logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Хайдер

Хайдер 2014 смотреть онлайн

Постер Хайдер
8.2/10 (13 чeл.)
Подкатегории:Индийские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:2 октября 2014
Страна:Индия
Длительность:160 мин. / 02:40
Режиссер:Вишал Бхарадвадж
Актеры:Табу, Шахид Капур, Шраддха Капур, Кэй Кэй Менон, Нарендра Джха, Кулбхушан Харбанда, Лалит Париму, Ашиш Видьятхи, Амир Башир, Самит Кол
Описание кино Хайдер

Есть в этом мире нечто, что зовется классикой и что превзойти никому не дано, дано только вписать свое имя в великую книгу рядом с именами Шекспира, Гетте, Толстого и еще многих других классиков нашей реальности. Но всегда есть люди, которым слава этих великих людей не дает покоя. И вот тогда эти люди берутся за произведения бессмертных классиков и экранизируют их, приводят к общему знаменателю сюжет такой вот нетленки, чтобы все было понятно, и выпускают на большой экран.

Так получилось и сейчас, до великого и бессмертного Гамлета добрался Боливуд. С начала 20 века эта пьеса множество раз переиздавалась и экранизировалась как в оригинальном виде, так и в адаптированном варианте, но никто так и не смог превзойти оригинальной творение Вильяма Шекспира. Теперь за дело взялись индийские киноделы, они положили пьесу на свою реальность и выпустили в свет фильм с названием «Хайдер». Получилась картина в которой зритель найдет гремучую смесь триллера, криминала и драмы, в оригинале произведения мы видели еще и комедию, но в этой версии для нее не было места.

Рукописный вариант оригинала пьесы получился конечно же лучше, но картина Вишала Бхарадваджа не стала разочарованием, это заслуживающая внимания адаптация великой истории, рассказанной еще многие годы назад. Картина затрагивает сложные и жизненные вопросы, действия в кинофильме «Хайдер» наполнены драматизмом и максимально приближены к реальности и все это сдобрено качественной актерской игрой и приправлено изрядной толикой жгучего триллера. Наверно из пересказов истории Принца Дацкого этот один из самых удачных.

Хайдер – мужчина среднего возраста, который возвращается к себе в Кашмир, это его родина и там разыгрались настоящие народные волнения. Люди погибали, их сажали за решетку и просто уничтожали, ломали их дух и тело. Хайдер узнает, что его отец пропал, родной дом сгорел, а мать ушла и живет с другим мужчиной, и ничего не собирается делать. И тогда наш герой решает сам найти правду, вывести всех на чистую воду, которою от него скрывают.

Хайдер оказывается в сложном положении, никто бы ему не позавидовал. Но он не тот человек, который встретив трудности опустит руки и уйдет на попятную в тень. И если вы знакомы с бессмертным произведением Шекспира, то сможете догадаться какой будет конец у истории.

Киношники из индии в двойне молодцы, потому что многие моменты пьесы они оставили не именными, именно такими какими их изложил великий Шекспир еще многие годы назад. Классика потому и зовется классикой, что никогда не стареет и не выходит из моды.

Хайдер – это картина в которой есть многое: смысл, драматизм, сложные вопросы и реалистичность. И даже то что вы знаете как закончится произведение не делает время проведенное за просмотром фильма, потраченным в пустую, а ведь длительность картины 160 минут, но они проходят быстро и оставляют только приятные воспоминания о просмотре хорошего фильма. Посмотрите фильм Хайдер на нашем сайте, и вы останетесь довольны...

Смотреть онлайн фильм Хайдер 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com