logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Между Дели и Лахором

Между Дели и Лахором 2014 смотреть онлайн

Постер Между Дели и Лахором
0/10 (0 чeл.)
Подкатегории:Индийские фильмы
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:2 мая 2014
Страна:Индия, Фиджи
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Виджай Рааз
Актеры:Виджай Рааз, Маню Риши, Радж Зутши, Вишваджит Прадхан
Описание кино Между Дели и Лахором

«Между Дели и Лахором» – военный фильм, снятый благодаря объединенной работе двух режиссеров Виджай Рааза и Карана Арора. Фильм «Между Дели и Лахором» повествует о жизни двух солдат пограничных враждебных государств, но их объединяет одно общее – они беженцы. Война пробуждает не помилованных. Приказы не обсуждаются, если велено убивать, то это не подлежит оспариванию.

Командование Пакиста отправило войско забрать документ с картой туннелей, которые были вырыты индийской армией. В центре страны твердят о перемирии, но на границе снова появляются трупы. Самартх и Али Рахмат всем сердцем уже отдали свою честь и долг службе и теперь хотят одного, мира на земле. Мирной жизни со своими семьями: дорогими женами, крепкими и здоровым духом детьми в уютном доме. Но остался осадок в сердцах жителей, и они не желают их принимать. Для простого люда они раскаявшиеся преступники.

Бойцы опустили оружие по своей воле. Они отказываются служить государству, подчиняться приказам государства и снова проливать смерть братьев. По воле случаю или желанию высокомерный властей оказались оба по две разные враждующие стороны. Воевали за один край, делили одно отечество, но каждый имел свои взгляды. Все сослуживцы померли в страшном бою, на ратном поле они остались наедине. Спустя продолжительное время разговоров через ограду пропускного поста, выстрелов друг в друга пришли враждующие к одному мнению.

Зачем война, пролитие крови братского народа? Кто расскажет потомкам их традиции, будет оберегать от несчастья и давать напутствия в случае трудностей, если они оба умрут? Оказал помощь не показавшейся приверженец, а конкретно предложил свою руку, когда тот падал. За этот поступок и был признана предателем. За термин брат, за смерть командира провозгласили врагом своего народа и встретился он со смертью. Потому что оказался мудрее, не посчитал нужным и не желал убивать ради убийства.

В фильме «Между Дели и Лахором» поднимаются актуальные и имеющие огромное значения темы национальной дискриминации, разделения на социальные слои, и, само собой, предвзятое отношения к «низшему» народу и расе. Кино показывает всю реальность мира, какой он есть на самом деле, без преувеличений. Далеко не все люди добродетели, умеют сострадать и почитают свой народ. В этом мире каждый сам за себя и если ты идешь против всех, то ты окажешься предателем и изгоем. Не каждое общество готово принять беженцев и отнестись к ним с пониманием и добротой.

Кино «Между Дели и Лахором» делает акцент не столь на военные действия, как на нравственных ценности людей, на их отношении к себе подобным. Это фильм не подойдет для того чтобы просто расслабиться перед экраном после трудного дня, наоборот, заставит вас задумать и пересмотреть ваше отношение к некоторым вещам.

Смотреть онлайн фильм Между Дели и Лахором 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com