыше судьбы живого человека».

Однажды придя на работу, героиня кинофильма «Два дня, одна ночь» Сандра узнает интересную новость – её уволили. Задумка бригадир-популиста Жан-Марка, который организовал голосование среди сотрудников, и 14 из 16 проголосовали за увольнение Сандры. Но главная фишка была в том, что люди голосовали не за увольнение девушки, а за увеличение своего годового бонуса, который таки немножечко увеличивался из-за сокращения фонда зарплаты.

Подруга девушки, не стерпела такого передергивания и переговорив с начальником Дюмоном, уломала его организовать повторное голосование дав Сандре два дня и одну ночь на попытку пересмотреть свои отношения с коллективом, и изменить результат голосования в свою пользу.

Такое может произойти с любым офисным работником как в фильме «Два дня, одна ночь», когда за небольшую денежку коллеги забывают о своём соратнике, живом человеке, который враз становиться безработным, без уверенности в завтрашнем дне и без средств к существованию. Во время общения Сандры с коллегами на поверхность всплывают интересные подробности, кто-то таки повелся на деньги, кто-то занял позицию «пусть так, лишь бы не меня», кто-то реально недолюбливал ее ну и не последнюю роль сыграл интриган Жан-Мак, который таким дешевым маневром желал стать популярным начальником. Любимцем публики и радетелем за финансовое состояние работников, который добивается увеличение годового бонуса, для своих подчинённых, пусть даже ценой увольнения одного из них. А коллектив, по его мнению, съест и не подавиться.

Простоту и обыденность сюжета «Два дня, одна ночь» усиливает интересная динамика, внезапные и острые психологические ходы, и интрига в финале. Бюджет фильма невелик и больших сборов от него никто не ожидал, но свои положительные отзывы кинокритики, как и своего зрителя, фильм собрал.

Смотреть онлайн фильм Два дня, одна ночь 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Raymus
    Добавлен: 25 января 2015 17:38
    Неоднозначное впечатление от этого фильма. Он вроде бы и наводит на вопрос: "И что?", но вроде бы и показывает нам всю сущность людей. В современном обществе как раз проблема морали очень актуальна. Со стороны внутренней сути, фильм очень даже неплох, показывает людей такими, какие они есть. Человек сейчас скорее выберет деньги, нежели будет защищать коллегу по работе. Но в исполнении фильм ужасен. Скучные диалоги, вполне предсказуемая развязка. "Два дня, одна ночь" стоит только смотреть, если вы плохо разбираетесь в морально-общественных отношениях.
abuse: hdxasite@gmail.com