logo hdxa.org
HDxa » Сериалы » Больница Никербокер 1-2 сезон

Больница Никербокер 1-2 сезон смотреть онлайн

Постер Больница Никербокер 1-2 сезон
9.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Зарубежные сериалы
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:9 августа 2014
Страна:США
Ограничение возраста:18+
Длительность:58 мин.
Режиссер:Стивен Содерберг
Актеры:Клайв Оуэн, Андре Холланд, Джереми Бобб, Джульет Райлэнс, Ив Хьюсон, Майкл Ангарано, Кэра Сеймур, Эрик Джонсон, Крис Салливан, Грейнджер Хайнс
Описание сериала Больница Никербокер 1-2 сезон

Октябрь 2015 года обрадовал телезрителей премьерой второго сезона драматического сериала «Больница Никербокер». Премьера первого сезона американского телефильма состоялась в августе 2014 года. Режиссёр сериала Стивен Содерберг и кинокомпания «СинеМакс» сняли жёсткую откровенную драму о развитии такой необходимой человечеству науки, как медицина. Сначала предполагалась, что телепроект даже не будет сериалом, а фильмом, состоящим из нескольких отдельных историй. Но ещё до выхода телефильма в эфир, руководство кинокомпании «СинеМакс» приняло решение, что сериал будет продлён. Режиссёром второго сезона так же является Стивен Содерберг, представляющий телезрителям ещё десять серий полюбившегося сериала.

Действие сериала «Больница Никербокер» происходит в 1900-ый год, начало двадцатого века. Медицина тех времён ещё не обладает ни современными познаниями, ни современными технологиями. Даже анестезией в те времена служил кокаин, антибиотиков не было и в помине, а рентгеновский аппарат стоил баснословных денег.

«Больница Никербокер» расположена в Нью-Йорке, в престижном на тот момент районе, сейчас на этом самом месте находится известный всем Гарлем. Врачам в те далёкие времена приходилось нелегко. Больных доставляют в больницу на лошадях, диагностировать заболевание иногда просто невозможно из-за отсутствия знаний и опыта, лекарственные препараты не всегда оказывают надлежащее действие на пациента.

Главный герой – квалифицированный для тех времён хирург, Джон Такер (Клайв Оуэн). Он энтузиаст своего дела, предан науке и людям, которых ежедневно спасает от неминуемой смерти. Хирургу Джону Такеру приходиться не только заниматься своими непосредственными обязанностями, ему приходиться бороться с антисанитарией, отсутствием надлежащего финансирования со стороны властей, а также со своей собственной привязанностью к кокаину. В те времена практически все медицинские работники страдали от наркозависимости.

В сериале «Больница Никербокер» также затронута злободневная в наши дни тема расизма. Джон Такер вынужден по приказу своего начальства работать в паре с чернокожим врачом. Хирург Алджернон Эдвардс (Андре Холланд) получил образование в Европе, в Гарвардском университете и становится ассистентом ведущего доктора больницы Джона Такера. Джон презирает людей с чёрным цветом кожи, ему претит работа с Алджерноном Эдвардсом, но он готов на всё ради дела своей жизни. Вместе со всеми другими врачами больницы главный герой, руководствуясь всеми доступными методами, старается спасти жизнь и здоровье своих пациентов.

Сценарий сериала «Больница Никербокер» написан максимально реалистично и правдоподобно. Для этого сценаристы очень скрупулезно работали со всеми медицинскими архивными документами, которые могли получить, досконально изучали, как хирурги прошлых времён проводили операции. Второй сезон телесериала обещает зрителям новые, не менее интересные истории о работе медиков американской больницы начала прошлого века.

Смотреть онлайн сериал Больница Никербокер 1-2 сезон все серии подряд в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь сериалом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com