logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Форс-мажор

Форс-мажор 2014 смотреть онлайн

Постер Форс-мажор
7.4/10 (44 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:23 апреля 2015, «Артхаус»
Страна:Швеция, Франция, Норвегия, Дания
Ограничение возраста:12+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Рубен Эстлунд
Актеры:Йоханнес Кунке, Лиза Ловен Конгсли, Клара Веттерген, Винсент Веттерген, Кристофер Хивью, Фанни Метелиус, Карин Миренберг, Брэйди Корбет, Йоханнес Моустос, Хорхе Латтоф
Описание кино Форс-мажор

Вашему вниманию представляется фильм шведского режиссера Рубена Эстлунда «Форс-мажор». Фильм повествует о красивой семье с двумя детьми, которые отправились в отпуск. Пейзаж, где происходили съемки, потрясающий. События разворачиваются на фоне гор, их играют Савойские Альпы и курорт Лес Аркс.

Кинокартина «Форс-мажор» – это интересная трагическая комедия, которая получилась благодаря работе трех стран (Швеция, Франция, Норвегия). Сложно фильм назвать забавным или до слез смехотворный, нет, скорее всего он несет саркастическую роль. Огромных успехов и сборов в прокате эта кинолента не достигла, но зато одно из призовых мест в Каннском фестивале занять смогла.

Томас и Эбба супруги, вот уже несколько радостных лет они прожили в совете да в любви. На сегодняшний момент они ставят на ноги двоих детей и блаженствуют на отдыхе в альпийских горах. Но впереди, доведется пережить такой случай, который перевернет все с ног на голову и их райская жизнь подойдет к концу. Эбба и Томас с детьми решили принять пищу на свежем воздухе, на веранде в кафе. Внезапно они заметят сход снежной лавины, которая будет нестись в их сторону. Эбба принимает решение уберечь детей от опасности и укрывает их под столом, озабоченная лишь их жизнью. А Томас, как истинный джентльмен, ничего лучше не придумал как убегать от схода снега, совсем бросив жену и детей. В этот раз ничего трагичного не случится, все останутся в живых, но поступок супруга привел Эббу в заблуждение, теперь выяснилось, что ее избранник не способен защитить семью, а самый настоящий трус.

Покинуть супругу и детвору, это самое подлое решение главы семьи. После этого происшествия никакого уважения ждать от семьи и не стоит, Томас превратился в ничто в глазах близких. Но если рассуждать иначе, то есть и другой выход, можно выгородить себя и восстановиться в своих глазах. Впрочем, следует учитывать и то, что отважная Эбба вечно представляла своего супруга как какого-то идеала, он был для нее просто божественен, а теперь она разочаровалась и увидела всю суть своего избранника. В ее глазах он был рыцарем, действительно мужчиной, но хотя никаких таких сторон Томас на самом деле не проявлял. Ему выпал случай, проявить себя, не побояться схода маленькой лавины, но глава семейства надул в штаны и убежал, только пятки сверкали. Эбба наконец то выяснила что представляет из себя Том, сняла розовые очки. Хотя вины супруга в этом нет, он не притворялся храбрецом. И действительно, в жизни так случается, что мы хотим в наших глазах видеть человека с лучшей стороны и поэтому приходиться выдумывать и привирать самому себе.

«Форс-мажор» хороший юмор, прослеживается жизненная ситуация, душевная игра актеров и двусмысленные идеи. Продолжительность кинокартины в пределах 2 часов, но после того, как события набирают свой оборот, время пролетает не заметно.

Смотреть онлайн фильм Форс-мажор 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. chechaco
    Добавлен: 9 мая 2015 06:21
    Фильм "Форс-мажор" - очень оригинален. На протяжении всего фильма герои выясняют, что они должны делать в рамках семейного союза, а что не должны. Весь отпуск проходит напрасно. Вокруг живописные прекрасные горы - бери лыжи и катайся. Так нет. Надо уныло выяснять отношения, заламывая руки, портить себе и окружающим жизнь. Если не нравится - возьмите и разведитесь, ведь на западе давно решены все вопросы с социальной поддержкой. Но играют все реалистично, как в телевизионном ток-шоу.
abuse: hdxasite@gmail.com