logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Чужестранка

Чужестранка смотреть онлайн

Постер Чужестранка
9.2/10 (84 чeл.)
Подкатегории:Зарубежные сериалы
Жанр:Драмы, Мелодрамы, Фэнтези
Год:2014
Пpeмьepa:22 августа 2014
Страна:США, Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:64 мин. / 01:04
Режиссер:Метин Хусейн
Актеры:Катрина Балф, Сэм Хьюэн, Данкан Лакруа, Тобайас Мензис, Грант О'Рурк, Грэм Мактавиш, Софи Скелтон, Стивен Уолтерс, Джон Белл, Ричард Ранкин
Описание сериала Чужестранка

Многосерийный фильм «Чужестранка» снят по мотивам произведения Дианы Гэблдон (писательница из США, большинство ее произведений созданы в стилях фэнтези и фантастика). Главная героиня фильма – Клер, а действие происходит в 1943 году. Она замужем (мужа зовут Френк) и работает медсестрой в военном госпитале. Однажды каким-то необъяснимым образом героиня оказывается в прошлом (в 1743 году). Обстоятельства ее путешествия во времени складываются так, что она выходит замуж за рыцаря Шотландии Джэйми. Джэйми – эталон мужчины, он силен, благороден, романтичен. В итоге Клер влюбляется в него по-настоящему. И вот тут-то женщина понимает, что стоит на распутье, ведь своего мужа из настоящего времени она тоже любит. Что же ей делать? Приходится не только выбирать между двумя абсолютно разными мужчинами, но и между эпохами, в которых они живут.

Миссис Рэнделл отличалась внутренней силой, можно даже сказать, что она была волевой женщиной. Хотя в те времена мало кто мог быть другим. Ужасы войны делали людей сильнее. Они не могли просто сидеть сложа руки и смотреть, как война уносит жизни близких. Бороться приходилось каждому. Клер – медсестра, а значит в ней нуждаются десятки раненых солдат, и она знает об этом. Неоднократно ей приходилось подвергать риску свою жизнь, чтобы спасти чужую. Она спасала от смерти даже мужа в кинофильме «Чужестранка». Каждый человек того времени жил надеждой на скорый конец боевых действий и возвращение к нормальной мирной жизни. Но, девушке было не суждено узнать об ужасах послевоенной разрухи. Каким-то чудом она оказалась на пару веков в прошлом, в Шотландии 1743 года. Здесь тоже война, и как оказалось, тогда люди умели воевать не менее жестоко, чем в 20 веке.

Разумеется, и здесь военная медсестра не осталась без работы в киноленте «Чужестранка». Еще находясь в шоке от произошедших перемен, Клер начинает активно помогать раненым. Она снова возвращает жизни молодым ребятам, проводя буквально все время на работе. Проходит немного времени и миссис Рэнделл знакомится с Джейми Фрейзером, шотландским рыцарем. Женщина сразу понимает – это ее надежная опора. Где-то в далеком 1945 остался ее любимый муж Френк. Но, сейчас она в Шотландии 1743 и здесь есть Джейми, который тоже стал ей бесконечно дорог.

Фильм «Чужестранка» – захватывающая история о людях сильных духом и готовых ради спасения других жертвовать своими интересами. Времена войны и послевоенные годы – всегда большое испытание для страны и ее народа. Однако, герои киноленты «Чужестранка» в который раз демонстрируют, что простая человечность и желание помочь другому – замечательный способ преодолеть любые трудности.

Смотреть онлайн сериал Чужестранка все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Roman
    Добавлен: 3 мая 2015 16:53
    Смотрел фильм, поскольку создан по мотивам книги Дианы Гэблдон. Книги этого автора отличаются оригинальностью сюжета. Фильм оказался очень зрелищным, сценаристы можно сказать взяли лучшее, и получился блистательный фильм. Но фильм в основном это актерская работа. И в этом случае все оказалось на высоком уровне. Главная героиня это эталон смелости, порой даже восторгался. В целом фильм рекомендую посмотреть всем! Это настоящий шедевр.
abuse: hdxasite@gmail.com