logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Война Принцессы

Война Принцессы 2013 смотреть онлайн

Постер Война Принцессы
6.1/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:10 ноября 2013, «Панорама Кино»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Владимир Алеников
Актеры:Екатерина Черепухина, Арам Геворкян, Лянка Грыу, Глюкоза, Артур Смольянинов, Петр Ульянов, Юрий Вотяков, Даниил Большов
Описание кино Война Принцессы

Прежде чем кинофильм «Война принцессы» увидел свет, он прошел долгий и не простой путь. Алеников еще в конце 90-х годов начал съемку кинофильма, а продюсером выступал Александр Элиасберг. И вот когда почти работа по съемке фильма была завершена режиссер и продюсер разругались. И Алеников был снят с поста режиссера. А в 2000 году выходит на экраны «Триумф» Олега Погодина, при создании данной картины использовался практически весь имеющийся материал. На тот момент Владимир Алеников проживал в Америке и ни как не мог заявить свои права на материал, но спустя 10 лет он все же это сделал. Алеников считал данный фильм своим лучшим детищем и очень им гордился, и возможность отстоять свои права на фильм стала для него настоящей радостью.

Впервые кинолента «Война принцессы» была показана на 35-м Московском международном кинофестивале. Оценка критиков была положительной. Не раз звучало экспертное мнение по поводу того, что если бы фильм вышел в положенное ему время, то успеха и популярности он получил бы больше. И доля истины в тех утверждениях действительно есть, около 10 лет назад интерес к эпохе 90-х был велик. Что собственно подтверждает и фильм «Триумф», хоть и был несколько изменен сюжет, но интерес у зрителей он вызвал. Фильм Владимира Аленикова недополучил свою частицу славы, ее украл «Триумф». Но в этой истории важно, что режиссер довел работу до конца и отстоял свою правоту.

Росрентген – небольшой город вблизи Москвы. На дворе лихие девяностые. Дети беженцев с Кавказа и русские дети образуют две группировки. Подростки противостоят друг другу очень сурово, чем и прославили городок. И вот Карен знакомиться с Юлей и между ними возникают чувства. И несмотря на то, что они из разных группировок ребята очень сильно привязываются друг к другу. И эта ситуация сильно изводит ребят. Собственно вокруг их любви и переживаний и закручивается сюжет.

Конечно, если бы кинокартина вышла в свет, тогда когда он планировался, то принят он был бы лучше. В начале 2000-х такое кино с жадностью смотрели, а сейчас он вызывает чувство неловкости, сейчас хочется поскорее убрать воспоминания об этих временах в дальние уголки памяти. Кровавые драки, оружие в руках еще детей, неистовые предубеждения – и все это показано с особой жестокостью. Кино «Война принцессы» смотрится очень тяжело из-за чего практически не улавливаешь моральную сторону фильма, тяжело получить тот урок, который хочет донести режиссер. И конечно, мозг отказывается верить в то, что такое могло происходить где-то на самом деле. После просмотра остается двоякое чувство. Но выводы каждый все же сможет сделать для себя сам. Одно хочется сказать, такой жизни не пожелаешь не одному ребенку и скорее всего его не посоветуешь смотреть детям.

Смотреть онлайн фильм Война Принцессы 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ОЛЬГА
    Добавлен: 19 февраля 2015 21:12
    Фильм "Война принцессы" подходит к просмотру как детей так и взрослых. Это сложная история о взаимоотношении детей, детской любви и дружбе. Сюжет о враждующих двух кланах, оружие в руках детей, кровавые драки и любовь двух подростков из разных группировок. На мой взгляд каждый смотревший фильм может найти свой смысл и вынести для себя что-то полезное.
abuse: hdxasite@gmail.com