logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » 20 000 дней на Земле

20 000 дней на Земле 2014 смотреть онлайн

Постер 20 000 дней на Земле
8.5/10 (42 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:23 октября 2014, «Премьер-Кинопрокат»
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:97 мин. / 01:37
Режиссер:Ян Форсис
Актеры:Ник Кейв, Сьюзи Бик, Дариан Лидер, Уоррен Эллис, Рэй Уинстон, Бликса Баргельд, Кайли Миноуг, Артур Кейв, Эрл Кейв, Томас Уилдлер
Описание кино 20 000 дней на Земле

В границах показа рок-музыкального кино прошла премьеры псевдодокументального фильма «20 000 дней на Земле», в которой ведущую роль сыграл Ник Кейв. Кинолента рассказывает о вымышленном дне из жизни рок музыканта, сценариста и необычном человеке Нике Кейве. Двое режиссеров Ян Форсис и Джейн Поллард серьезно отнеслись к судьбе горячо любимого ими лидера группы «Grinderman». Они попытались показать зрителям как можно больше сторон этого выдающегося музыканта.

История жизни Ника в фильме «20 000 дней на Земле» начинается с того, что открыв глаза с утра он понимает, что 54 года, проведенные в страданиях и в творческой работе, уже позади. Жена не придает значение двадцатитысячному юбилею и поэтому спокойно отлеживается. Эта огромно-ужасающая цифра вынуждать мучить свое тело до бессилия. Годы, проведенные со своей супругой Сьюзи кажутся бесконечными. Основополагающей проблемой является непонимание необходимости заключения брака. Через доли сарказма выясняется, что уверенность в себе уже не та. Расписанная жизнь великого человека поддаётся лишь времени и событиям. Талантливый писатель, садясь каждый день за свой рабочий стол, не осознает всю суть того, что он делает. Он будто автоматически воспроизводит на шептание бога, записывая из на белом листе. Что бы хоть как-то разнообразить свою жизнь, привнести в нее яркие краски Ник начинает заниматься музыкой.

В сравнение с другими биографическими фильмами про музыкантов, в кинокартине «20 000 дней на Земле» показывают именно творческую часть жизни Кейва и она для него действительна. Большую часть времени он находиться именно в ней. Этот шедевр – окно во внутренний мир, про который Кейв рассказывает в своих текстах и песнях. Всеми известный рокер рассказывает историю о своей персоне с той стороны, с которой по его мнению, и следует воспринимать образ Ника Кейва.

Кинокартина пытается донести до зрителя не историю жизни гения от рождения до смерти, а о ходе творческой деятельности музыканта и писателя Кейва. Кино вышло отличное, в нем много смысла, но в тоже время не замысловатое и не назидательное. Просматривая фильм, можно найти и частичку себя. Схоже со сменой эпизодов мы сравниваем и нашу жизнь, когда задаешься вопросом: а что достиг ты? Что было упущено? А где не захотел идти к своей цели, пожалев себя?

«20 000 дней на Земле» безукоризненная кинолента, которая даст поклонникам Ника Кейва памятные эмоция и не оставит без ярких впечатлений. Зрителям, которые не знакомы с этой персоной, в любом случае будет полезно и интересно посмотреть историю творчества Ника и заодно познакомиться с одним из самых величайших и неординарных представителей музыки и искусства в наши дни.

Смотреть онлайн фильм 20 000 дней на Земле 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com