logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Песнь моря

Песнь моря 2014 смотреть онлайн

Постер Песнь моря
9.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Полнометражные
Год:2014
Пpeмьepa:27 августа 2015, «Премиум Фильм»
Страна:Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция
Ограничение возраста:6+
Длительность:93 мин. / 01:33
Режиссер:Томм Мур
Актеры:Дэвид Роул, Брендан Глисон, Лиза Хэннигэн, Финола Флэнаган, Люси О'Коннелл, Джон Кенни, Пэт Шорт, Колм О'Снодай, Лиам Хурикан, Кевин Щвершч
Описание мультика Песнь моря

За основу мультипликационного фильма «Песнь моря» было взято одно старинное предание народов населяющих Ирландию и Шотландию. Согласно этой легенде с незапамятных времен на свете живут необычные существа «селки», они могут обращаться из тюленя в человека и обратно. Они обладают необычайной удивительной шкурой, благодаря ей селки прекрасно чувствуют себя в глубинах моря, а когда они снимают свою шкуру, то могут выходить на землю в обличии человека.

События, описываемые в мультфильме «Песнь моря» перенося нас в Ирландию в конец восьмидесятых годов прошлого века. В семье, состоящей из селки и простого человека, родился ребенок с голубыми глазами и светлыми волосами мальчик как две капли воды похожий на своего отца, которого назвали Беном. Спустя несколько лет у Бена появилась очаровательная сестричка Сирша красавица, как и мама, а еще она оказалась, унаследовала ген селки. Только девочка к своим шести годам так и не начала говорить, вместо этого ее постоянно влечет на морской берег.

Как-то раз во время своих прогулок юная героиня мультипликационной ленты «Песнь моря» обнаружила чудесную шкуру, которая осталась от ее матери, когда та вышла на берег. Сирша одевает найденную ей шкуру и, превратившись в тюленя, отправляется исследовать морские просторы. Но стремление маленькой девочки к морским глубинам пугает ее отца и вызывает опасения у ее бабушки и братца, они приходят к решению ради безопасности ребенка оставить дом на побережье и перебраться жить в город, подальше от моря. Важным доводом, подтолкнувшим отца семейства принять такое сложное решение и покинуть обжитый дом, с которым связано много приятных воспоминаний, было внезапное исчезновение матери. Он собирает детей необходимые вещи, и вся семья отправляется к бабушке, живущей в городе. Но дети везде находят себе развлечения, и город не стал для них исключением.

Главные герои мультфильма «Песнь моря» быстро придумывают себе новые захватывающие приключения ведь здесь так много всего нового и неизвестного, что хочется поскорее исследовать и открыть. Но, несмотря на все плюсы переезда, дети скучают по своему дому у моря, они решают убежать и вернуться туда. Сказано, сделано брат с сестрой отправляются в дальний путь. Здесь их ожидает крутой поворот судьбы, события складываются так, что дети погружаются в удивительный и великолепный волшебный морской мир.

Смотреть онлайн мультфильм Песнь моря в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 24 апреля 2015 04:27
    Мультфильм Песнь моря рассказывает о брате и сестре, которые после переезда так затосковали по своему прежнему месту жительства, особенно о море и решили поехать обратно. Сказано-сделано и на обратном пути их ожидал крутой поворот судьбы, много приключений и погружение в волшебный морской мир.
abuse: hdxasite@gmail.com