logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Мама дарагая!

Мама дарагая! 2014 смотреть онлайн

Постер Мама дарагая!
5.5/10 (52 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:16 апреля 2015, «Парадиз»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Ярослав Чеважевский
Актеры:Дмитрий Аверин, Нина Лощинина, Ксения Раппопорт, Марина Голуб, Игорь Яцко, Юрий Колокольников, Артур Ваха, Марина Рокина, Альберт Афонин, Юрий Симонов
Описание кино Мама дарагая!

Создатель популярной комедии «Ёлки» Ярослав Чиважевский выпускает свой новый фильм, (конечно же, комедию) которая называется «Мама дарагая». В ней показан очередной конфликт поколений в период взросления детей. А дети теперь, как, оказывается, взрослеют в двадцать лет.

Главный герой фильма – 20-летний юноша Славик всю жизнь прожил под маминым крылом. Она поставила на карту ради сына всё: карьеру, личную жизнь и свободное время. Мама Галя окружила сына повседневной заботой и опекой и всю жизнь положила на то, чтобы Славик, по её мнению, был счастлив. Правильное питание, лучшая одежда, в общем, сделать так, чтобы ребенок ни в чём не нуждался. И естественно, она всегда решала всё за него. Но судя по всему, с годами взрослеющему юноше такое мамино влияние и забота становится в тягость. Да и как по-другому, когда контролируется каждый твой шаг и у тебя не остаётся свободы выбора? Он мил и неглуп и понимает, что так вечно продолжатся, не может, но как не обидеть любимую маму? А тут как назло, любимая девушка – Евгения хочет начать совместную жизнь, не понимая, что это война, в которой с большей долей вероятности победит более умудрённое опытом старшее поколение. То есть мама Галя. Вячеслав как любящий сын пытается подготовить почву для ухода и давно уже хочет начать самостоятельную жизнь, сбежав из-под маминой юбки. Но мама не уловила возрастных изменений сыночка и продолжает гнуть свою линию. Тем более её мнения никто не спросил. Ведь у ребёнка всё есть – чистая постель, вкусная еда и прочие составляющие счастья, по мнению мамы Гали. Но в этом ли счастье?

В свою очередь у Жени та же проблема – чрезмерная опека родителей. Поэтому она, как никто понимает Славу. Как ему бывает нелегко и как трудно вырваться из объятий любящих мамы и папы. Так что уйти не так уж просто. А у мамы, медика по образованию патологическое стремление к чистоте, вплоть до кварцевых ламп и бахил для гостей. В общем, не квартира, а операционная. Не удивительно, что Вячеслав учится по маминому выбору на фармацевта. В Жене мама Славика тоже видит опытным материнским взглядом недостатки. И когда её подруга Люся советует самой организовать будущее сына, Галина серьёзно задумывается над её словами. Когда же она узнаёт, что Славик влюбился, то немедля берётся рьяно за дело.

Кинофильм «Мама дарагая» снят как типичная российская кинокомедия и фильмов подобных ему уже создано немало. Из недостатков стоит напомнить набивший оскомину сюжет и абсолютно предсказуемый финал. В противовес можно заметить неплохой юмор и игру актеров. В общем, если хочется посмотреть ни к чему не обязывающую расслабляющую комедию, то этот фильм самое то.

Смотреть онлайн фильм Мама дарагая! 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. оля
    Добавлен: 9 мая 2015 12:23
    Посмотрев фильм "Мама дарагая" остались с мужем довольны. Есть над чем посмеяться. Как обычно, в жизни людей притягивает что-то общее, так и в фильме свели парня и девушку чрезмерная опека мамочек. Мамы конечно немного перегибают палку, в их возрасте пора отпустить детей в свободное плаванье и пожить для себя, но героиням это не так-то просто сделать))
  2. Мария Сенькова
    Добавлен: 21 мая 2015 15:16
    Фильм "мама дарагая" - очень смешная комедия) Он отлично показывает то, к чему приводит излишек опеки, внимания, запретов и прочего. Нельзя ни детей, ни любимых держать в клетке! Сам по себе фильм очень смешной, особенно эти издевки Химика заставляли хорошенько посмеяться) Кстати, состав актеров тоже подобран просто в точку, особенно классно воссоздали образы ботаника и его мамаши)) В общем смотрите, смейтесь и не повторяйте ошибок, которые там высмеиваются)
abuse: hdxasite@gmail.com