logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Алеша Попович и Тугарин Змей

Алеша Попович и Тугарин Змей 2004 смотреть онлайн

Постер Алеша Попович и Тугарин Змей
8.9/10 (7 чeл.)
Подкатегории:Полнометражные
Год:
Пpeмьepa:23 декабря 2004, «Наше Кино»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:79 мин. / 01:19
Режиссер:Константин Бронзит
Актеры:Олег Куликович, Дмитрий Высоцкий, Анатолий Петров, Сергей Маковецкий, Елена Шульман, Константин Бронзит, Лия Медведева, Наталья Данилова, Михаил Черняк, Татьяна Иванова
Описание мультика Алеша Попович и Тугарин Змей

«Алеша Попович и Тугарин Змей» – это увлекательный мультипликационный фильм российского производства. Режиссёром мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей» является Константин Бронзит. Именно с этого мультика началась популярная серия о похождениях полюбившихся трёх богатырей. Фильм вышел в свет в 2004 году. Он сразу завоевал признание, и не только самых маленьких зрителей. Данную кинокартину смело можно назвать одним из лучших мультиков отечественного производства современности. Также есть компьютерная игра, созданная по мотивам ленты «Алеша Попович и Тугарин Змей». Фразы из него стали крылатыми.

В центре сюжета мультика находится богатырь по имени Алёша Попович из древнего города Ростова. Появился на свет и воспитывался он в поповской семье. По мере взросления стал обладать огромной силой и совершать невероятные подвиги. О нём только и успевали слагать легенды. Величали парня не иначе как Алёша Попович. Только вот подвиги эти начались с большой неудачи. К его родному городу подошла тугарская вражеская орда. Во главе нее стоял Тугарин Змей. Они потребовали от жителей Ростова немедленно выплатить дань. Богатырь не мог мириться с требованиями врагов. Он предложил свой план по изгнанию вражеской орды и их главаря. Жителям задумка Алёши Поповича показалась успешной, и они собрали целую гору золота. Но вот незадачливый богатырь умудрился провалить свой же план. Парень потерял всё золото, да ещё разрушил полгорода в придачу. Алёша никак не мог смириться со своим провалом. Он пообещал народу расправиться с Тугарин Змеем и вернуть родное золото.

Собираясь в путь, главный герой мультфильма взял себе в попутчики деда Тихона. Он всегда заботился о юноше. На пути к своей цели они встретили табор цыган. Там герои выкупили очень разговорчивого коня по имени Юлий. А немного позже к ним присоединилась шестнадцатилетняя Любава со своей бабкой и осликом. Теперь главных героев ожидают невероятно увлекательные, но и опасные приключения. Мультик «Алёша Попович и Тугарин Змей» непременно понравится зрителям своими смешными киногероями, остроумными шутками и захватывающим сюжетом. При этом он будет интересен как детям, так и взрослым.

Смотреть онлайн мультфильм Алеша Попович и Тугарин Змей в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. lana
    Добавлен: 29 августа 2015 14:37
    Ах, какой отличный мультик "Алеша Попович..." - один из лучших мультфильмов этой серии. Не знаю, как детям (потому что иногда проскальзывают шутки совсем недетского уровня развития интеллекта), а вот для взрослых, особенно для компании, этот мульт - идеальный вариант) Мы смотрели всей семьей, сердце всех покорил конь, а фразы невесты Алеши (забыла как ее зовут) вообще у нас постоянно на языке)
    Сюжет вполне адекватный и насыщен шутками очень даже не плоскими) Так что обязательно смотрите "Алешу Поповича и Тугарина Змея", точно не пожалеете, а как раз наоборот - приятно проедете время)
  2. mony
    Добавлен: 29 августа 2015 15:03
    Алеша Попович и Тугарин змей - красочный и нравоучительный мультфильм. Он научит ваших малышей добру. Посмотрев этот мультфильм те, кто конечно еще не смотрел, получит массу положительных эмоций. В нем есть и драки, и любовь, и, как всегда, добро побеждает зло. Фразы из этого фильма уже стали крылатыми. Посмотрите - не пожалеете.
  3. Slava64rus
    Добавлен: 23 сентября 2015 07:39
    "Алеша Попович и Тугарин Змей" - это первый мультфильм, который я посмотрел из всей этой серии. По сути, он, кажется, и был первым. Отличный мультик для семейного просмотра, для просмотра с детьми. Меня очень порадовало, что современный мультик сделан адекватно, без широко распространенного мультипликационного извращенства, которого слишком много стало на детских каналах.
  4. Ирина К
    Добавлен: 22 августа 2016 03:56
    Алеша Попович и Тугарин Змей еще один великолепный фильм от русскоязычных мультипликаторов.Очень добрая и красивая сказка. Смотрели всей семьей. Очень интересно было и познавательно. Алеша просто великолепен. Надо достигать того,что было задумано. Очень позабавило как все скинулись золотом, а Алеша его потерял.Интересно, а если реально было бы так?:)
abuse: hdxasite@gmail.com