logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Мой сосед Тоторо

Мой сосед Тоторо 1988 смотреть онлайн

Постер Мой сосед Тоторо
9.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Аниме, Для детей, Полнометражные
Год:
Пpeмьepa:20 марта 2008, «RUSCICO»
Страна:Япония
Длительность:86 мин. / 01:26
Режиссер:Хаяо Миядзаки
Актеры:Норико Хидака, Тика Сакамото, Хитоси Такаги, Таниэ Китабаяси, Суми Симамото, Сигэсато Итои, Тосиюки Амагаса, Масаси Хиросэ, Юко Маруяма, Юко Мидзутани
Описание мультика Мой сосед Тоторо

Они всегда рядом с нами. Они с любопытством наблюдают за нашими деяниями и заботами. И они готовы прийти на помощь в трудную минуту, конечно, если вы сумеете их увидеть, ведь взрослых более заботит мир благ, нежели мир чудес. Но, если вам хочется увидеть чудо, а возможность все не представляется и не представляется, тогда на помощь приходит творчество культового, великого и прекраснейшего мастера анимации Хао Миядзаки, чьи непревзойденные творения трогают самые сокровенные струны в душе. Одним из таких, по праву считается аниме, названное «Мой сосед Тоторо» (Тонари но Тоторо). Оно, скрывая в легкой дымке грусть героев, погружает зрителя в волшебный мир детства. В мир, когда букашка, ползущая по листу, волнует больше закончившихся средств на телефоне, в луже отражен целый мир, а в кроне дерева можно увидеть любопытного духа, который не откажется с тобой подружиться. Только, не нужно его боятся, ибо страх – плохой помощник в поиске удивительного мира, который, на самом-то деле, всегда был под боком.

Первоначально, аниме «Мой сосед Тоторо» было выпущено на японские экраны одновременно с аниме «Могила светлячков». Просто, тогда всем казалось, что никого не заинтересует история о детях, познакомившихся с лесным духом и выпускать в прокат аниме про обычную, чуть скрашенную чудом жизнь без чего-либо серьезного, чтобы ей сопутствовало посчитали рискованным. Но, оказалось наоборот. Аниме «Мой сосед Тоторо» все смотрели более охотно, нежели историческую «Могилу светлячков». А когда в продаже появились плюшевые игрушки Тоторо, значки, кружки и прочая атрибутика, которая мгновенно раскупалась, всем стало понятно, что Тоторо стал культовым символом. И, действительно, со временем Тоторо стал эмблемой студии Гибли и общества по защите природных ресурсов Японии. Кстати, Тоторо – не традиционный японский персонаж: это творение маэстро, придуманное из обликов: енотовидной собаки, кота и совы. А само имя «Тоторо» происходит от слова «totoru», которое в японском языке соответствует слову «тролль».

Мэй и Сацуки переезжают из города в деревню, так как маме, когда она вылечится, нужен чистый и свежий воздух. Их новый дом просторен и велик. Так много комнат, такой большой дворик. Голубое небо, мягкая зеленая травка. Черные чернушки (духи сажи) на чердаке, которые живут в старых домах, но весьма пугливы и легко покидают людское жилище от кричалочки. Сельская школа тоже неплоха: ребята приветливы, хотя некоторые и несколько приставучи. Но, прекраснее всего – замечательный сосед, живущий в леске рядом с домиком. Он большой, добрый и обожает слушать, как капли дождя барабанят по раскрытому зонту. С таким грех не подружиться.

Смотреть онлайн мультфильм Мой сосед Тоторо в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Людмила
    Добавлен: 6 мая 2015 09:10
    Любой японский мультфильм несёт в себе несколько смыслов, причём не просто о дружбе или про добро и зло. В мульте "Мой сосед Тоторо", например автор заложил тему о том, что не нужно ничего бояться, что на природе не надо вести себя шумно и тогда самое удивительное, в детском мире, не убежит от тебя прочь, а, наоборот, повернётся к ребёнку всем своим загадочным миром, полным чудес... Смотреть японские мультики одно удовольствие, они как художественный фильм, только в анимации.
  2. Владимир
    Добавлен: 6 мая 2015 12:24
    Аниме «Мой сосед Тоторо» - один из любимейших мультфильмов детства и одна из самых интересных работ Хао Миядзаки в его любимом стиле, связанным с народными поверьями японцев в духов природы. Аниме рассказывает об удивительном мире духов вокруг нас, увидеть который могут лишь самые внимательные. На протяжении всего мультика чувствуешь себя в такой приятной и мирной атмосфере с примесью приключений, что сразу хочется отправиться на прогулку в большой малолюдный парк или лес.
  3. nick1977
    Добавлен: 2 июня 2015 04:37
    Возьмите любой мультфильм Хаяо Миядзаки и вы увидите его восприятие мира - немного наивное, но при этом по-детски доброе и открытое!
    Мой сосед Тоторо - это типичный представитель его произведений! Если вы его посмотрите и он вам понравиться, то считайте что вы влюбитесь во все его мультфильмы!
    Когда я смотрю этот мультфильм, незаметно погружаюсь в уют простоты жизни и волшебные приключения!

    К просмотру всей семьёй ОБЯЗАТЕЛЬНО! И вы увидите как незаметно станете чуточку добрее!
  4. mony
    Добавлен: 12 декабря 2015 05:49
    Мультфильм Мой сосед Тоторо рассказал нам историю о дружбе, о добре и зле, о том, что добро всегда побеждает, этот фильм погружает взрослого в мир детства. Тоторо - это троль, но не нужно его боятся - он добрый. Посмотрите с вашим ребенком и неизвестно кому понравится больше.
abuse: hdxasite@gmail.com