logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Дивергент глава 2: Инсургент

Дивергент глава 2: Инсургент 2015 смотреть онлайн

Постер Дивергент глава 2: Инсургент
7/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Триллеры, Фантастика
Год:2015
Пpeмьepa:19 марта 2015, «Централ Партнершип» 3D
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:119 мин. / 01:59
Режиссер:Роберт Швентке
Актеры:Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Кейт Уинслет, Джай Кортни, Энсел Элгорт, Майлз Теллер, Зои Кравиц, Мекхай Файфер, Наоми Уоттс, Октавия Спенсер
Описание кино Дивергент глава 2: Инсургент

Оригинальная американская писательница Вероника Рот недавно опубликовала три части книги «Дивергент». По первому тому книги был снят одноименный фильм-антиутопия режиссёром, которого стал Нил Бёргер. По оставшимся двум книгам писательница и не предполагала, что отважные кино деятели заметят ее творчество и решаться экранизировать эту ни в чем не примечательную трилогию.

Что касается книг, то тем, кто их не прочел, следует прочесть для того, чтобы понимать, о чем и идет речь в кинокартине и суметь сопоставить и увидеть разницу между печатным изданием и экранизированной версией. Книга не смогла оставить после себя множество эмоций, в общем то стандартные приключения, куча проблем в изложении событий, много чего не договаривается и огромное количество различных невразумительных ситуаций.

В первой части «Дивергент» ведущие события происходят в Чикаго, но не в том, как он выглядит сейчас, а в таком, как, по представлению режиссера, он будет выглядеть в будущем. Проблема общественной трагедии народа из будущего состоит в том, что каждого человека проградуировали по определенным параметрам и теперь они принадлежат к определенному типу личности. Кто-то носитель не притворства, доброжелательства, отрешение, но нет таких, которых сочетают в себе все эти качества. Ужасное время ожидает нас, ведь так? Вот и ведущий персонаж киноленты «Дивергент» не желает стать зависимой от системы и приняла решение идти в бой за свободу и не принадлежность к какому-то слою людей. Нашу воительницу зовут Беатрис Приор, если вы смотрели первую часть, то вам она должна быть знакома. Это юная особа, которая в свои шестнадцать лет не справилась с тестом на определение типа и на сегодняшний день ее угрожает темница или истребление. Ее итог колебался между несколькими типами сразу и конкретного типа личности, к которому она принадлежит не удалось установить, поэтому теперь она считается изгоем.

Во второй части «Дивергент, глава 2: Инсургент» цель молодой главной героини состоит в том же, как уничтожить систему, которая была сконструирована много лет назад и ведущий девиз второй части «В этом мире нужно что-то менять». На протяжении всего фильма Беатрис Приор и будет искать выход из положения и способы изменения этого мира. Если в дебютной части действия происходили вокруг подавленных государством дивергентов, то во второй неотложно необходимы конкретные решения, будь то это бунт, переворот, вооруженное выступление недовольных и прочие стычки. Мир с пятью объединениями так и будет существовать и в продолжении «Дивергент, глава 2: Инсургент», только теперь с уверенностью можно сказать, что успокоения и безмолвия уже не стоит ждать от разделенного народа. Теперь план по дифференциации способствует быстрому достижению целей государства, ведь ошарашенной толпой управлять легче.

Ввиду того, что вторая часть «Дивергент: Инсургент» начала свою экранизацию вместе с окончание работы над первой, то постановщиком второго тома стал другой режиссер. Постановкой «Инсургент» занялся Роберт Швенк. Кинолента потрясающая, быстрая смена события и обстоятельств, есть расширение в 3D, тем самым зритель может получить еще большее количество эмоций, компьютерная графика и спец эффекты превосходят самих себя, большое количество случаев с столкновениями и драчками. В общем все в фильме «Дивергент: Инсургент» присутствует, поэтому стоит найти время и просмотреть великолепную экранизацию фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент» по роману Вероники Рот.

Смотреть онлайн фильм Дивергент глава 2: Инсургент 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (11)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Сергій
    Добавлен: 5 февраля 2015 18:35
    Книга прочитана мной на одном дыхании - великолепная вещь с глубочайшим смыслом, и надеюсь, что фильм будет не хуже. Здесь и любовь, и самоотверженность, и выбор между тем, что говорит тебе совесть, и тем, чего ты действительно хочешь.

    Сюжет данного фильма - захватывающий дух. Я правда не уверен, что на экране смогут ВСЕ передать, потому что очень важно понять, как именно и почему героиня выбирает то или иное решения, остается лишь надеяться на мастерство актеров и режиссеров, что б не испортили сюжет "Инсургента". Тем, кто считает, что все "списано" с "Голодных Игр", советую все же прочесть книгу, потому что общего не так уж и много: разделение на фракции, коварные замыслы "правящей верхушки"... и в общем-то все. Ах да, еще соревнование за место во фракции. Так что советую не портить себе впечатление от фильма (и книги, если решитесь прочитать) ненужными сравнениями, а просто получать удовольствие от зрелищного фильма (коим, как уже сказал, надеюсь он будет).

    Не могу дождаться экранизации фильма, чтобы пережить все это еще раз. Как говорится фильм на твёрдую 10!!! Тем кто не смотрел 1 часть настоятельно рекомендую посмотреть, не пожалеете! В фильме определённая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

    Такого в кино я еще не видел... Интересно, что право выбора фракции зависит от теста на компьютере. Интересно будет глянуть как определенная фракция будет развивать вышеперечисленные качества в подростках... Сразу в голову лезут мысли,по поводу своего выбора.
  2. Игнат
    Добавлен: 6 февраля 2015 08:00
    Как по мне первый фильм вот вроде и ничего, но он уж слишком я бы сказал детский, прям 12+ , сюжет есть, есть и капля смысла, но наивность фильма зашкаливает. Кстати да, что-то схожее с голодными играми, что тоже не понравилось, любителям как раз подойдет) Но актриса симпатичная)))
  3. Ilqar
    Добавлен: 25 марта 2015 14:10
    Отличный фильм. Плохо, что на телеэкранах еще не появилась. Один из лучших американских фильмов, а главный герой достоин получить Оскар. Жанр кинофильма: Боевики, Фантастика, Приключения, Триллеры. Цель главной героини состоит в том, как уничтожить систему, которая была сконструирована много лет назад и ведущий девиз второй части «В этом мире нужно что-то менять». На протяжении всего фильма Беатрис Приор и будет искать выход из положения и способы изменения этого мира.
  4. Сазонова
    Добавлен: 27 марта 2015 21:46
    Очень интересный фильм Дивергент. В лучших традициях американского кино для подростков. Очень реалистично показано метание души уже вроде как взрослого человека, но в то же время еще не до конца оформившейся личности, которой предстоит еще многое познать в жизни и любовь и испытания и радость и горечь. С нетерпением жду выхода второй части, надеюсь главной героине удастся спасти наш маленький, но такой родной мир)
  5. filial14
    Добавлен: 30 марта 2015 17:41
    Отличный фильм, рекомендую посмотреть и почитать!
  6. Алексей2759
    Добавлен: 18 июля 2015 18:37
    Продолжение фильма Дивергент получилось гораздо менее динамичным, чем первая часть, хотя в целом фильм все же довольно-таки зрелищный. Самый большой недостаток - сюжет который местами выглядит нелогичным, такое впечатление, что многое просто пропущено. Кое-где действие выглядит откровенно затянутым. Общая оценка - четыре с минусом, посмотреть можно, но если не посмотрите - то абсолютно ничего не потеряете...
  7. avky
    Добавлен: 21 июля 2015 16:34
    Дивергент глава 2: Инсургент - интересный фильм. Посмотреть можно. Последние время мало фильмов выходит, но этот заслуживает просмотра. Правда пришлось посмотреть и первую часть, но я не остался разочарован. Посмотрел бы с удовольствием продолжение прям интересно, что там за стеной.
  8. liolia
    Добавлен: 23 июля 2015 16:28
    Фильм Дивергент глава 2: Инсургент очень понравился. Также как и первая часть заставляет понервничать. Накрутили режиссеры правда в нем много, но конец непредсказуемый был. Только девочку зря подстригли, с длинными волосами она нравилась мне больше, как-то более женственнее она смотрелась, а сделали из нее мальчугана. Ну роль у нее неплохая. Фильм Чем-то напоминает Сойку-Пересмешницу, в таком же стиле. Поволноваться заставляет немножко.
  9. майя
    Добавлен: 31 июля 2015 11:40
    Долго ждала выхода фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент», к сожалению, не попала на него в кинотеатр, о чем пожалела. Такие фильмы нужно смотреть только со звуком Dolby Surround, в полной темноте, поскольку в этот раз спецэффектов всунули достаточно.
    Во-первых, без привычных очков 3Д фильм так не воспринимается, как в зале (особенно, когда не едят под ухом попкорн с колой)
    Во-вторых, сюжет несколько затянут и изобилует, как любят американцы, разговорными сценами. Очень красивые сцены под конец фильма, шикарная графика, видно денег в картину было вложено немало.
    В целом, фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» неплох, смотреть стоит, только хотя бы ради того, чтобы понять, чем же все это закончится. Книгу не читала, потому что считаю, что книга и ее экранизация зачастую очень отличаются. Причем не всегда в пользу фильма. «Дивергент, глава 2: Инсургент» рассчитан на подростковую аудиторию, поэтому много от него требовать не стоит. Очень рассчитываю попасть на продолжение именно на киносеанс, концовка весьма интригующая.
  10. kobra90u
    Добавлен: 17 августа 2015 05:59
    Фильм похуже, чем первая часть, но тоже понравился. Вторая часть - скорее подготовка перед ярким финалом, потому и не так хорош, как мог бы быть. Смотреть в 3D там почти нечего, так что выбор за вами.
  11. Rina
    Добавлен: 26 августа 2015 09:35
    Очень понравилась первая часть фильма. Его продолжение - "Дивергент глава 2: Инсургент 2015" не менее интересно. Такой же динамичный, захватывающий, непредсказуемый сюжет. Всё в движении, погони, столкновения, противостояния. Немного романтики, симпатичные герои (даже несмотря на короткую стрижку главной героини

    😊

    Фильм понравится тем, кто любит, фантастику, боевики, триллеры. Ждём продолжения)
abuse: hdxasite@gmail.com